Перейти до вмісту

kupiesm

Москвичеводи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про kupiesm

Converted

  • Авто
    азлк 2140
  • Откуда
    Харьков
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

kupiesm's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Добрый вечер, после проблем с моим двигателем, гнало воздух. Решил купить другой двигатель. Купил. Кааиталился он около 2х лет назад. Перед его запуском стоит ли через отверстия для свичей туда залить немного бензина чтоб кольца немного промылись или не стоит? В двигателе масла нет, но при сборке нужные места, маслом промазывались. Так вот, первые 1500км, какое масло лучьше заливать, если скажете марку и производителя, буду благодарен. Также на москвиче стоит гбо, зазор в клапанах 0.15 оставлять?
  2. kupiesm

    Гонит воздух

    Одел резиновое изделие, на бачок. Он надуваться( значит беда в движке. На ХХ его иногда дёргает, такое ощущение что выходят пузырьки воздуха, но я значала грешил на сбитое зажигание.
  3. kupiesm

    Гонит воздух

    У крышки демонтированы клапана, для свободного прохода тосола в расширительный бачок. Я так понимаю если под термостатом воздух то тосол будет выдавливать через нижний патрубок радиатора в расширительный бачок? И если немного где-то травит воздух, то постоянно будет скапливаться воздух и происходить такая проблема? Если презерватив на расширительном бачке не будет надуваться и газы не идут с под головки, то может ли помпа как-то засасывать воздух?
  4. kupiesm

    Гонит воздух

    Прокладка от дедушки, точно тех времён. Можете меня просветить? Если в системе воздушная пробка, то гнать воздух не будет? Под гильзы поставил кольца 0,5 мм, и они на 3 сотки выше блока. Ложил на гильзы на ровный шлифованный брус, все гильзы на 1м уровне, относительно друг друга.
  5. Добрый день. Подскажите. Москвич 2140 с верхним термостатом. В расширительный бачок гонит воздух. Сначала грешил на ГБО, но и на бензине тоже гонит. Заменил прокладку, всеравно гонит, выяснил потом что просажены гильзы, вывел гильзы в + от блока, заменил новую прогладку ГБЦ, поездиля опять гонит воздух. Шлифонул головку, поставил советскую прокладку, та же ситуация и на бензине и на газу гонит воздух. Читал про трещины в блоке. Разве алюминиевая головка может треснуть? И может ли ещё откуда-то подсказывать воздух?
  6. Добрый вечер. Подскажите контакты мастеров в харькове которые откапиталят двигатель м2140.
  7. kupiesm

    Клапан упирается в поршень

    Всем спасибо, поставил, метки совпадают. Все огонь)
  8. kupiesm

    Клапан упирается в поршень

    Я походу немного протупил. Голову ещё не ставил. Меня смутило что поршень и клапан вылетают. Это получается что ВМТ у меня оба клапана закрыты. А выпускной клапан который выходит за пределы головы, может не дойти до клапана т.к клапан уже не будет в ВМТ) походу надо с 1м поршнем собрать попробовать.
  9. Добрый вечер. Такая проблема, купил себе новые поршни под 92й бензин и столкнулся с проблемой, что поршень выходит с гильзы и находит на Клапан. Двигатель 412э. Коленвал тоже от 412. Я думаю что наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Интересует либо чертёж выточки канавок в поршни либо совет) Читал на форумах что ставят пару прокладок, но этот бутерброд может течь. Вылет поршня 12мм, от гильзы, выпускной Клапан не доходит до уровня плоскости головы 3,5мм, а выпускной вылетает за плоскость головы на 1,8мм. Возможно ли с головы поршня убрать около 3,5мм?
  10. kupiesm

    Помогите опознать поршень

    Сегодня буду в гараже, посмотрю. Покупать новую поршневую будет накладно. Мне дали родные гильзы с 2140, может их проточить под 82,5 и вкинуть поршня под 92й бенз?
  11. kupiesm

    Помогите опознать поршень

    Если так то это печаль. Получается что нужно чтото менять. Не подскажите что менее проблематично будет заменить чтоб был под 92й. Продавец говорил что он как раз стоял на иж 2715 с объемом 1,6. И что было странно, зазор в клапанах был 0,6 а по паспорту должно быть 0,15.
  12. Помогите опознать поршень. Говорят что это под 80й бензин? 3 фото с купленного двигателя. и последние с моего родного. Я так понимаю что ход поршня на купленном двигателе больше, это видно по пояску на гильзе, соответственно степень сжатия тоже выше. Может ли он быть под 92й бенз? диаметр гильзы 82,5. А у старого двигателя, ход поршней был намного меньше. Это на что то влияет?
×
×
  • Створити...