Перейти до вмісту

Без бамперов.


Voeslav

Recommended Posts

Что буде за езду без бамперов. Мне импонирует москвич без бампера, а что на это скажут сотрудники ГАИ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правила слабо прочитать?

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=32

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правила слабо прочитать?

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

http://law.autoua.ne...s/102.html?p=32

Сильный ответ! Тоесть в правилах это нарушение, а остальное на инспектора. Я два года откатал без бампера с зади и пронесло, хотя тормозили и осматривали машину
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там штраф за езду без бампера есть.

товарищ у меня ездил без переднего, и долго ездил, но в итоге менты задолбали, и он его на место одел.

я тоже без заднего катал, но у меня справка была о дтп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или каждый раз говорить, что следуешь к месту ремонта :) Если невозможно устранить причину запрещения эксплуатации авто, можно продолжать движение к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности. Но это каждый раз словоблудие с инспекторами, плюс, если у тебя еще там заварены отверстия под крепления бампера, то доказать это будет очень трудно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял, спасибо! Значит ездит можно, но на свой страх и риск, ибо можно влететь на штраф.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эээ, то что ты сейчас сказал относится вообще ко всему, хоть без прав, пьяным и на украденной машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего то анекдот вспомнил:

- Вы первый кто проехал на этом перекрёстке без нарушений, вот вам 1000 рублей.

- О! Права куплю!

- Вы без прав?

Жена:

- Не слушайте его, чего по пьяни не скажешь?

- Так Вы и пьян?

Тёща:

- Я же говорила, что на ворованной машине далеко не уедешь!

Голос из багажника:

- "Чё границу уже переехали?"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

нельзя ездить без бамперов согласно основным положениям по допуску ТС http://www.pravoparitet.ru/pdd/dopusk-tr/pr1-7/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нельзя ездить без бамперов согласно основным положениям по допуску ТС http://www.pravopari...opusk-tr/pr1-7/

у нас как бы другая страна... и законы соответственно тоже))

Саратов насколько я хорошо учил географию в Рашке находится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да правила почти одинаковые, с СССР списаны :crazy:. Номера статей только разные

ну как сказать))

У вас там херней страдают, ксенон запрещают, тонировку...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот както попалось такой комент в сети кто что скажет? :aggressive:

ТО прошел с третьего раза. Первый раз завернули из за того что москвич переварен, нет бамперов и брызговиков. Брызговики прикрутил, доказал им что без бамперов можно ездить так как ни в одном пункте правил не написано что запрещается эксплуатация ТС без бамперов. А они мне указывают на пункт 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики. Полазив в инете нашел что такое заднее защитное устройство "заднее защитное устройство: Часть конструкции АТС категорий N_2, N_3, O_3 и О_4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий М_1 и N_1 при наезде сзади". п. 3.11 категория АТС:

N_2 — Св. 3,5 до 12 тонн —

N_3 — Св. 12 тонн — оба для перевозки грузов

O_3 и О_4 — Св. 3,5 до 10 и Св. 10 — Буксируемые АТС -прицепы и полуприцепы

М_1 и N_1 — естественно до 3.5 тонн Т.е. получается что ЗЗУ устанавливается на ТС свыше 3,5 тонн, что к легковым ТС не относится… А про то что переварен москвич я просто сказал что автомобиль давно снят с производства и завода давным давно нет, выпуск запчастей давно прекращен и притензии не кому предъявлять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТО для личного транспорта давно отменили, хватит баяны читать :) А чуваку просто по ушам поездили на счет переварки.

А на счет бампера - так правила надо учить ;)

31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

...

31.4.7 Прочие элементы конструкции:

...

е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики;

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...