Перейти до вмісту

AzlkKrop

Москвичеводи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про AzlkKrop

Converted

  • Авто
    AZLK 2140
  • Откуда
    Кропивницкий
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

AzlkKrop's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Здравствуйте форумчане, есть такой вопрос, для тех кто сталкивался, имеется на машине (2140,Уфа 1.5) карбюратор 2105-20 Озон, стоят жиклёры: Топливо 1кам: 112. 2кам. 150. Воздух 1кам. 170, 2 Кам. 170. Жиклер ХХ 60. Достался бесплатно, поставил на москвич, жрет бензин безбожно. Подскажите какие надо ставить жиклеры на москвич 2140, при установленном карбе 2105, что бы он работал нормально. Буду благодарен.
  2. Сегодня убедился окончательно, кипение победил. Но беда не приходит одна, закончилось сцепление, или коробка, немогу пока выяснить. Спасибо, уже все понял, и разобрался, кипение победил.
  3. Езжу на воде, так что вопрос с температурой положенной отпадает. Любой тосол/антифриз кипит, просто температура кипения у него выше чем у воды. Плюс на температуру вскипания влияет давление, под которым находится ОЖ. Когда указатель на приборной панели показывал 80° (+-5), то в районе пробки радиатора, температура воды составила 70°(+-3°). То есть моя ситуация по температуре патрубка отвода, и радиатора, это нормально?
  4. В общем, пришел сегодня в гараж, выехал, начал прогревать, доливая воду, попутно продавливая воздух в патрубках, выгнал все, залил всю систему, температура не поднималась выше 85 по указателю в салоне, машина не кипела, поездил что бы удостовериться, не кипит! Но что самое абсурдное что радиатор то прохладный, и патрубок большого круга тоже, но перестала кипеть, значит термостат открывается , но совсем чуть чуть, как я думаю, потому что если бы он не открывался, то я бы закипел. Но это только мои домыслы, завтрашняя эксплуатация покажет, если что взял с собой воду, и термостат "пустышку". Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу температуры радиатора , и отводящего патрубка с радиатора, может на это повлиял минус на улице, и отсутствие жалюзей.
  5. Спасибо за подробную выписку, но печка запитана полностью стандартно, и в систему если я не ошибаюсь, видимых изменений внесено не было. Оба патрубка малого круга и патрубок коротыш, при закипании горячие, холодный патрубок большого круга, и нижняя половина радиатора. Значит термостат не открывается, но при этом в домашних условиях в кастрюле открывается и работает аж бегом. С этим мне и нужно разобраться, сейчас грешу на воздушную пробку, стравлю воздух на печке и коллекторе(если он там есть)
  6. Так а почему тогда не открывается термостат, если оба патрубка малого контура горяченные, а термостат не срабатывает на большой круг, хотя в кастрюле открывется отлично, воздух мешает?
  7. Получается что если будет воздух в обратке печки, либо в подогреве коллектора, то нормальной работы не добиться? И как вы относитесь к установке Маевского на обратку?
  8. Доступ к этому отверстию есть только при снятии помпы, или снаружи тоже?
  9. Неправильно поставить внешний термостат, врятли возможно, а вот насчет завоздушенной печки, надо будет рассмотреть как вариант. Если честно проявилось большое желание перейти на верхний термостат, вот только не знаю что нужно именно покупать , для переделки.
  10. Привет форумчанам, столкнулся с такой проблемой, приобрел автомобиль м-2140, на машине был установлен внешний термостат, с выбитым элементом. Постоянный недогрев авто и холодная печка надоели, купил термостат, проверил дважды перед установкой в кастрюле, все открывается и закрывается отлично. Но после установки на автомобиль, и заливке системы, обнаружил что автомобиль кипит, и только верхняя часть радиатора очень горячая, нижняя половина холодная, и патрубок большого круга тоже. Пробовал руками выгонять воздух из патрубков, ничего не помогло, уже не знаю что делать, хочу услышать совет людей которые сталкивались с данной ситуацией, буду благодарен.
×
×
  • Створити...