Перейти до вмісту

Установка (ГБО) 1 поколения на М-21412 своими руками.


Recommended Posts

На прогрев карба вполне хватает пароотводящего шланга от верха радиатора к расширительному бачку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я предлагаю так: штуцер возле 4го горшка-вход редуктора-выход редуктора-вход печки-выход печки-помпа,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я предлагаю так: штуцер возле 4го горшка-вход редуктора-выход редуктора-вход печки-выход печки-помпа,

Есть мнение что так будет плохо греть печка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ты же сказал что у тебя выход на печку с торца головы,но это дело не меняет по поводу печки-бред полный

От слепой...на фото не увидел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ты же сказал что у тебя выход на печку с торца головы,но это дело не меняет по поводу печки-бред полный

От слепой...на фото не увидел

Не понял ничего)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То я не внимательно смотрел фото,и не увидел что у тебя выход на печку с торца ГБЦ,все будет отлично с прогревом печки,редуктор должен самый певый прогреваться а потом все остальное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То я не внимательно смотрел фото,и не увидел что у тебя выход на печку с торца ГБЦ,все будет отлично с прогревом печки,редуктор должен самый певый прогреваться а потом все остальное

 

Всё отлично не будет, т.к. редуктор стоит слишком высоко, и после ночного отстоя вверху полости подогрева редуктора будет воздух. А этого бдет достаточно для его обмерзания при старте непрогретого двигателя при относительно низких температурах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ничего хорошего не будет,

у меня тоже рукожопы поствили там же редуктор - все симптомы ненормальной работы присутствовали.

перенес туда, где сейчас у тебя катушко стоит - ниже и вперед.

стало все норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуда возмется завоздушка в редукторе если крышка расширительного с клапаном двухстороннего действия? Даже если и появиться воздушная полость,то при старте мотора помпа ее выгонит в расширительный,или законы физики уже не работают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуда возмется завоздушка в редукторе если крышка расширительного с клапаном двухстороннего действия? Даже если и появиться воздушная полость,то при старте мотора помпа ее выгонит в расширительный,или законы физики уже не работают?

 

Работают законы практики  --  у меня все машины на газе, так что я знаю что такое когда редуктор покрывается инеем и перестаёт испарять газ при падении уровня тосола.  Как-то так: редуктору глубоко пох.... какая стоит крышка, двусторонняя, простая или вообще тряпкой заткнуто.  Повторяю  --  это проявится при температурах ниже +8 ...  +10.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто не дает при + 10 прогреть 5мин на бензе,а потом переключить на газ? или кто-то держит у веска револьвер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как же, у меня тоже в правом углу установлен газовый редуктор и ничего инеем не покрывается!

А если в системе воздух, тогда все равно, где редуктор, он первым обмерзает. Так же важно, какими патрубками подключен к СО, у меня с внутренним диаметром 16мм , а многие подключают на 8мм разницу понимаете, куда ОЖ ринется.

Правильно готовьте блюдо под названием Москвич и все будет хорошо. Всем бобра.

ПыСы ТС я же тебе все описал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там фотка есть где я переустановил редухтор ниже он стоит там где катушка была, а катушку к креплению редуктора прикрутил . редуктор ниже уже чем бачок, намного ниже, на ровне с насосом. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня установил, таки, баллон))) придется резать лючок для доступа к мульту((  сам баллон встал как родной)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...