Перейти до вмісту

Какое масло нужно лить в редуктор заднего моста?


Zazik

Recommended Posts

какое масло нужно заливать в задний мост,если там стоит редуктор с самоблоком?спрашивалось про это,а не про то,какое масло лить в обычный редуктор и КПП.

Там же кажется червяк стоит. вот если червяк вроде гл5 будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щас тад наверное не очень по госту будет .

Я знаю, я привел его характеристики для того что бы потом путаници небыло, поэтому не можно а нужно лить GL-5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там же кажется червяк стоит. вот если червяк вроде гл5 будет

да не червяк там стоит и гипоидное зацепление, червячная передача в рулевом. для гипоидного только GL-5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может не там пишу, но... Умер третий редуктор с одним и тем же результатом, зубья хвостовика попросту стерлись. 1324912GsZJ.jpg Все три при установке были в отличном состоянии, только масло использовалось разное: 1- ELF Tranself 80W-90; 2 - MANNOL Hypoid 80W-90 + ревитализант ХАДО; 3 - тот же MANNOL, только с другой присадкой (название не припомню, но была надпись 'дисульфид молибдена'). Меньше всех поработал второй, а третий - самый долгожитель. Все не выдержали высоких скоростей и резких ускорений (грешен, люблю погонять). Сейчас залил Agip ROTRA MP 80W-90, посмотрим на сколько его хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен! Надо регулировку проводить у специалистов...

У меня залито масло MANNOL sae 80W-90 API GL 5, редуктор 4,55. Пока нареканий нет.

Думаю и с блокировкой ездить будет :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С регулировками всё в порядке. Моё мнение такое: наши редуктора на высоких скоростях очень требовательны к качеству масла. А если ездить не нарушая скоростной режим, то вполне нормально переваривают всякое типа ВАМПовского ТАДа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вот не пойму хадо

у них gl 3/4/5 тоесть универсальное...

Кто что о нём думает?

http://webauto.com.ua/p13377-Maslo_transmissionnoe_XADO_Atomic_OIL_80W90_GL_3-4-5_0-5l_XA_20019

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

у меня тоже редуктор с самоблоком-думаю залить XADO Atomic Oil 85W-140 GL 5 LSD

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...