Перейти до вмісту

Yurggen-412

Москвичеводи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Yurggen-412 last won the day on 30 квітня 2019

Yurggen-412 had the most liked content!

Про Yurggen-412

Converted

  • Авто
    ИЖ-412
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

501 перегляд профілю

Yurggen-412's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутація

  1. Ну, тема это неплохая ... Спрос будет, я так думаю. Одними "москвичами" сыт не будешь, а если с ВАЗами, то нормально! Воскресенка-Перова - отличное место!!!
  2. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Ок, зрозумiв. Попробую.
  3. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Проставка, мать ее ... То в "Солексе" врезка, вроде. Но, проставка уже на другом карбюраторе! Они что, все подсасывают воздух? И на "Солекс" расход должен быть поменьше. По-идее. Все оно в деньги упирается: то то, то это ... Ходовку перебирать нужно и развал делать. Это машина такая, что всегда что-нибудь нужно. Да и салон колхозный совсем, там тоже порядок пора бы сделать (седушки, чехлы и пр.). Если б одна забота была, что "Москвич"
  4. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Мне "умельцы" ГБО ставили, может из-за этого. Новый Tomasetto О, вот это ближе к истине. Но, ни гбо-шники, ни карбюраторщик этого не нашли (я и подавно). У меня смешанный цикл было 12 л. После регулировки газа гляну, как задуюсь до полного на днях. Шо оно да как ...
  5. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Это уже второй ДААЗ (2140). Первый настраивал карбюраторщик, то так же все было. "Газовщик" регулировал газ (первый раз), то заглушил воздухан, а на второй раз и сапун))) Знакомый менял/перебирал потом карбюратор, и та же херня. Не в этом дело, по-ходу. На газу. На холостом ходу глохнет, если даешь больше воздуха.
  6. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Не хочет работать иначе ...
  7. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Вот, больше фоток, но я не знаю, как видео сюда вставить - снял маленький ролик. В багажнике куча запчастей - не стал изображать, бо зрелище неприглядное. Завезу на дачу, немного разгружусь.
  8. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Ага, спасибо за инфу! С газом вообще - история отдельная
  9. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Постараюсь на днях пофоткать. Раньше было много фото, но когда телефон сбрасывал на заводские настройки, то как обычно - забыл вынуть флешку ... Все пропало)))
  10. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    10W/40 - полусинтетика. Димексид и карбоклинер? Хм, первый раз слышу. Я просто почему "Ozerol" взял? На АЗС один чувачок на Peugeot рассказал: - Я, говорит, давно уже пользуюсь этой присадкой, и мотор блестит - как после "капиталки"! Никакого нагара и лака. Решил и я попробовать.
  11. Просто, я смотрю, сообщения по этой теме в-основном старые ... Знакомый мой тоже интересуется данной тематикой - у него старого образца "412-й". Это по-примеру рыбалки: рыболовы собираются вместе, бухают, анекдоты "травят" друг другу, подстраховывают друг друга сачками, делятся советами и т.д. Я по себе знаю, когда стыкнешься с вопросом ретро-автомобиля, то ... Никто не хочет делать развал "Москвичам"; не могу найти выключатель печки на 412-й; нужны крылья именно "нового" 412-го; нужен нормальный карбюраторщик или "газовщик". Хорошо, знакомые немного подсказывают да помогают. Я тоже думаю, что можно собираться и делиться опытом, запчастями, да и просто дружить. Кто с нами?
  12. Yurggen-412

    412-й, "Дракон"

    Так и тут чехлы, но их страшно трогать. Думаю, если сниму, то рассыплются совсем в пух и прах. Та, если б только сидения такие были, все какое-то в унылом состоянии за 46,000 км пробега. Хотя, времени то немалый тоже отрезок, если посудить - с 1990-го года.
  13. А когда в этом году (2019) слёт в Харькове? Мы со знакомым хотим прикинуться ... Или в Киеве может когда планируется? И как проходят слеты: осмотры/обсуждения, пьянка, гонки, красивые женщины?
  14. Может есть кто в районе Троещина-Воскресенка-Радужный-Лесной, со своим гаражом или СТО? Периодически нужно обслуживать "дракона", иногда ремонт какой, на яме глянуть да пошатать там ...
×
×
  • Створити...