Перейти до вмісту

Определение ВАЗ КПП с какой она модели


DAHAKA

Recommended Posts

Сам отвечу на свой вопрос))

найдена таблица в которой всё описано досконально. втято

ТУТ

1a341c9adb2b.jpg

8a75d5d82c00.jpg

ещё есть полезная статья из журнала ЗА РУЛЁМ

ещё бюджетная переделка R1 в пятиступку ТУТ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так на них же намалёвано должно быть.... на копеечной точно 2101 напечатано... сам лично видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрать и пощитать количество зубьев или поставить на машину и попробовать жопомером.

снять лючок то я могу и пощитать могу, но сколько зубов на какой коробке должно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У первичного вала 2106 есть "кольцо" примерно посередине. У 2101 и поздних 2105 нету.

post-10268-0-35424800-1341427616_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не есть правильно! у мну 2 6-их коробки и ни на одной этого кольца нет. Тс. если не найдеш ничего , то могу посчитать количество у своей коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно посчитать передаточные числа КПП и сравнить со справочными данными и по этой информации определить марку.

КПП разбирать не надо нужно подщитать обороты первичного вала на один оборот вторичного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такая еще есть статья по переделке, там в начале кое-какую инфо наводили. Достоверность на 100% неизвестна. Жопомером все три ряда на своей машине перепробовал. :)

http://www.oavto.ru/street/4692.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имеется ВАЗ 2106 год выпуска 1988 исходя из данных таблиц и статей выходит так что КПП R1 снята с производства в 1987г получается что на этой шестёрке не может быть R1?

У первичного вала 2106 есть "кольцо" примерно посередине. У 2101 и поздних 2105 нету.

post-10268-0-35424800-1341427616_thumb.jpg

На твоей был такой поясок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Включи третью передачу и прокручивай вторичный вал 10 раз, на копеешной первичный сделает около 15 оборота, а на шестерогной 12,5 или 13 непомню точно. А на кпп 05 13,5 оборота. Приводы спидометра разные в зависимости от гп,так что по ним не равняйся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имеется ВАЗ 2106 год выпуска 1988 исходя из данных таблиц и статей выходит так что КПП R1 снята с производства в 1987г получается что на этой шестёрке не может быть R1?

На твоей был такой поясок?

На моей был и есть!

не есть правильно! у мну 2 6-их коробки и ни на одной этого кольца нет. Тс. если не найдеш ничего , то могу посчитать количество у своей коробки.

Обьясни тогда, из каких соображений они шестерочные? Считал передаточное или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

углубился я в эту тему и понял что найти R1 не так то просто, темболее в хорошем состоянии. буду пока искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

06 кпп еще на нивах ставилась,на нивовских коробках привод спидометра заглушен,заглушку вытягиваеш и вставляеш нужный тебе привод, чтобы не разбирать считай как я писал,проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Япоставил 5-ти ступенчатую "FIAT". Зубья не считал и на прибавку км/ч не расчитывал - както пришло время поменять сухарики на москвич коробке а потом ее отрегулировать((( попрыгав в яму и на верх около 5-ти часов, решил ну ее на...й!!! Поехал на авто рынок, по дороге завез кардан на переварку, купил б/у коробку, плиту, на обратном пути забрал кардан, приехал домой поставил - это все тоже заняло 5-6 часов с поезками и установкой:)) Уже 3 года езжу и радуюсь рычаг "рядом" не ловиш его по салону:)) расход 8,8 по городу, 7,5 трасса. скорость максимум 142 (но страшно начинает зад на ресорах плавать)(меряли "Деу Ланос") тяга не пропала но на 4-й, пятой чувствуется нагрузка на двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

углубился я в эту тему и понял что найти R1 не так то просто,

Практически не реально.

На шестерки они не ставились.

Там если 5ст.ю то эт обычная 05я коропка.

Иногда попадаются на позних Нивах или Шнивах.

Но тоже редко.

Чем искать - проще стделать из обычной 5ст

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У первичного вала 2106 есть "кольцо" примерно посередине. У 2101 и поздних 2105 нету.

post-10268-0-35424800-1341427616_thumb.jpg

А если 2 кольца ? какая кпп?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Практически не реально.

На шестерки они не ставились.

Там если 5ст.ю то эт обычная 05я коропка.

Иногда попадаются на позних Нивах или Шнивах.

Но тоже редко.

Чем искать - проще стделать из обычной 5ст

На шестерках с 1,6 моторами ставились 4хступенчатые кпп нынешний R1 только без 5ой.На нивах до тайги также были такие коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почти всегда в 2106 4ст.

Но попадаются 2106 с 5ст, уже не помню как эта модель у них называется.

И есть модель Шнивы у которой 5я передача 0,76.

Это именно 1R

ЗЫ нашел

21065 - http://v2106.ru/2008...acii-vaz-21065/

А вот и про R1 на Шниве - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4123924

В пятом посту сверху.

Хозяев это тож удивляет ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если 2 кольца ? какая кпп?

пятой модели( первичный вал имеет 18 зубов)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks нужно будет на досуге составить табличку по ваз кпп,и описать как проверять предаточные числа и закрепить в первом посте.Сделать так сказать пособие небольшое.

Еще может попросить закрепить тему,чтоб всегда легко найти было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам отвечу на свой вопрос))

найдена таблица в которой всё описано досконально. втято

ТУТ

1a341c9adb2b.jpg

8a75d5d82c00.jpg

ещё есть полезная статья из журнала ЗА РУЛЁМ

ещё бюджетная переделка R1 в пятиступку ТУТ

это тебе что?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо за проблемы.... Я пошел на опт, купил пром вал резьбой под болт за 150руб. Первичник за столко же и еще какую то передачу которая там нужна. Все! Что там дорогого? В чем так сказать проблема то???

380 грн вроде бы вышло!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...