Перейти до вмісту

Ремень поликлин


AlexCold

Recommended Posts

Добрый день, подскажите размер ремня поликлина для установки на уменьшенную помпу, и шкив гены от 2110?

Что тогда хотел сказать этим ТС??? По фото видно что ни помпа, ни шкив не уменьшенные. Все в сток размерах. Тогда ремень нужен думаю 840 или около того. Короче бери ленточку какую то и меряй длинну ремня. Потом с этой цифрой на базар и там подбирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, значит с чертежами немного напутал, надо будет переточить на помпу, кто подскажет размер шкива на помпу уменьшенного диаметра?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зависит от размера ведущего шкива. В стоке размер шкива помпы аналогич ведущему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, шкив КВ у меня около 125мм, помпы 108мм, буду наверно заказывать помпу на 80мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня шкив ведущий таз а помпы тоже 108. Генератор газ . Ремень стоял 858. По ссылке в той теме видно наглядно как стоит

будь осторожен с шкив помпы 80-будет кавитация!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 825 стоит

это с родным геной и ВАЗовским шкивом. Теперь стоит волговский гена с 406-го движка, ремень тот же.

а на сколько мм у тебя шкивы? по фото видно что шкив впритык к болтам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на сколько мм у тебя шкивы?

спроси у Igorek

или закажи у него шкиф -Продам Разрезные шестерни, шкивы 60-2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это шкивы по тем же чертежам, хотел заказать, но тогда у него были проблеммы с изготовлением. Сейчас заглянул в ту тему, все таки точно у меня шкив помпы большой. Надо узнать размер шкива малой помпы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня шкив ведущий таз а помпы тоже 108. Генератор газ . Ремень стоял 858. По ссылке в той теме видно наглядно как стоит

будь осторожен с шкив помпы 80-будет кавитация!

брал у Игорька уменьшеный шкив на помпу, с ним будет кавитация? я думаю если и будет то свыше 7000об.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меньше шкив помпы, больше обороты, лучше циркуляция ОЖ. Помпа косая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

04ef4b5654b4.jpg

http://s018.radikal....f8515742aec.jpg

Ребята, свистит ремень, на холодном двигателе и на горячем, пробовал отпустить болт натяжки ремня на генераторе при работающей машине, и ослаблял и натягивал ещё сильнее ничего не помогает, Свистит и всё тут! слушал под машиной, и вроде свист идёт с шкива КВ! может это изза того что шкивы крашеные? что посоветуете предпренять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй ремень заменить, и посмотреть на результат, у меня тоже иногда подсвистывает но только после хорошего купания в луже. На фото не особо видно, но вроде у тебя установлен дополнительный ролик? Тогда вообще непонятно откуда свист....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня звук специфический издает, особенно усиливается когда даешь нагрузку на гену. Звук этот прослушивается и в салон слегка, но не особо мешает. По началу конечно как то с непривычки напрягало потом даже и понравилось))) Как будто турбина под капотом свистит))) Шкивы у меня крашенные, но сами ручейки нет, так что вряд ли из-за краски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С соосностью шкивов всё ок. но свистит так что ездить будет ужасно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже подсвистывает, но у меня нет натяжного ролика, как мне кажется у меня из за этого свистит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте!!! Москвичик у меня недавно, от деда достался. Подскажите пожалуйста где можно найти чертёжики на поликлин. Если шкив от ваз то как его переделать. Я тоже очень хочу поликлин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...