Перейти до вмісту

посоветуйте как поступить с карбюратором


Recommended Posts

попал мне карбюратор ДААЗ2140 07 010 поставил на машину он сосем не раборает на холостом только на оборотах посоветуйте что сним правильно делать нести на сто на ремонт или купить на розборке другой . Как вобще эта модель карба стоит того что бы сним возится  или выбросить и забуть про него

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверь стоит у меня был К-126 -купил б.у дааз-2140 с пневмоприводом 2 камеры он был черный как асфальт - главное немного труда и терпения и всеработает  . Подробнее- пиши в личку постараюсь помочь. :ninzya: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и у меня стоит к126 говорят 2140 будет получше посмотрел литературу так там должен стоять какой то электроклапан я так понял он стоит отдельно на карбе только микропереключатель есть стоит он тех денег что нада потратить на ремонт или нет как скажете

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уж больно противный этот карб. У меня с завода был такой установлен. С ЭПХХ одни проблемы и только и знаеш что крутиш ее. В последствии отец заменил его на пятерушный,ну а сейчас стоит солекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно вместо него пневмо клапан сделать. Если поместится. Фото со всех сторон дайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тройник на вакуум и будет счастье, сначала клапан проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня отвод от колектора идет на вакуум и на клапан. Вот  тот что с надписью +-.Достаешь, Отягываешь шток. И закрываешь пальцем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаешьне морочить с ним голову

Ну сказать что этот карб плохой я не могу. Качество его работы будет зависить от того как вы его настроете,а настроить его трудновато как любой Озон. Сама "собака" там зарыта в системе холостого хода. Да,для установки нужен электронный блок ЭПХХ,электромагнитный пневмо клапан и в коллектор нужно вмонтировать штуцер. Вообще если состояние его нормально,то можно морочиться с ним,если он не первой свежести,то я бы с ним не связывался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не соглашусь, на счет ХХ сколько видел. И шток глушили на максимальном вылете и работало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иж 2715 вы меня не правильно поняли на счёт системы хх (я не имел в виду систему ЭПХХ). На счёт заглушить,так я сам глушил,вот только после этого расход не особо радовал и вообще ставить такой карб чтобы в последствии его заглушить я не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что там еще? Мне как жиклер правильный поставили совсем забыл о проблемах ХХ. Вопрос 150 грн, и он настроен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня отвод от колектора идет на вакуум и на клапан. Вот  тот что с надписью +-.Достаешь, Отягываешь шток. И закрываешь пальцем.

           

за этот клапан говорится

post-2562-1318777809,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попал мне карбюратор ДААЗ2140 07 010 поставил на машину он сосем не раборает на холостом только на оборотах посоветуйте что сним правильно делать нести на сто на ремонт или купить на розборке другой . Как вобще эта модель карба стоит того что бы сним возится  или выбросить и забуть про него

Мучал такой одно время. Карбюратор как карбюратор.

Вообще судя по общению в теме я вижу что ты не очень хорошо с этим всем разбираешься. И посоветую отнести(или может быть подъехать) к карбюраторщику чтоб он его посмотрел...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извините за глупый вопрлс а можно както без пневмоклапана и электронного блока есть же модели без этого всего как 2105  или с этого ничего не получится ато наверное если купить блок управления клапан рем-комплект для карба плюс за сам ремонт на сто ,за эти деньги можно купить робочий 2105 или я ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,за тот клапан что на фото шла речь.

Можно его использовать и без ЭПХХ,о чем и говорил иж 2715,но вот только я не знаю на сколько это целесообразно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так как у меня стоит к126 я его знаю можна сказать досконально а вот с этим не приходилось встричатся вот и пытаюсь розобратся ,извеняюсь может где задал глупый вопрос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На всех ОЗОНах очень хитрая система холостого хода и эти карбюраторы в гаражных условиях хорошо отстроит практически не реально. Так что если надумали сменить карбюратор,то я вам советую смотреть в сторону СОЛЕКСа,так как они гораздо проще и их легче настроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извините за глупый вопрлс а можно както без пневмоклапана и электронного блока есть же модели без этого всего как 2105  или с этого ничего не получится ато наверное если купить блок управления клапан рем-комплект для карба плюс за сам ремонт на сто ,за эти деньги можно купить робочий 2105 или я ошибаюсь

если сильно раздражает, то вытяни этот клапан(открути один винт левее который держит прижимную пластинку и вытяни клапан), и выкинь шайбу которая затыкает канал холостого хода (далее ХХ). думаю поймёшь как она выглядит. если у тебя под твоей красной стрелкой всё плотно закрыто, то можешь не трогать.

