Перейти до вмісту

Москвич М-408 ИЭ


Scream

Recommended Posts

То что переходные были это все знают, москвичи как американцы по году выпуска отличаются и с одного на другой все сложнеее подходит чем колхозить от иномарки например- это уже нормально, я привык)))Интересно что он уже не 408 но ещё не 2138, какбе между 408 и 2138-2140 выпускали очень долгое время ещё и 412й, у тебя поистине редкая модель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извинте, я не знал)) думал что у меня просто 408, пока Зенкевича не посмотрел, а там 4-х фарный! Потом Википедия, потом тут говорят что жопа не та! Замечал что все 408 с отдельными поворотами. Сделал для себя открытие. Спасибо за помощ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж открытий в Москвиче хоть отбавляй....

Если немного порассуждать.... АЗЛК практически всё время до полного перехода к выпуску М-2140 выпускал паралельно и 408-е и 412-е которые по сути отличались только моторами (другие мелкие отличия как бы не в счёт т.к. нивелируются существованием различных комплектаций в рамках одной и той же модели).

С переходом на 40-й ввели понятие "вариант для сельских труженников" - модель М-2138, что по сути было продолжением 408-го только, как тогда было прнято говорить, 408-й уже в кузове М-2140, а не как раньше 408-й в кузове 412-го. Однако поскольку АЗЛК ввёл новое назвние М-2138 то о модели М-408 в этом кузове как то и не закрепилось название "408-й в кузове М-2140", но суть от этого не слишком изменилась.

Так что пожалуй, действительно, твой Москвич - это 408-й в кузове 412-го, но "с кормой" М-2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

здравствуйте, подскажите а как узнать были ли хромированные молдинги водостоков на моем москвиче?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переходной во всём....

Торпедо 412-го, сиденья то же, панели дверей с элементами 2140 - пепельницы, подлокотники,

но и от 412-го есть - моленькие "батоны"....

А по поводу хрома на водостоках, думаю, что никак не узнать были или нет,

хрома довольно много - вполне могли быть...

а может менно в этот момент их "не подвезли".... вот и не было....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго дня. а можна фото капота зсередини?

цікавить обмежувач, який не дає капоту захлопнутись.

п.с. машинка цікава. на драйві2.ру бачив такого. рідкісний і цікавий.

52cfb92968fe11f32c35700780a058a9.jpg

52cfb92968fe11f32c35700780a058a91349703790.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мотор.

52cfb92968fe11f32c35700780a058a91349704116.jpg

52cfb92968fe11f32c35700780a058a91349704169.jpg

и табличка с маркировкой

52cfb92968fe11f32c35700780a058a91349704224.jpg

5ee51849e6ea9c6f94748ed8a6e5e3971349704330.jpg

нашел колпаки. фальшдиски есть, но не ставил. потерял канистру на омыватель. исправил помпу на выходных, точнее собрал из двух одну рабочую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переходной во всём....

Торпедо 412-го, сиденья то же, панели дверей с элементами 2140 - пепельницы, подлокотники,

но и от 412-го есть - моленькие "батоны"....

А по поводу хрома на водостоках, думаю, что никак не узнать были или нет,

хрома довольно много - вполне могли быть...

а может менно в этот момент их "не подвезли".... вот и не было....

единственный вывод, в пользу того что их не было это тот, что ничего не потерялось, не вывозилось. есть молдинги порогов, только как их вцепить не знаю(( пороги тоже переваривались и родных дырок и пистонов нет.

дякую.

не за что, если что обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите пожалуйста, какой порядок работы выключателей салонного света. они как на ваз 2101/02/03. на самом выключателе кнопка вкл/выкл или постоянно вкл, а второе положение передает питание на концевики дверей? не могу разобраться. у меня в одном положении горят, в другом нет вне зависимомти от положения дверей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это новость!! оказывается, у меня заводской переключатель поворотов!

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/aleksey80/journal/4062246863888315886/

все равно хочу сделать как в статье. пройдусь по базару завтра. еще в планах замок багажника исправить, личинка не работает. конечно поиск з/ч тяжелый. а подсветка багажника включается с габаритами??? и есть ли выключатель в подкапотном плафоне? сделаю свет, займусь молдингами.

