Перейти до вмісту

2140SL пропали повороты, габариты и свет одновременно!


Recommended Posts

Вот, вчера купил себе автомобильчик, при перегоне пропали повороты, габариты и свет одновременно! Кое-как дополз до Киева, сейчас поеду разбираться. Кто что подскажет? Куда смотреть? Очень уж всего много пропало. Работает только двигатель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предохранители смотри, наверняка где-то контакт пропал или перегорел предохранитель сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрел, вроде все живы. сейчас возьму тестер, поеду проверять. мистика какая-то new_kwasny.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну кроме них врядли что-то, т.к они запитываются из одного места, насколько помню. Там просто предохранители на вид могут быть нормальные, а на деле контакта нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ну кроме них врядли что-то, т.к они запитываются из одного места, насколько помню. Там просто предохранители на вид могут быть нормальные, а на деле контакта нету.


Ок, попробую ещё раз, если других вариантов нету. Я думал, может ещё что может быть. В крайнем случае, схемы уже распечатал. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ну кроме них врядли что-то, т.к они запитываются из одного места, насколько помню. Там просто предохранители на вид могут быть нормальные, а на деле контакта нету.

+1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак, результаты моих изысканий.

Повороты - восстановил. Оказалось, что в реле оборвался проводок, который идёт на якорь реле, устранено и реле отпралено в запас new_lol.gif Поставил новое. 30 грн

Свет - устранено. Оказалось, что на планке реле пропала масса (планка крепления к кузова разболталась)

Стоп сигнал - работает

Габариты не исправил. Завтра буду сначала всё проверять. Остались нерабочими ещё подсветка приборки, индикаторы поворотов, света, остальное вроде всё работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В проводах на габарит. У меня тоже самое было на правом - протянул заменяющий провод от кнопки в салоне до клеммной колодки, куда габарит запитывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
В проводах на габарит. У меня тоже самое было на правом - протянул заменяющий провод от кнопки в салоне до клеммной колодки, куда габарит запитывается.

А если все вместе пропали? Они же вроде попарно включены. Буду завтра от кнопки пробовать тестером звонить, авось что и надыбаю
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Вот тебе и предохранители... А что за машина?

2140SL. Гараж позже заведу, бывший Паши
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Ааа, поздравляю! Сам с него облизывался.


Спасибо за поздравления new_smile.gif
Буду потихоньку приводить его в чувство. "Промежуточный" хазяин его немного подубил после Паши.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
У меня случилась похожая проблема. Пропал задний левый габарит. Не горит и все. Где искать проблему?

Габариты, идут с одного провода (впрочем как и управление светом). У вас такие траблы, по очень простой причине - плохой контакт. Ищите где он, тут советом никто вам непоможет...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда, который день копаюсь - пока без толку. Заметил, что во многих местах провода на габариты поплавились, как и кнопка их включения. Никто не занет - есть ли в продаже проводка на 2140СЛ? И сколько стоит такое счастие? Больно много мне придётся проводов менять, может дешевле будет поменять проводку? Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

quentinksi писал(а):
. Заметил, что во многих местах провода на габариты поплавились, как и кнопка их включения. Больно много мне придётся проводов менять, может дешевле будет поменять проводку? Кто что скажет?

quentinksi, на твоём месте лично я бы икал причину таких повреждений, само по себе такие вещи не случаются.
З.Ы. Вобщем, замена проводки полностью конечно вещ. Но хочу тебе напомнить что это не 100-процентная гарантия причины возникновения трабла...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...