чтоб не ставить систему ЭПХХ просто забей на неё, ибо без неё будет раход на 0.5литра больше, ито если много тормозишь двигателем.

крутя этот клапан по часовой стрелке ты увеличиваешь количество смеси, против - уменьшаешь. Если ты его крутишь а ХХ не появляется, то скорее всего забита система ХХ.

чистка системы ХХ.

снимаешь отвинчиваешь 5 винтов и снимаешь верхнюю часть карба с поплавком. видишь фото 1

выкручиваешь хрень по срелке, на её конце стоит жиклёр ХХ. (если она закисшая и не выкручивается, дабы не парить моск несёшь карбюратор продавцу)

продуваешь жиклёр, скорее всего он забился, раз нет ХХ. Ставишь собираешь.

Настраивать ХХ нужно так.

По стрелке на фото 2 есть винт качества смеси (который отмечен моей стрелкой). На прогретом дрыгателе выкручиваешь его до упора(сильно не усердствуй).

далее клапаном про который я говорил выше(количество смеси) настраиваешь устройчивые ХХ.

потом начинаешь его нежно закручивать этот винт(который отмечен моей стрелкой), после нескольких оборотов двигатель должен начать неустойчиво работать. от этого момента откручиваешь его на один оборот.

если в общем карб настроен нормально(нужные жиклёры, уровень топлива, и прочее) то ХХ и СО должны быть в пределах нормы.

зы. солекс в настройке и доводке сложнее и дороже.

post-179-1318777810,03_thumb.jpg

post-179-1318777810,14_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы забыли указать что тот винт колличества также отвечает и за качество,а винтом качества всего лишь контролируется колличество топлива в дополнительном параллельном канале и он может всего лишь частично сгладить погрешность винта колличества и если в заслонках будет подсос воздуха,то вообще полный абзац. В гаражных условиях,да на изношенном двиге,добиться "на слух" или "на глаз"можно только "чего нибудь".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы забыли указать что тот винт колличества также отвечает и за качество,а винтом качества всего лишь контролируется колличество топлива в дополнительном параллельном канале и он может всего лишь частично сгладить погрешность винта колличества и если в заслонках будет подсос воздуха,то вообще полный абзац. В гаражных условиях,да на изношенном двиге,добиться "на слух" или "на глаз"можно только "чего нибудь".

в гаражных условиях поплавок на глаз я ставил почти ровно в уровень, СО тоже всегда попадало в пределы в районе 2.

да и как-бы я указал

если в общем карб настроен нормально(нужные жиклёры, уровень топлива, и прочее) то ХХ и СО должны быть в пределах нормы.

у меня было 2 озона. как у автора темы и 2140-бла-бла-бла-50. у обоих немного светились заслонки.

а ещё там были и расточеные дифузоры, и сверленые и паяные и проточенные эмульсионные трубки и попытка всунуть бОльшие малые диффузоры и гора времени убитая на доводки и настройки.и конечно-же коробочка жиклёров.

сейчас у меня солекс. практически ничего в нём не пилил, но пока настраивал заимел некислую горку жиклёров. ибо их тут намного больше чем в озоне  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совершенно верно,но СОЛЕКС настроить немого легче. Его преимущество в том что винт качества отвечает за топливо,а воздух регулируется заслонкой,тоесть две раздельных регулировки,а не три как у озона,да и к томуже одна из них сразу отвечает за два параметра. Правда ОЗОН тоже можно переделать примерно под такую схему регулировки как у солекса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...