Перейти до вмісту

авто старше 8 лет, снятие с учета


dragulaa

Recommended Posts

Кто знает, сколько сейчас стоит регистрация авто?

Тобиш снять с учета, поставить на учет...

авто е 34 и мотор 2.5-3.0 литра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть дешевле? позвони роме,узнай

а ты секретарь Ромы? ты ниодной машины не оформил, откуда тебе знать...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

товарищи, вопрос серьезный и для многих насущный, для меня например...

кто недавно оформлял на себя мось? колитесь, с подробностями

а то генералка - это хорошо, дай бог здоровья и долголетия бывшему хозяину, но хочется чтоб было свое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду скоро оформлять на себя авто старше 8 лет с мотором 3 литра...распишу тут шо и к чему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду скоро оформлять на себя авто старше 8 лет с мотором 3 литра...распишу тут шо и к чему

И правильно. Без "ускорителей" я надеюсь? :)

Я оформлял "Мось" на себя в 2009 году. При покупке авто мы с хозяином сразу договорились что 1год я катаюсь на нем по доверенности (не генералка, 120ГРН кажись она стоила) а потом переоформление. Снятие машины с учёта хозяину обошлось примерно в 400ГРН, биржевой договор 200ГРН (каждая сторона заплатила по 100), мне поставить на учёт 1000ГРН с копейками.

С тех пор подешевели многие услуги в ГАИ, некоторые упразднили, убрали транспортный сбор. Правда, упразднили и товарные биржи на которых можно было само дешево получить документ на право собственности. Но вместо них сгодится справка-счёт, договор купли-продажи, постановление суда и т.д - кому что проще и дешевле. :)

Вообщем, что-то подешевело, что-то подорожало. :) Если авто раньше уже было на регистрации в Украине, то ее возраст и объем цилиндров на цену переоформления никак не влияют.

Влияет оценочная цена. Оценщик берет среднюю рыночную стоимость подобных машин из журнала автопродажи и применяет к ней всякие коэффициенты. В среднем стоимость более-менее соответствует реальности (+- от настроения эксперта) и из нее будут рассчитываться отчисления в пенсионный фонд (3%, с покупателя) и налог на доходы физ.лиц (либо 1%, либо 15%, с продавца).

Услуги ГАИ и экспертов МВД фиксированы по цене:

http://zakon1.rada.g...347628868570384

В принципе, перечень что и почём обычно висит на стене в МРЭО. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользуйтесь поиском на форуме, или каждый раз будем дублировать темы? Таких уже 5 штук я точно знаю. Тфд кстате расписывал все до квитанции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=609376&page=26

Читай со страницы 26, т.к. ранее устаревшая информация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...