и еще важный вопрос, на сколько трудоемка покраска автомобиля и возможно ли подобрать аналог краски?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плафоны освещения

- включено (светит не зависимо от концевиков в дверях)

- "включено" - включаются при открывании дверей от концевиков

проверь для начала правильность их подключения там три провода

- +12v подаётся постоянно

- "масса" - для работы в режиме "включено постоянно"

- провод идущий к концевикам - на нём "масса" появляется при срабатывании концевиков любой двери...

если неправильно подключить +12v - не на прямую на лапочку в плафоне то так и будет работать как ты описал....

есть молдинги порогов, только как их вцепить не знаю

Можешь у меня в гараже посмотреть как они ставятся.... #1173 #1177 #1180 #617 #620 #631 #664

Удачи с машиной!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пасиба огромное!!! Я видел там три провода. По схеме понял что один от концевика, один от массы, но как работают не разобрался. У меня очень плохо работают выключатели. В них пыли много. Продую, мож заработают. Пасиба за ссылки!!

Судя по схеме свет в багажнике зависит только от габаритов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

покраска автомобиля в чистом виде занимает около часа времени, а вот подготовка....

если красить только снаружи, то надо вывести все поверхности, убрать ржавчину, снять все, что мешает, короче очень муторная и трудоемкая работа

не ведись на мастеров, которые говорят, ты подготовь, а я тебе покрашу - лучше сделать наоборот :)

если есть компрессор или старый советский пылесос - покрасить сможешь и сам, сейчас полно информации, как и чем

главное машину хорошо подготовить к покраске, учти любой партак и косяк под краской проявится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по схеме свет в багажнике зависит только от габаритов?

Да, в заводском варианте освещение багажника включается вместе с габаритами и лампочки постоянно горят пока габариты включены, мне это очень не нравилось + очень неудобное расположение - постоянно выпадали и не светили вовсе

Переделал, поставил плафончики такие же как в салоне + концевичёк-выключатель который срабатывает при открывании багажника

плафоны установлены в технологических овальных отверстиях в верхней панели багажника так что дополнительных "дырок" в кузове делать не пришлось, вот так

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

опытные люди, помогите советом! хочу поставить расширительный бак. купил от 40-го. на моем пробке полная ж... да и не подходит она. прочитал что для расширительного нужна пробка с прокладкой вверху чтоб герметично прилегала к горловине. и клапан впускной должен быть без пружины. купил пробку ВАЗ. а в ней впускной клапан подпружинен. и говорят что она расчитана на большее давление, и короткая может быть. это все не проблема. поставлю все на родную пробку и с усилием пружины проблема решиться. помогите у кого система с расширительным, какая там пробка? вентиляционный (он же впускной) клапан подпружинен?

и еще мысли на тему. еслиб он не был подпружинен то бачок с радиатором связаны по принципу сообщающихся сосудов. радиатор полный до верха, а расширительный ниже его уровня, то есть даже если его залить до верху то радиатор полным не будет. как то не правильно написали в этой статье. http://www.uazbuka.ru/extsite/zr/114-115.html может имели в виду ставить бак как на рисунке 1 ? но в 40-м он ниже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все. кажеться разобрался. по советам этой статьи полностью убрать пружину можно только при условии размещения бачка чуть выше радиатора.

значит вопрос по жигулевской пробке. кто ставил? какие последсвия?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

У меня в таком же кузове 412 ,75 года, вроде такие переходки делали в феврале 75. Редкая очень модель, но мой к сожалению гнилой!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На АЗЛК на определение модели кузов никак не влиял, а двигатель! Ставят УМЗ-412, значит 412 или 2140, ставят М-408,

значит 408, 408ИЭ или 2138.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё таки влиял... и именно на этапе перехода к производству М-2140 (2138)...

вот ты же сам пишешь

...... значит 412 или 2140,

ставят М-408 - значит 408, 408ИЭ или 2138.

Разница как раз только в кузовах, а не в моторах,

у Scream как раз "переходной" к модели 2140 (2138) когда кузов стал влиять на название модели,

но поскольку "передок" и "задок" от разных машин - то и модель можно обозвать и так и эдак 408/2138,

это только на самом АЗЛК могли определить чего в нём больше 408-го или все же 2138....

Если сохранилась табличка на кузове - что написано то и правильный вариант, ну или в первом техпаспорте...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По табличке у меня именно 408.

Я что то тему забросил. Хотя работа медленно, но продвигается!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...