Перейти до вмісту

Гаражные ворота


Bris

Recommended Posts

Почитал тему. У тебя вопрос по заделке пола гаража был. Могу подсказать из чего делать готовить полы. Нужно купить/найти шлак в Луганской области от тепловой электростанции работающей на угле не проблема (г. Счастье Луганская ТЕС) или металлургический шлак - он сам как бетон. В чем их (шлакобетона на их основе растворов преимущества - пол всегда будет сухим т.к. шлакобетон пористый.

У нас в округе все так делают (я живу то возле электростанции) из него делают шлакоблок или льют стены вообщем универсальный строительный материал.

Что касается радиации или чего такого то в нем не больше природного фона, санитарные нормы выдерживаются (за металлургический не знаю).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Металлургическому давай отбой))) Шлак силикомарганца как стекло, скалывается легко, хотя из него делают путём шлакового литья и крышки люков и блоки и всякую разную хрен, но не советую) И по поводу радиации, доказаных фактов нет, но говорят что радиоактивный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то касается радиации или чего такого то в нем не больше природного фона, санитарные нормы выдерживаются (за металлургический не знаю).

Не секрет, что ГРЭС или ТЭЦ на угле выбрасывает в разы больше радиации, чем АЭС. В любом справочнике вы найдете фразу, что шлаки обладают повышенной уровнем излучения и что в 1 тонне шлака около 100г радиоактивных веществ.

Пол с подсветкой, конечно, оригинально, но я бы подумал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я без всякого говорю так как сам занимался разрешительными документами для организации производства шлакоблока а там как известно все материалы проходят экспертизу. так вот у нас есть контракт на поставку микросферы (пульпа/пена) с зеркала золошлакоотстойника. так что как строительный материал золошлаки очень широко используется. По химическому составу золошлаки близки природному сырью (в том числе глинам), значит, могут использоваться вместо него. К тому же шлаки обычно имеют минимальное содержание вредных примесей, что облегчает их переработку в строительную продукцию, безопасную для потребителя. По минералогическому же составу они достаточно близки большинству строительных материалов. И уже используются в цементном производстве.

В Европе перерабатывается 100% золы, в Китае и Индии – до 70%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я без всякого говорю так как сам занимался разрешительными документами

Да я не спорю, но дело вот в чем. Может, мы о разном говорим. На ГРЭС уголь сжигают не просто так, а в мелкодисперсном состоянии под давлением, т.е. проще говоря вдувают в КС угольную пыль. Под воздействием высокой температуры и давления шлак образуется в виде "червячков", похожих на черное стекло. Я такой сам держал в руках, потому знаю, о чем говорю. Пористости в нем, честно говоря, никакой.

Шлакоотвалы поставили некоторые регионы на грань экологической катастрофы. Конечно, официально там все в пределах санитарных норм, но местные много могут порассказать.

Не хочу пускаться в конспирологию, но все-таки не стоит особо доверять официальным источникам, они лица заинтересованные.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну давай не будем пускаться в дебри пусть человек сам решает что ему лучше. я предложил вариант который опробован давно и ему решать.

да как вариант есть еще отсев щебня (известняка) мелкая фракция 0.5 мм в качестве наполнителя хорошее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это да! Пару дней не было возможности зайти на форум, а тема тут живет во всю и развивается. За это время поклеил половину пенопласта. Клеил как и собирался сотку и как и собирался на пену. Результатом доволен, хотя делал это впервые и есть там кое-какие нюансы при поклейке на пену.

И да! Осуществлена первая часть установки ворот. Т.е. снаружи уже все закрыто кроме проемов под стеклопакет, но его еще нужно заказать и вклеить. Нужно приваривать профильную трубу по периметру для второго контура уплотнения, придумать какую-нибудь решетку из готовых кованных элементов если подойдут, много короче еще нужно.

Зы: по поводу шлака знаю что он есть разный, есть фонящий а есть нет, и дозиметр как правило решает эту делему, но он зараза гигроскопичный и если делать пол из шлакобетона, то только по хорошей гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возник еще один спорный вопрос и мнения ученых разошлись. Вопрос касается того, как клеить пенопласт на фундамент. Клеить его туда нужно, поскольку пол располагается ниже, чем заканчивается фундамент и начинается стена. В интернете как правило рекомендуют или утеплять фундамент вниз на глубину промерзания или не утеплять вовсе. Вот я думаю, что можно было бы утеплить на уровень ниже пола а дальше пусть остается как есть, но останется там см 10-15, которые зимой заметутся снегом и льдом могут покрыться при оттепелях, а утеплять просто до уровня земли - так на этом уровне вода замерзать будет и рвать при оттаивании...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фундамент в любом случае будет впитывать воду (любой пористый материал). Надо делать гидроизоляцию, типа слой глины или слой пленки-гидроизоляционной. Если уже поздно, то сверху пол линолеумом застелить. Тогда влага от пола не будет конденсироваться на металле машины. Плюс пол должен быть выше глубины выпадающего снега. Внешняя стена фундамента должна быть покрыта гидроизоляционным покрытием, типа смолы разведенной в бензине...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фундамент бетонный, будет обклеен пенопластом, потом соответствующие слои покрытий с сеткой щелочестойкой всередине, сам пенопласт воду не впитывает, меня больше беспокоит как его завершить к низу: или оставить нижнюю часть фундамента не поклеенной, или поклеить чуть ниже уровня грунта, в принципе и то и то неправильно. По поводу гидроизоляции поддерживаю конечно, но имеем то, что имеем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все таки я бы обработал фундамент чем-то влагостойким (на всякий случай). А уж потом клеить можно все что хочешь. Кстати пенопласт имеет поры, там будет собираться влага (из-за разницы температур), зимой будет намерзать и растрескиваться. Надолго его не хватит при большой разнице температур имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

развести битум/смолу солярой и с добавкой отработки приготовить мастику и обработать стену фундамента прокопать до основания земли.

