Перейти до вмісту

Как удалить запах клея из поклееных тканю деталей?


Recommended Posts

Поклеил карпетом заднюю полку 2141 , и боковинки, что что по бокам от полки, клеил клеем 88, получилось отлично. Но теперь клей сильно воняет, и в салоне соответственно воняет сильно.

Как его удалить этот запах по быстрому?

Пока не езжу выношу детали на улицу, ставлю на солнышко чтоб высыхало и вывонивалось, но полка то сьемная, а боковинки прикручивать уже надо б.

Есть советы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обдувать вентилятором. Если оно лежит в машине, и воздух стоит то он насыщается этими парами (финолами) и испарение замедляется... Пр пи смене влздуха концетрация падает и испарение ускоряется. Потому единственый возможный способ обдувать + температура на солнце ускоряет испарение...

Пока не испарится растворитель - будет вонять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полку в машину, машину закрыть и на солнце. раз в 2 часа проветривать.

а ваще со временем пройдёт....сильно ускорить нереально. еще есть вариант просто покататься в машине и привыкнуть к запаху ;)

зы. у мну силикон от корпуса сабвуфера пованивал гдета год :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А некоторые нюхают клей и радуются жизни.:)) а если серьезно, то может клей говеный я покупал клей 88 совершенно не была запаха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня потолок уже выветрился.Прошла неделя.Клеили одинаковым клеем с Вовой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я вчера вытаскал все на улицу, весь день на открытом воздухе простояло, под сонэчком, вроде уже не воняет.

Всем спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я вчера вытаскал все на улицу, весь день на открытом воздухе простояло, под сонэчком, вроде уже не воняет.

Всем спасибо за внимание.

паникёр!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бывает, када жена с ребенком в машине ездит, хочется чтоб не воняло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен с вышесказанным - клей 88 не воняет ( уже на следующий день после поклейки никакого запаха ) - я брал НЕ "момент" , покупал 88 клей обувной ( на разлив продают ) . А на солнце ставить не советую - т.к. свежая поклейка на солнце может повздуваться местами .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поклейке было уже полтора суток, это на полке, а на боковинах было часов 12, ниче не вздулось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...