Перейти до вмісту

Присадки и добавки


Гість AlexRB

Recommended Posts

  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Сколько людей-столько мнений. И каждое мнение имеет право на существование.

Или как говорят: "Хохол не поверит-пока не проверит" new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Док, я думаю, что присадки и добавки нужны для относительно "незагаженной" машины. А если в баке плавает такая лабуда, как у Хитмана была, то там и литр не поможет серной кислоты. Может тебе все время попадались какие то некачественные присадки...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собираюсь менять масло купил промывку двигателя. Заливаешь в старое масло. Работает на холостом ходу 7-мин. Сливаешь, промываешь промывочным и заливаешь новое. Сомнения берут как бы чего не намыть. Кто пробовал, кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

pro100Spider писал(а):
Купил присадку ХАДО для трансмисии, пока не лил ... есть у кого опыт езды на такой ?! есть смысл?! хотя купил залью полюбому но если негативные отзывы то могу передумать


Заливал я эту ХАДу в КПП год назад. Как выла 2 и з-я передачи, так и воют себе дальше. После этого насыпал туда ещё пакет порошка дисульфида молибдена - результат тот же. Так и езжу....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
Собираюсь менять масло купил промывку двигателя. Заливаешь в старое масло. Работает на холостом ходу 7-мин. Сливаешь, промываешь промывочным и заливаешь новое. Сомнения берут как бы чего не намыть. Кто пробовал, кто что думает?
она агресивна к сальникам, лучше промывочным маслом
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, недавно слушал как один дядька, при этом утверждающий что он сам механик и т.д. втирал о присадке в топливо. Называется эта хрень дизол или еще как. Дак вот он с искренней верой говорил что эта присадка типа вытяжки из масла и она (присадка) ВНИМАНИЕ! меняет полярность пламени в цилиндре и стенки цилиндра становятся отрицательно заряженными, а пламя положительно. Потому во время поджога пламя "отскакивает" от стенок цилиндра и сгорание происходит более оптимально. Отаке. И комп он в своей Нексии перешивал три раза и водородный бурбулятор у него стоит, а расход 4,5 литра. Но как ту машину колбасит когда он ее завел .... Зато когда с ним общаешься то сразу вспоминаются барыги с Перова, каждый спец который общается с тобой только из сострадания.

А масляные присадки ИМХО в фильтре должны оставаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
На старых моторах частенько намывают полные масляные каналы мусора и это заканчивается капиталкой...

Але при заміні мінералки на синтетику двигун потрібно промити. Чи тут щось не так зрозумів...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старый мотор-он и есть старый мотор.Вроде никому не придет в голову переводить на синтетику двиг которому до чёрта лет,который прошёл много-много тыс.км,которого кормили хрен знает каким маслом,у которого внутри нагар на палец толщиной.И промывать подобный двигатель промывочными маслами вроде тоже бесполезно.Так,что всё как бы решать вам:есть желание и старый мотор(подобный описанному мной выше) в наличии-лейте синтетику в него,причём даже без промывки(всё равно бесполезно-много она не смоет)-вам можно!Но,на мой взгляд,если переходить на хорошие дорогие масла,так разбери мотор,отп**арась его внутри ручками,откапиталь-а вот теперь лей в него хорошее маслице,и будет и двигу гуд и тебе неплохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно купил присадку в бак...повышающую типа октановое октановое число..и т.д короче по рекламе супер. Ради чистоты эксперимента решил попробовать. Залил 80-ый добавил в положенной дозе присадку. Эффекта - 0. Пальцы как тарахтели, так и тарахтят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я пробовал Нанопротек,результат есть:почувствовал облегчение на КАРМАН. ac.gifac.gifac.gifac.gifac.gifac.gifac.gifac.gifac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Элементарный закон сохранения вещества.Дозировку соблюдал?

А то. 100мл на 10 л. Ну первый блин всегда комом. Посмотрим, что будет дальше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Старый мотор-он и есть старый мотор.Вроде никому не придет в голову переводить на синтетику двиг которому до чёрта лет,который прошёл много-много тыс.км,которого кормили хрен знает каким маслом,у которого внутри нагар на палец толщиной.И промывать подобный двигатель промывочными маслами вроде тоже бесполезно.Так,что всё как бы решать вам:есть желание и старый мотор(подобный описанному мной выше) в наличии-лейте синтетику в него,причём даже без промывки(всё равно бесполезно-много она не смоет)-вам можно!Но,на мой взгляд,если переходить на хорошие дорогие масла,так разбери мотор,отп**арась его внутри ручками,откапиталь-а вот теперь лей в него хорошее маслице,и будет и двигу гуд и тебе неплохо.


+100 я блин был повелся, залил масло промывку, реклама советы друзей, масло слил, ее на 10 минут в холостую проганл, масло новое залил, а давления то и нету. на гарячем движке 2 даржало, а теперь 0 на холостых:ps_ih: , так что мыть это последнее дело. двиг давно делать надо, но обхожусь пока, летом заливаю летнее масло (более густое)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...