Перейти до вмісту

sanchez

Москвичеводи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про sanchez

Converted

  • Авто
    21412
  • Год выпуска авто
    1991
  • Откуда
    Украина, Донецк
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

sanchez's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутація

  1. Это клон вебера 2101. Регулировки карбюратора 412-1107010-10. Регулировочные параметры Ед. измер 1 камера 2 камера Диффузор мм 23 23 Распылитель смеси маркировка 4,5 4,5 Жиклёр топливный ГДС маркировка 125 128 Жиклёр воздушный ГДС Маркировка 140 190 Жиклёр топливный холостого хода Маркировка 45 Жиклёр воздушный холостого хода Маркировка 180 Жиклёр топл. переходной системы 2 камеры Маркировка 60 Жиклёр возд. переходной системы 2 камеры Маркировка 70 Топливный жиклер ускорительного насоса Маркировка 50 Пусковой зазор дроссельной заслонки мм 0,8+0,5 Пусковой зазор воздушной заслонки мм 7,0+0,25 Распылитель ускор./насоса Маркировка 40 Топливный жиклер эконостата Маркировка 150 Воздушный жиклер эконстата Маркировка 90 Жиклер эмульсионный эконостата Маркировка 170
  2. Я меряю так, только делаю два замера - с двух сторон поплавковой камеры, потом высчитываю среднее. У меня оптимально 25мм от плоскости разъема, меньше жрет, больше- не едет.
  3. sanchez

    "УМКА"

    Может она и станет, только крутится точно в другую сторону руль будет. У ланоса рулевой наконечник за колесом крепится, у нас перед.
  4. sanchez

    Помогите опознать поршень

    Коленвал в купленном какой? Если маркировка 3317, то это заводской 1,6. Редкость в каком-то роде. Из него прекрасно получается мотор 1,7 путем замены поршневой на 85-ю. Если же коленвал 412-й, то действительно какой-то самосбор с газоновскими поршнями.
  5. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    клапаны фиговые сильно. пару регулировок и свернута голова и пробита диафрагма. Я убирал шток, глушил полностью отверстие от него эпоксидкой и подходящим по диаметру штырьком и получал стабильный холостой, правда без системы эпхх. Кстати были заводские варианты винтов качества без штуцера и "цельнометаллические" на ранних озонах 2140
  6. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    Проверьте сам винт количества, который со штуцером и прорезью. Там внутри диафрагма. Нужно снять его с карба, одеть кусочек шлангочки на штуцер и ртом создать там разрежение. Должен втянуться шток и не должно быть никакого подсоса воздуха. Если подсос воздуха есть, то в в этом скорее всего проблема. Я почему спросил, москвичевские озоны устроены так, что при отсоединенной шланге вакуума с винта количества холостого вообще быть не должно. Туда подключается вакуум с задроссельного пространства и открывает канал хх. Если пробита диафрагма, воздуха туда поступает очень много и нарушается работа не только системы хх, но и переходной системы. Отсюда могут быть рывки и провалы на переходных режимах. на старом карбе проблемы с дерганьем и зажиганием были? Если честно - шуруповертом, сверлом 1 мм со снятой заслонкой. Оба раза повезло, после установки заслонки отверстие вышло на 0.5 мм выше нее. Но запороть действительно легко.
  7. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    Вопросик по карбу 2140. Я заметил, что на фотке на винт количества не одета трубка. ХХ как-нибудь регулируется? на винті количества-качества машинка реагирует?
  8. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    По моим ощущениям, именно на моей машине разница с вр и без него ощущается как с одним водителем и соответственно без вр- приблизительно на пустой машине как на груженной.
  9. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    есть еще вариант- старые разборные вакуумники. С р-118 хорошо подходит на трамблер бсз., я встречал разборной на р-147. Там уже можно настроить опережение на свой вкус, но без стенда увьі только опьітньім путем
  10. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    Обороты малые, зато нагрузки при малых дросселях обычно большие - трогание с места либо повышение передачи. Вот и нужен больший угол.
  11. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    Вот и я туда же клоню. Сильно по городу его работа заметна. Попробуйте тронуться внатяг в горку с подключенным и заглушенным вр - разница будет заметна. Другое дело, что качество запчастей современных фуфло, и получается, что неотрегулированный вакуум будет задирать углы в небеса.
  12. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    Я ж и говорю - сам сверлил. Узам 331.10 без ВР жутко тупит, даже если тупо трамблер в пораньше довернуть. Можно этот тупняк убрать обогащением, но тогда при коротких поездках свечи коптит. А так у меня эти карбы при жиклерах 125 /150 и 140/150 и ехали и не жрали больше 9 по городу и 7,5 по трассе. и максималка паспортная у машины есть. ( с настроенным зажиганием и подключенным вакуумником) И такая же петрушка на жигулях, если вебер без штуцера и старый трамблер без вакуумника- все ок, а стоит поставить вебер вместо озона с трамблером, в котором стоит вакуумник и этот ваккумник заглушить - тупняк при старте обеспечен.
  13. sanchez

    Машина на лето. М412ИЭ.

    Лучше чуть переходной режим обогатить 330-м винтом. Вебер при чистых каналах очень хорошо на него реагирует, на узаме сильно чуствуется. Но только если жиклер хх 45 - веберовский, на озоновском 50 уже свечи коптит. У меня на 2141 с полторахой стояли и 2103 и 2106 вебера, самые классные карбюраторы. На обоих сам сверлил канал под ВР сверлом 1 мм над заслонкой. Без ВР тупит на старте сильно и + 0,5 - литр к расходу (во всяком случае у меня на 331 двигле и паре тазиков у знакомьіх)
  14. Пыльник шаровой шевроле-нива подходит идеально на разборные шаровые. И ходит неплохо.
×
×
  • Створити...