Перейти до вмісту

ИЖ-412 BluesMobil (1971г.в.)


MeanStreak

Recommended Posts

Видел тебя сегодня на Ул. Киквидзе  мельком достойный аппарат.!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а да :) Тык ездили с женой за подарком на ДР, купили ей мальберт дня малювання...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зы редиска... Кто-то обещал перезвонить... или двиг не мешает???)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот как-то не было времени... Так когда ты там свободен ужо? Мож даже сегодня получится.... а то с этими дождями ваще всё идёт не по плану....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неа не нашел, но звуков стало побольше :wacko:  теперь скрипить зараза...  вод всё думаю, что скоро всё разбиру и посмотрю чё там не так, ан некогда... не стучит, ездит ну и пох! Уже 3 тыщи накатал за 3 недели.... блин... Тормозуха кудато уходит, три диска нада подрихтовать, хачу ещё резонатор вварить, ато этот прямоток уже замахал, поставить новую крышечку с сальником на КПП ну и мотор перекинуть.. ещё и лак местами слазит.. в общем машин ездит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот, желательно до отпуска подготовиться, мож за 2 недели чёта успеется... ну с мотором я пока не тороплюсь, это доп опция..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отпуск отменяется... не до него. В стране такое происходит....

Вчера вечером лопнул трос газа... а ехать надо. Привязал верёвочку и просунул в салон через окно... вот это камасутра была в пробках поездить хоть газулька в левой руке, но правая нога всё равно усердно топчет педаль по привычке :) кароче жесть, правой рукой я ещё умею газовать, ввиду наличия мототехники, но левой - это было шота новое, ВСЕМнеСОВЕТУЮ! Приехал в гараж, думаю хули тут трос менять, за час до закрытия кооператива успею. Ага. Дернуло меня в бачек тормозухи глянуть, а там сухо.. Полез щупать колёса, куда ж оно ушло. Нашел заднее левое, полез скрутил с донора цилиндрик, кое как разработал, поменял, протер там кизяки, а дальше самое интересное на что ушло 2 часа времени. Никогда не пробуйте качать в одиночку... всё равно не получится... 2 часа ночи, а я бегаю качаю тормоза, вроде шота пошло.. выезжаю...капец, ваще тормозит еле еле в полу аж... 3 часа ночи качаю, прыг скок, яма - кабина.. ровным щетом ничего... нада было ехать спать!!! Сегодня буду искать помощь друга :)

Зато теперь такой поставил трос, что даже вторая камера стала приоткрываться, так пришлось все настройки газа перемутить... ща наверно расход вырастет :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в крышку ГТЦ сосок камеры и под давление, так можно и одному прокачать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я давно в одиночку прокачиваю тормоза. На прокачной штуцер одеваю силиконовый шланг с обратным клапаном. Всё замечательно прокачивается, только за уровнем в бачке надо следить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в крышку ГТЦ сосок камеры и под давление, так можно и одному прокачать.

нада будет попробовать, тож вариант интересный

 

Я давно в одиночку прокачиваю тормоза. На прокачной штуцер одеваю силиконовый шланг с обратным клапаном. Всё замечательно прокачивается, только за уровнем в бачке надо следить.

А нужно ли хомутом шланг закручивать или и так нормально? А клапан как от бензина подойдет? Спасибо, за идею!

Сегодня прокачали все, и сцепу за одно, был сильно завоздушен зад, причем не то колесо которое я сам прокачивать пытался, заодно переварил педаль газа, чтоб чуть нажал а камеры обе открылись :) и педаль тормоза, а то ногу всё время приходилось подымать, заодно порихтовали побитые в Черкасской области диски, вот так сгорел выходной..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапан у меня стоит бензиновый от восьмёрки. Хомутом не затягивал, на педальку давил плавно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я не так прокачиваю сам. на штуцер одеваю трубку и трубку в банку. и все, сижу педалью туда-сюда только. и так каждое колесо и отлично прокачиваются тормоза :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня всегда получалось. главное что бы в банку чуть сначала прыснуло тормозуху, что бы шланг в ней был погружен, и тогда пойдет дело 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну попробую както, пасиб, просто классическим способом, наверняка весь воздух выходит, а если учесть что по мере выхода воздуха через трубочку  бульки всё время норовят вернуться вверх, то, думаю, прокачивать под давлением это правильнее и эффективнее, хз, хотя у каждого своя истина...


Сегодня преодолел 300 км, тормозя - звер! Ездил в село, по таху 130 это 5000 оборотов.... мне не хватает 5ой :(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, кпп  5-ступка ваз стоит 1000 грн... чего не поставить... Кстать, тебе там узам лишний в гараже не мешает???)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё недельку терпит, потом буду краситься, будет немного мешать..

Да просто у меня заготовлено 4 КПП от москвиче на случай поломки этой, а ща заморачиваться с колхозом да ещё и на жиго кпп... както не охота, ну фиг с ним всё равно я больше 90 стараюсь не ездить... не комфортно.... но в принципе 5 передача должна быть....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно очень комфортней с пятой передачей... себе когда от бмв влепил, пока она не рассыпалась, просто кипятком ссал как нравилось)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОТ бэхи есть, но там по уму тонель нада расшивать... это ща геморно, я ща мицик решил перекрасить... времени капец мало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делал ручник.... вечером по дороге домой закипело левое колесо.... кто нибудь знает как настроить ручник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по списку переделок сложно дать совет по ручнику. Если что, то вскрытие покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ручник обычный, был под рулем, теперь просто ручка перенесена на пол, а механизм настройки барабана как?  Я пока не понял чё нада сделать чтобы колеса не притормаживало, в принципе, просто когда машина висит на подъемнике и стоит на полу - 2 большие разницы с настройками, там ещё эксцентрик какой-то в барабане, куда его крутить, и регулировочная планка, до каких пор ею распирать колодки, хз даже с чего начать. Судя по подколам типа "ручник тоже не держит?" я думаю там есть свои хитрости какие кто-то может поведает :) Зараннее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...