Перейти до вмісту

Подиумы своими руками.


Denismu4itel

Recommended Posts

flash писал(а):
но мне не очень нравится сама конструкция, буду немного переделывать, жаль только кожу зря потратил


Сама конструкция вроде и неплохая, но материалы... с ДВП никогда не получишь нормальный звук.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

чем жестче динамик держится на основе(без зазоров и болтаний) и чем жестче основа - ее масса, тем ниже резонансная частота динамика. Таким образом лепить за основу пену не целесообразно - даже после шпаклевки твердость и масса основы никакая. Вывод - динамик работает практичеки только с массой крепления диффузора. Качество спектра очень плохое - особенно низкая середина и весь нижний спектр. Можно сказать, что эти частоты вообще не воспроизводятся, даже если динамик позволяет. Чтобы их услышать нужно делать громкость выше, а спектр всеравно уходит в средние частоты.

Нужно макимально использовать массу и жесткость кузова.

Максимальная отдача динамика достигается при массе и твердости основы - например бетонная стена - стеновые решения самые высококачественные. Я не рассматриваю вопрос о значении закрытого пространства за динамиком или фазоинвертор колонки или рупорые системы.

Для хорошего звука нужно брать ка пример ДСП,фанеру, осб - от 2 см и толще.

Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Val писал(а):
flash писал(а):
но мне не очень нравится сама конструкция, буду немного переделывать, жаль только кожу зря потратил


Сама конструкция вроде и неплохая, но материалы... с ДВП никогда не получишь нормальный звук.


ты бы видел сколько там саморезов ab.gif все швы сидят на клее дополнительно и куча усилителей из ДСП, весит моя карта не мало
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

практически любой тянущейся плотной тканью или еще кожей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не подскажете как они называются,чтоб прийти в магазин и конкретно назвать название ткани,просто ,ходил искал карпет не где нет,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узнай , где у вас находится радиорынок и там поищи карпет , а то я у нас в городе все магазины тканей оббегал - шаром покати (продавцы круглые глаза делают : " а шо это такое ? " ) , а на радиорынке - пожалуйста (4...5 оттенков на выбор ) торгуют там где и динамики продают ( кроме декоративности карпет еще и акустически прозрачный материал ) . Так что я думаю в таком городе как Днепропетровск это "счастье" тоже должно быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо друг,тоже самая фишка ,в магазинах не кто не знает что это,а за радио рынок я даже и не подумал недо будет сгонять туда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шурик писал(а):
Спасибо друг,тоже самая фишка ,в магазинах не кто не знает что это,а за радио рынок я даже и не подумал недо будет сгонять туда

карпета полно было на 12-м квартале,что на Тополе. или на Северном поспрашивай там где продают вибро-шумоизоляцию.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SFinX писал(а):
Карпет спрашивать там, где продают линолеум.


Купишь не карпет, а ковролин bj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще на авторынке точно должен быть, там где шумку продают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто мне скажет, подиум это закрытый корпус? То есть есть ли в его задней стенке отверстие соединяющее тыльную сторону динамика и внутреннюю полость двери (или багажника) Как правильно делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно отверстие есть конечно (вырезается в двери электролобзиком или болгаркой на крайняк ) , тогда обьем двери работает как ящик (только надо виброизоляцией дверь проклеить ) , а без отверстия не получится обьема , даже маленького nono.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість azlk21412_Andrey
Sceler писал(а):
Обычно отверстие есть конечно (вырезается в двери электролобзиком или болгаркой на крайняк ) , тогда обьем двери работает как ящик (только надо виброизоляцией дверь проклеить ) , а без отверстия не получится обьема , даже маленького nono.gif

покажи плиз фото карты дверей в сборе полностью hi.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
  • 1 рік потому...

дравствуйте пожалуйста подскажите можно ли сабвуферный динамик установить в самодельную полку назад?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...