вот примеры чем можно готовые мастики:

Гипердесмо -РВ обладает самой высокой эластичностью более 2000%. Благодаря этому она лучше других мастик самозалечивает проколы и надежнее герметизирует трещины в случае их развития в основании. Она отлично сцепляется с поверхностями, загрязненными битумом. Это надежный и очень удобный материал как для устройства новой гидроизоляции, так и для ремонта старой гидроизоляции из материалов на основе битума.

Мастика Гипердесмо , в отличие от других является однокомпонентным материалом. Она всегда готова к применению. Это делает ее более удобной с точки зрения выполнения работ. Благодаря прочности и эластичности Гипердесмо выдерживает умеренные механические нагрузки и вибрацию.

Гиперсил герметик Гипердесмо для гидроизоляции подземных сооружений, сантехнических помещений. Обладает меньшей вязкостью по сравнению с мастикой Гипердесмо , что облегчает применение в промышленных объемах. А благодаря более низкому содержанию ультрафиолетостойких добавок (не нужных при подземном строительстве) стоимость Гиперсил ниже.

Полимочевина Гипердесмо -Polyurea-2К в отличие от классической полимочевины полимеризуется в течение 1 часа, следовательно, ее можно наносить как вручную, так и распылением. Прочность и износостойкость полимочевины очень высоки и достигают прочности мембран ПВХ и ТПО.

Выбор в пользу той или иной мастики следует делать на основании указанных отличий с учетом условий проведения работ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот что имеем на настоящий момент. Гидроизоляция между бетонным фундаментом и шлакоблочной стеной имеется в наличии. По мастике пена скорее всего качественно не прихватит. Для меня главный вопрос до какого уровня опускать пенопласт приклеенный к фундаменту.

post-10284-0-52113700-1347546421_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на твоем рис сделал красные линии, где сделать гидроизоляцию и опустить до тротуара.

post-10407-0-02974000-1347554654_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так нужно было сделать до заливки тротуара и отсыпке сейчас ломать не стоит там и так герметично будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант, можно пленку наклеить на стену (под пенопласт) с заходом под отводной канал вдоль стен. Чтобы вода не стояла и не впитывалась в землю. Что то типа дренажа. Всегда есть уклон поверхности и какая-то стена всегда будет на пути стока. Но я не строитель, поэтому лучше консультироваться у строителей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и еще одни выходные съел гараж. Точнее даже сами ворота. Наконец-то практически все в них доделано, и профильная труба для второго контура, и дополнительное крепление фрамуги к стене, и шпингалеты для створок без замков, и крепеж для будущей решетки, чтобы через окошки забраться затруднительно было. Красить нужно, основную массу в серый, а ковку в черный, а тут дождь... И стеклопакеты не подвезли еще...

Пенопласт, его... (,,,,,,,,,) крепление... обсуждали с строителем знакомым, да и всем форумчанам откликнувшимся большое спасибо, но тротуар с краю уже практически уничтожен, будем наверное или бордюр лить или пенопласт под землю опускать. Там на картинке непонятно, но тротуар метр только в ширину, а дальше опять бордюр и забор, воды там и снега много бывает, особенно если его не убирать :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда убрать сделать гидроизоляцию и опалубку залить тротуар до конца и покрыть сверху мастикой соединения со стенами дополнительно обработать мастикой по отштукатуренному пенопласту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак только что вклеили стеклопакеты в ворота. Вклеили - громко сказано, скорее просто приклеили, поскольку еще нужно заполнять все оставшиеся пустоты между стеклопакетом и обрамляющей его профильной трубой. Но спереди уже должен держаться. Клеили на 2-х компонентную мастику. Отрава та еще да и срезать с лицевой стороны когда высохнет ой как много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у соседа стоят ролетные третий год так горя не знает и машину можно припарковать и в гараж зайти цена вопроса 5500грн. с монтажом и доставкой +замер консультация на шару :) весной себе ставить буду, а варить с нуля дороже выходит метал сейчас дорогой да и Китая полно не качественного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак только что вклеили стеклопакеты в ворота. Вклеили - громко сказано, скорее просто приклеили, поскольку еще нужно заполнять все оставшиеся пустоты между стеклопакетом и обрамляющей его профильной трубой. Но спереди уже должен держаться. Клеили на 2-х компонентную мастику. Отрава та еще да и срезать с лицевой стороны когда высохнет ой как много.

когда уже фото в реале как сделано закинешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в том то и дело, что еще не сделано. Пакеты приклеены, но только к передней части створки, нужно мастикой заполнить все пустоты между стеклопакетами и рамой. Фото - ну не много уже осталось, хотел выложить уже готовое все, ну да ладно, вот тут еще все просто в грунте, нет третьих петель, не приварены шпингалеты и т.д., но идею понять можно. Со стеклами, нормально покрашенной ковкой думаю вид будет получше.

post-10284-0-19218500-1348331427_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стеклопакеты вклеены полностью. Чтобы не разориться окончательно проклейку по бокам делали в виде "слоеного пирога", вначале слой полиуретанового герметика, затем однокомпонентная мастика. На все ушло около 4 кг мастики и герметика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...