Перейти до вмісту

кпп форд на москвич


Sergei2010

Recommended Posts

кто ставил , имеет опыт эксплуатации на авто 412 и его семейство, +/-?

Любая информация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от какого именно форда? знаю что со скорпио ставят на волгу

от эскорта ставят на таврию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от гранада или сиера 5ст

http://faq.ford77.ru/trans/kpp_si.htm

http://necroford.ru/forum/index.php?topic=18429.0

вот кое что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергій, перечитав інфу... Для чого таку КПП ставити? Які плюси цієї КПП? Чим вона відрізняється від Fiat Polonez? Передаточні числа однакові... Габарити, маси, ціна набагато вишчі від аналогу, який є у Fiat. Я так розумію, що й ціна в 3150 грн. за інсталяцію КПП від Ford йде їй не в плюс. З приводу надійності, потрібо послухати власника цього дива :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первая длинее, 3я короче. Кулиса лучше. Шума меньше. Установка не сложнее фиат. Фиат не хочу, 2года поездил -хватит. Передаточные говно.первая короткая вторая длинная. Мое мнение либо фиат либо бмв.самая лучшая кпп это родная по числам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот человек с Драйва, котрый из Харькова, счас в командировке у нас в Ахтырке, приезжает на наши слеты. Машину его вчера видел, с ним знакомился, здоровался, но пообщатся неуспел, щас у меня очень мало времени.

Сергей, я тоже, когда владел 2140, задумывался про установку такой коробки, даже вроде недорого находил в Харькове, но вроде она было 4х ступка. Ставь, руки у тебя не из Ж, сделаешь. Тем более и полное руководство по установке есть уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из всех вариантов известных этот самый нормальный сложность/передаточное. Просто думал может кто то ставил из наших и имеет свое мнение. Значит будем ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое мнение либо фиат либо бмв.самая лучшая кпп это родная по числам.

Ти мав на увазі - Ford?

Як я розумію собі - поділюсь думками:

1. КПП дуже масивна, вирізати тунуль потрібно по більше а ніж у Fiat;

2. Я так розумію готвих боєкомплектів вже не знайдеш на ринках (плита та кардан під Ford КПП, все своїми руцями);

3. Відповідно із - за відсутності попиту, к-ть Ford КПП та запчастин значно менше на ринках, а ніж того Fiat (це лише припущення);

4. Тазоводи також обожнюють інсталювати на свої конячки саме Фіато КПП (ну в них все аргуметовано схожістю по кріпленням з рідною КПП).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, форд. Ошибся. Станочная база есть -так что фиолетово что там есть на рынке. Этих сиер на разборке как собак. Тазоводы вообще не авторитет со своим выбором фиат кпп. Я исхожу из соображений чтоб было правильно и удобно а не дешевле и легче. Повторю-считаю родную кпп по числам отлично подобранной,за исключением 5ой. Смотрю что будет так как чайка говорит ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. КПП дуже масивна, вирізати тунуль потрібно по більше а ніж у Fiat;

2. Я так розумію готвих боєкомплектів вже не знайдеш на ринках (плита та кардан під Ford КПП, все своїми руцями);

3. Відповідно із - за відсутності попиту, к-ть Ford КПП та запчастин значно менше на ринках, а ніж того Fiat (це лише припущення);

4. Тазоводи також обожнюють інсталювати на свої конячки саме Фіато КПП (ну в них все аргуметовано схожістю по кріпленням з рідною КПП).

1. любая кпп масивна по сравнению с родной.Тонель по любому придется резать,но не факт что больше чем для полонеза.

2.если не любишь делать своими руками - москвич по определению не для тебя :)

3.на разборках коробок полно,а насчет новых запчастей согласен,но на полонез их тоже фиг найдешь.

4.я почему то в последнее время слышу как раз негативные отзывы тех же тазоводов про полонез кпп. Ломается так же как и ваз кпп,запчастей нет,ну и как уже было сказано - неудачные передаточные числа.

смотрел выше приведенную ссылку,установка понравилась,ничего сложного,интересно услышать отзыв,какие впечатления от коробки после пробега хотя б 1000.

оптимальный вариант я так понимаю будет самая распространенная сиеровская коробка type n. Какие средние цены на них на разборках?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если стоит фиат, то я бы сначала оценил стоимость установки N-ки и стоимость сбора 1R на 6-й КПП. Мб, будет целесообразнее, передаточные лучше, чем в форде будут и можно использовать уже существующую установку. Я не отговариваю, просто информация для размышления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я понимаю. Думал об этом. Оставил этот вариант на крайний случай. Вваливаю часто и считаю надежность выше всего, а переделанный фиат хорош но такая переделка меня настораживает. Тем более ставлю скоро вал ЗЛОЙ. Р1 это хорошо но боюсь за переделку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня стоит 5пка Сиерры,TYPE 9.Я позновато,но интересно стало.На каком выборе ты остановился? Фордо КПП на 1й толкает почти на холостом ходу и я в основном на 15х дисках езжу,вторая длинная,а третья безлимитная какаято,как в автомате.4ю и 5ю не слышно вобще.Не хочу буквоблудить,спрашивай если интересно. Одна из верхних ссылок мне знакома.Саша из Харькова мне немного помог в телефонном режиме и у нас разные варианти по подвесном и реализации кардана.как по мне,то у меня самый простой вариант.Надумаеш,свисти!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо конечно Но как говорят ложка дорога к обеду . На 95% готова гетраг240. Зайди по ссылке в подписи .

Забыл что нет уже подписи.

Http://drive2.ru/cars/moskvich/412/412/sergei2010/journal/364630/#post

Змінено користувачем Sergei2010
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На мой взгляд, ето самый феншуйный вариант установки кпп и тонеля. Браво

Не без недостатков (они у всех есть и все они разные) но метод очень хорош

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...