Перейти до вмісту

Идентификация пальцев рулевых тяг.


Recommended Posts

Пришло время менть "сухари" в рулевых тягах, вооружился ремкомплектом,

314bab847789.jpg

и пошел снимать трапецию. НА ревизию самих пальцев, поехал к более опытному автомеханику (знакомому), разобрали мы первый палец, я не увидел ничего необычного, так как разбирал их первый раз, а вот "куратор" этой делюги, не вразумил что к чему. Сказал что это пальцы не Москвические, и он точно не помнит с какой машины. Вот фото:

3b7fcf39b540.jpg

1b7a61f21628.jpg.

Вопрос вот в чем: Что это за пальцы? И какие вкладыши сюда ставить!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трапеция похоже с волгонаконечниками, т.е. переделанная. Фото всей трапеции в студию!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такие) Наша трапеция, только переточена под волгопальцы) По вкладышам я хз, но в свои забил ЛИТОЛОМ и поджал хорошо) Где плохо поджималось, подложил под пружину еще одну подкладку и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят, что волго пальцы нужно часто смазывать, чуть ли не после каждой поездки в дождь. Я вот по этому поводу, предварительно решил, поставить родную, реставрированную трапецию. Чем волго пальцы лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят, что волго пальцы нужно часто смазывать, чуть ли не после каждой поездки в дождь. Я вот по этому поводу, предварительно решил, поставить родную, реставрированную трапецию. Чем волго пальцы лучше?

Это скорей за шкворни говорят,а рулевые пальцы защищены пыльниками,вода не страшна!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это волговские шарниры, ИЛИ!!!!! Внимание!!! Были старые москвичевские регулируемые трапеции, именно москвичевские заводские поджимные шарниры, почти как эти по конструкции, но я видел такие только на чертежах, тоже заводских москвичевских.

Те что у тебя - скорее всего волговские. Если они не сильно потерты и изношены, то перемой все, хорошо обильно смажь литолом, собирай и ставь. Москвичевскую не ставь, время только потеряешь. Если же на твоих есть сильный износ, то пальцы можно купить в любом почти автомагазине, и стаканчики, в которые вставлюяются пальцы, если изношены, то можно выбить и впрессовать новые (я кувалдочкой впрессовывал), они тоже в продаже есть. Вообще сами шарниры бывают в продаже в сборе, и также комплектами.

Ставь новые пыльники, и никакая вода не страшна. И наслаждайся, при появлении люфта залез под машину, подтянул, и опять ездишь.

Лучшетем, что подтягиваются, и ресурс у них больше, он просто бесконечен, в сравнении с мочквичевскими))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это обычные волговские пальцы с газ 24,меняют в основном тупо стакан вместе с пальцем,есть приспособления но на практике кусок трубы и молоток-всё выбивается и запресовуются на их место новые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это волговские шарниры, ИЛИ!!!!! Внимание!!! Были старые москвичевские регулируемые трапеции, именно москвичевские заводские поджимные шарниры, почти как эти по конструкции, но я видел такие только на чертежах, тоже заводских москвичевских.

Те что у тебя - скорее всего волговские. Если они не сильно потерты и изношены, то перемой все, хорошо обильно смажь литолом, собирай и ставь. Москвичевскую не ставь, время только потеряешь. Если же на твоих есть сильный износ, то пальцы можно купить в любом почти автомагазине, и стаканчики, в которые вставлюяются пальцы, если изношены, то можно выбить и впрессовать новые (я кувалдочкой впрессовывал), они тоже в продаже есть. Вообще сами шарниры бывают в продаже в сборе, и также комплектами.

Ставь новые пыльники, и никакая вода не страшна. И наслаждайся, при появлении люфта залез под машину, подтянул, и опять ездишь.

Лучше тем, что подтягиваются, и ресурс у них больше, он просто бесконечен, в сравнении с мочквичевскими))

Все просто и ясно, благодарю. Замена стаканов, с пальцами однозначно дешевле Мосевской трапеции. Оставлю эту!

это обычные волговские пальцы с газ 24,меняют в основном тупо стакан вместе с пальцем,есть приспособления но на практике кусок трубы и молоток-всё выбивается и запресовуются на их место новые

Запрессовывается так же, молотком и куском трубы!?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возник еще один вопрос, по части производителей, пальцы какой фирмы лучше брать, и какой наоборот, лучше не рисковать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше всего ГАЗовские оригинальные.

У меня шарниры фенокс ходили неплохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я сегодня за 100грн взял 6 шарниров волговских в сборе еще совецких волговских (у меня волго трапеция б.у ) на весну переберу :lucky: .Так что еще можно найти у дедов запчасти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...