Перейти до вмісту

Помогите советом по ЭБН


Recommended Posts

Давление понижать полюбому придется

как...

по разному делают, через лампочку, через пару тройку диодов ну и т.д

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственно был куплен электробензонасос на 2110 бош, но машина продана уже, а ЭБН остался новый. Посидев целый день в интернете не нашел минусов в задумке кинуть его себе в 2140. По давлению которое он выдает точных показателей я не нашел. Скорей всего он давит 3.5 бар, а мой механический пекар 0.2-0.3 бар. Система у меня - стоит солекс 21053, обратка подведена напрямую в бензобак. Не будет ли плохо карбу, не перельет ли его, не порвет иглу и т.д.? Или лишнее пойдет через обратку в бак? Если все будет худо, как понижать давление?

карбу от 3.5 бар будет плохо. понежениям заниматься это ирунда лучше купить с карбовой машины который давит как пекар
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит будем понижать.

А почему ерунда? Покупать еще один пока не думаю... Мой и так работает ТТТ, просто этот лежит без дела... вот и хотел приспособить, чтобы после простоя не лезть под капот или не крутить стартером по 10 сек. Да и говорят провалы исчезают на верхах когда пекарь не справляется.

всмысле подключить паралельно? от кнопки? зачем? постояно на елктро ездит и все. а с 2110 он выносной или в баке?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет. Пекарь снять а этот подключить на + зажигания. Выносной. А как лампочкой уменьшать давление?

ну насколько я вижу это не выносной,а погружной насос. по этому вопрос сам по себе отпадает...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну насколько я вижу это не выносной,а погружной насос. по этому вопрос сам по себе отпадает...

Неправильно ты видишь - это выносной насос. У меня почти такой только с штатным давлением. А автору темы советую этот продать а на вырученные деньги купить нужный насос. Он сейчас порядка 25 евро стоит. Два года на таком катаю, тьху тьху без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправильно ты видишь - это выносной насос. У меня почти такой только с штатным давлением.

Не надо вводить людей в заблуждение! Эт как раз погружной инжекторный! 3 таких на Киа себе ставил.

лучше продай и купи ЭБН для карбовых моторов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно не продавать а поставить регулятор давления топлива выставить на 0,3 бар и радоваться жизни!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дешевле подвесной карбовый купить чем купить регулятор давления и е*атся с установкой его в родной бак :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати всем двойка, кто говорил про давление! Вы забыли, то у меня обратка через клапан в бак на солексе 21053. Так что на давление пофиг, но заморачиваться с установкой его в бак тоже не буду.

Там давления такое чтот даже обратка непоможет. Разве что 8мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати всем двойка, кто говорил про давление! Вы забыли, то у меня обратка через клапан в бак на солексе 21053. Так что на давление пофиг, но заморачиваться с установкой его в бак тоже не буду.

ну ну, отличник ты наш)) ставь, посмотрим как долго у тебя карб работать будет) На инжевых тачках обратка тож есть, и? там всё равно стоит регулятор давления топлива, работающий от разряжения во впускном трубопроводе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ЭБН уже стоит. Родная магистраль обратка, от насоса тянул новую магистраль по моему 8мм по внутренему. ЭБН подвесной от скорпио, при таком раскладе давление на входе карба была 0.8атм, поставил лампу последовательно ЭБН и стало около 0, потом поставил около бака на обратке обраный клапан от 08 и давление стало 0.2атм, так работает уже 3-й год и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо вводить людей в заблуждение! Эт как раз погружной инжекторный! 3 таких на Киа себе ставил.

лучше продай и купи ЭБН для карбовых моторов...

Ози никого обманывать не собирался, этот насос оч. похож на мой выносной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...