Перейти до вмісту

Вода в багажнике


Гість vosmerkin

Recommended Posts

Достался мне от отца в наследство старенький москвич 2140, лет эдак 30

  На новое транспортное средство еще не заработал, так что приходится ухаживать.

  Вот проблемка выскочила. Вода проникает в багажник. Есть предположение что через резинки заднего стекла.

  Менять резинку не хочется. Для начала хочу попробовать обработать герметиком.

  Есть ли какой нибудь жидкий герметик, чтоб залить его в щели? Посоветуйте пожалуйста 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже была такая проблема, различные герметики в моём случае не помогли, решилось только заменой резинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я замазывал автопластилином,правда пока только большие щели и то количество проникающей воды в багажник не уменьшилось.Кстати ,через решётки вентиляции(которые на задних крыльях) может течь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно через них и течет, надо сделать хорошее уплотнение, или хотя-бы обновить старые забучавевшие резинки. По уплотнителю стекла не представляю как может течь в багажник, это разве что уплотнитель настолько дырявый, что затекает в салон, а потом с задней полки течет в бегежник...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теоретически,может течь,точнее подтекать, через уплотнители самого багажника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мене майже аналогічний випадок в 412 вода затікає в салон на місці водія повне дно води, Дід який подарував мені його каже що тікло завжди , чи може протікати через щось інше крім резинки лобового?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня протекает через уплотнитель заднего стекла на полку а потом в багажник через места крепления вентиляции к задней полке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А задние крилья не менялись, может течь на стике где крило варится в притик к кузову под склом и частично прикривается уплотнителем, у меня там течет  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня такая же проблема.Но у меня течет с под бензобака.

А у тебя что бензобак на капоте или крыше?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если кузов поведен, т.е. после хорошего ДТП и плохо вытянут, то даже уплотнители не помогут, не то, что бы герметик, все равно будет затекать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пути:

1. самый частый - вент. решетки задних крыльев - там между коробом и крылом резинка довольно жесткая, больше даже на пластик похожа, короб коробит, и в эту щель замечательно течет.

далее

2. уплотнитель стекла - задняя полка (особо для люкса) - багажник через стыки гофр вытяжной вентиляции.

3. стык крыла кузова, честно говоря редко встречал.

4. стык арки с днищем багажника (если кузов ходивший).

5. вариант что подсказали на ТКМ - через уплотнения задних фонарей. Тоже в первую очередь актуально для люксов.

Вообще беда. На нынешней машине (люкс) безуспешно пока бъюсь, никак не победить. Варианты 1 устранил, 4го, 5го нет, но собака всё равно течет, видимо по варианту 2 причем я бы сказал заливает, а не течет т.к. вода не только в багажнике но и салоне. Хоть уплотнитель и пролил весь. Видимо снимать стекло придется...

Или я чего не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Затекать  водичка ещё может на декоративных планках на задних стойках , по поводу резинки что под крышкой это меньше всего , там ведь буртик самого матала , а самое большее где вероятность затекания , это стык крыла там где низстекла заднего и из-за этого создаёться илюзия что и через вентканал и что через низ арки , у кого есть водичка в багажнике , вы посмотритепод дождик опустите голову и посветите фанариком в глубь и верх и увидете , я тоже грешил сразу на вент канал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Как же близка мне эта проблема... и как я не замазывал силиконом все щели на резинке стекла, на задних стойках резинки промазывал, вентиляционные черные решетки вообще на клей наглухо посадил - а вот после каждого дождя вода в багажнике внизу крыла. Так я думаю - может насверлить маленьких дырочек чтоб стекала водичка и все... или не стоить коцать кузов???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как же близка мне эта проблема... и как я не замазывал силиконом все щели на резинке стекла, на задних стойках резинки промазывал, вентиляционные черные решетки вообще на клей наглухо посадил - а вот после каждого дождя вода в багажнике внизу крыла. Так я думаю - может насверлить маленьких дырочек чтоб стекала водичка и все... или не стоить коцать кузов???

если не удаётся обнаружить течь, то почему бы и нет? одной дырдочки будет достаточно, диаметром примерно 10мм, если меньше она быстро забъётся. только после сверления желательно обработать чем нибудь хорошим, типа грунта или мастики... Если её не просверлить она прогниёт сама :) , только больше будет. Сверлить нужно в самой низкой точке, чтобы вода стекала вся.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не страдайте полумерами, уплотнитель заднего стекла под замену. каким бы красивым о не был.

Силиконовый герметик может помочь только не крыльевых  решетках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот лазил по форума искал подходящую картинку - нашел!!! :crazy:

Вот как вы думаете - это все места где может течь (места бозначены красным, обнаруженные следы воды - синим)???

post-3337-1318778549,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стекло обводи полностью... оно может пропускать слева а протекать справа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

За ранее извеняюсь если не втему ... но -

возможно ли купить в наше время резинку уплотнитель на багажник ( Иж Комби ) ??

От чего подходит ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

А у меня водичка затекала маленьким ручеёчком через почти незаметную дырочку на стыке заднего крыла, как раз в том месте, где вода льется из сточного бокового желоба, видимо конструктора не придумали ничего лучшего, чем отводить воду с крыши прямо в этот стык. После хорошего дождя в багажнике настоящий аквариум был. Спасибо предыдущему владельцу - весь багажник обработан какой-то мастикой, хоть не начал гнить. Вылечилось обильным "заляпыванием" отверстия обычным черным герметиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...