Перейти до вмісту

408й Retro style ( AquaGen ) ?


AquaGen

Recommended Posts

AquaGen писал(а):
Блин Как задолбало меня это сцепление уже поменял выжемной диск сцепление, а оно как буксовало так и буксует ac.gifac.gifac.gif
да и кстати снял старый диск, а он как новый даже накладки не стерты по позже выложу фотки..
кто подскажет в чем проблема


Попробуй проверить продольный ход КВ ,у меня было ,стерлись фиксирующие полукольца КВ.При выжиме вал уходил вперёд ,не включались передачи , а при ускорении или нагрузке пробуксовывало .Раз 5 коробку сдёргивал ,менял всё (корзину,диск,выжимной,вилку) всё до с..ки .Пока старый моторист не подсказал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dimonn писал(а):
Попробуй проверить продольный ход КВ ,у меня было ,стерлись фиксирующие полукольца КВ.При выжиме вал уходил вперёд ,не включались передачи , а при ускорении или нагрузке пробуксовывало .Раз 5 коробку сдёргивал ,менял всё (корзину,диск,выжимной,вилку) всё до с..ки .Пока старый моторист не подсказал.

а можешь просветить что такое КВ ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дану как мне проверять да и не пойму причем тут коленвал если к коленвалу крепиться маховик а к маховику диск и корзина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К тому, что появляется подольный ход всего сцепления вместе с кв. Проверить - монтажную лопатку под шкив и акуратно подергать вперед-назад; или то же с маховиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что то не пойму корзина с диском крепяться к маховику и как может быть ход сцепления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AquaGen писал(а):
что то не пойму корзина с диском крепяться к маховику и как может быть ход сцепления?


Правильно,а маховик со всем сцеплением крепится к коленчатому валу,вот он и может двать ход!Ты когда нажимаеш на муфту,то вал,с маховиком,диском и корзиной уходит вперед и как бы получается недовыжим!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik писал(а):
AquaGen писал(а):
что то не пойму корзина с диском крепяться к маховику и как может быть ход сцепления?


Правильно,а маховик со всем сцеплением крепится к коленчатому валу,вот он и может двать ход!Ты когда нажимаеш на муфту,то вал,с маховиком,диском и корзиной уходит вперед и как бы получается недовыжим!!!

у меня передачи включаються нормально у меня при езде буксует!! причем тут выжим муфты?
но по мокрой дороге колеса буксуют!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя неравномерный износ - проверь плоскость маховика и усилие прижимных пружин корзины.

а по слалому - тормозить нужно резче, короче и на прямом отрезке непосредственно перед вводом в вираж. когда делаешь 360 вокруг фишки, в начале после постановки в вираж выжимаешь сцепление на полном газу, и бросаешь, задние колеса сорвутся в букс и это обеспечит тебе 2-3 сек.

и весь слалом на 1 передаче без переключения.

колодки посмотри) скрипят немного))

а так молодец. дерзай ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ghost06 писал(а):
у тебя неравномерный износ - проверь плоскость маховика и усилие прижимных пружин корзины.

а по слалому - тормозить нужно резче, короче и на прямом отрезке непосредственно перед вводом в вираж. когда делаешь 360 вокруг фишки, в начале после постановки в вираж выжимаешь сцепление на полном газу, и бросаешь, задние колеса сорвутся в букс и это обеспечит тебе 2-3 сек.
и весь слалом на 1 передаче без переключения.

колодки посмотри) скрипят немного))

а так молодец. дерзай ay.gif

износа маховика нет, продольного хода коленвала нет!! как будут деньги буду менять корзину....
спасибо!!! ab.gif просто это я первый раз учавствовал в слаломе!!! ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bloodwithfuel писал(а):
если надо могу подогнать пластик на торпеду, состояние боле мение, м тебя только доставка

еще остался пластик? можно если что сделать его фото? и сколько хочешь?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сегодня приобрёл корзину и выжимной подшипник!!!

708317y28b.jpg

708323pOrG.jpg

708318kHID.jpg

708319LVO6.jpg

708320emBC.jpg

7083213tLd.jpg

708322u5OW.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну нашет кррзины незнаю, а вот выжемной как по мне Г галимое, я такой себе ставил, так и 10к непрошол, когда разобрал так подшыпник развалилса. и типа графитка стерта была... а заверяли что отличьный,у знакомова такой еше менше прошол...

а ета корзина типа облегченная? или обычьная?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Красивые фото! bp.gif

Дааааа. Глядя на такие фотки вспоминаешь что М408 это настоящий олдтаймер. Классика! Добавить нечего.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ridgik писал(а):
ну нашет кррзины незнаю, а вот выжемной как по мне Г галимое, я такой себе ставил, так и 10к непрошол, когда разобрал так подшыпник развалилса. и типа графитка стерта была... а заверяли что отличьный,у знакомова такой еше менше прошол...


а ета корзина типа облегченная? или обычьная?


вчера ездил отдавать им обратно ! так он давай меня уверять что это хорошый выжемной что будет ходить и ходить, сказал еще что не кто не жалуеться на них и они только ими и торгуют!!!

корзина вродибы обычная!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По корзине тоже есть сомнения. Т.к. корзины хорошие делает Тюмень, но они ставят свой оригинальный штампик, и у меня было написано "Тюменские мотостроители". По внешнему виду не скажешь, что она где-то лежала с советских времен. Скорее всего китайцы сделали себе штампик MADE IN USSR

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
По корзине тоже есть сомнения. Т.к. корзины хорошие делает Тюмень, но они ставят свой оригинальный штампик, и у меня было написано "Тюменские мотостроители". По внешнему виду не скажешь, что она где-то лежала с советских времен. Скорее всего китайцы сделали себе штампик MADE IN USSR


мне сказали что еще может быть турецкая корзина! может такое быть? и че делать ехать менять или?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
По корзине тоже есть сомнения...По внешнему виду не скажешь, что она где-то лежала с советских времен...

Поддерживаю + СССРовский шрифт был другой (насколько помню) + не заглавными буквами и качество штамповки получше, а здесь D и E не добитые.
Я тоже предполагаю, что это далеко не союзное творение.
Я бы посоветовал поменять на другое, например на то о чем Igorek говорил.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Igorek писал(а):
По корзине тоже есть сомнения...По внешнему виду не скажешь, что она где-то лежала с советских времен...

Поддерживаю + СССРовский шрифт был другой (насколько помню) + не заглавными буквами и качество штамповки получше, а здесь D и E не добитые.
Я тоже предполагаю, что это далеко не союзное творение.
Я бы посоветовал поменять на другое, например на то о чем Igorek говорил.

да менять уже наверное не буду батя сказал что не надо менять поставлю посмотрю как она будет себя вести!! да и еще цена этой корзины 190 грн. а Тюменская у нас 350 грн.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите Как сделать Ручник на 408й у же сколько раз подтягивал под Днищем гайку бестолку... один раз чуть не оштрафовали и не забрали тех талон...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...