Перейти до вмісту

Погасли фары и подсветка приборов


Гість Moskiev

Recommended Posts

Ехал домой и как здрасте панель погасла ну думаю приеду гляну...приехал,как оказалось и фары не работают.Предохранители в норме.Фары соединяю на прямую под капотом, неудобно, нужно останавливаться что бы провода кидать((Панель так и не светиться,может кто подскажет в чём заноза...(Примечание аварийка не работает ещё со времён когда дед ездил))-может как то связано)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замыкание на корпус!!

Надо все отсоединить и включить свет, а потом постепенно все подсоединять. Посмотри щас на провода что идут на подсветку заднего номера они могли замкнуть на корпусе!

Предохранитель не сгорел, сробатывает тепловое реле.

Утверждать не буду но может быть в этом причина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. какой у тебя какого года выпуска, если предохранители не сгорели зырь кнопку. в 412 на ней и фары и подсветка вся. может биметалическая пластина ушла, всмысле отошла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg писал(а):
Замыкание на корпус!!
Надо все отсоединить и включить свет, а потом постепенно все подсоединять. Посмотри щас на провода что идут на подсветку заднего номера они могли замкнуть на корпусе!
Предохранитель не сгорел, сробатывает тепловое реле.
Утверждать не буду но может быть в этом причина.




Зад весь работает,повороты тоже,погасло мёртво... нажатие на кнопку света никак не влияет на яркость того что работает значит козы нет,я проводку купил под турбину только поставлю незнаю когда(((Может там релюха какая то отвечает за дальний ближний ??? Кстати спустя нек время было сильное КЗ под турбиной прямо на ходу все педали осветило )) стал как мог порезал порубал но это провод от гениратора заколотил на руль)(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412 писал(а):
да. какой у тебя какого года выпуска, если предохранители не сгорели зырь кнопку. в 412 на ней и фары и подсветка вся. может биметалическая пластина ушла, всмысле отошла



Я после того, турбину снимал смотрел вроде с механ частью всё нормально...Машина 21406 в паспорте, но кажеться он обычный 2140)))(Двигател 412 без "д")
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит смотри реле, на 2140 питание на фары идет через реле на фары без предохранителей, под капотом слева на фартуке смотри 2 релюхи скорее всего или на них не приходит управляющие напряжение или обрыв катушек,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dimon_F писал(а):
значит смотри реле, на 2140 питание на фары идет через реле на фары без предохранителей, под капотом слева на фартуке смотри 2 релюхи скорее всего или на них не приходит управляющие напряжение или обрыв катушек,


Тоесть фары и подсветка панели приборов это независимые друг от друга штуки?! Реле менял стоят новые(((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы проводку я мог сам прозвонить, там вообще чёрт ногу сломит, схема, это для ленивых у меня под турбиной давно своя схема ёё 150 раз переделывали ,но всё равно спасиб...буду менять всё к адамовой бабушке!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Moskiev писал(а):
Ехал домой и как здрасте панель погасла ну думаю приеду гляну...приехал,как оказалось и фары не работают.Предохранители в норме.Фары соединяю на прямую под капотом, неудобно, нужно останавливаться что бы провода кидать((Панель так и не светиться,может кто подскажет в чём заноза...(Примечание аварийка не работает ещё со времён когда дед ездил))-может как то связано)
.............................

Если бы проводку я мог сам прозвонить, там вообще чёрт ногу сломит, схема, это для ленивых у меня под турбиной давно своя схема ёё 150 раз переделывали ,но всё равно спасиб...буду менять всё к адамовой бабушке!!!!!!!
.......



Это прикол такой? Я сто писят раз переделывал схему, а вдруг перестало работать, что может быть ... ai.gif

А по каким признакам определить проделанное ранее?..... НЕ ПАНЯТНО........
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фары не сложно прозвонить, там все довольно просто. а приборка и у меня независима от фар, горит с габаритами, а они в свою очередь отдельно от ближнего/дальнего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Moskiev писал(а):
Ехал домой и как здрасте панель погасла ну думаю приеду гляну...приехал,как оказалось и фары не работают.Предохранители в норме.Фары соединяю на прямую под капотом, неудобно, нужно останавливаться что бы провода кидать((Панель так и не светиться,может кто подскажет в чём заноза...(Примечание аварийка не работает ещё со времён когда дед ездил))-может как то связано)
.............................

Если бы проводку я мог сам прозвонить, там вообще чёрт ногу сломит, схема, это для ленивых у меня под турбиной давно своя схема ёё 150 раз переделывали ,но всё равно спасиб...буду менять всё к адамовой бабушке!!!!!!!
.......



Это прикол такой? Я сто писят раз переделывал схему, а вдруг перестало работать, что может быть ... ai.gif

А по каким признакам определить проделанное ранее?..... НЕ ПАНЯТНО........






Да не прикол, переделывал не я, а мой дед!!!!!!!!!!Проводку крысы погрызли когда то,после переделки отказал сигнал он не поленился провёл кнопку на прямую стандартный до сих пор не пашет, вобщем проводка это "ахилесова пята" моего машины(((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
фары не сложно прозвонить, там все довольно просто. а приборка и у меня независима от фар, горит с габаритами, а они в свою очередь отдельно от ближнего/дальнего



Если она независима то почему свет фар, габариты, и приборы погасли одновременно??
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотреть надо. у меня когда сгорел предохранитель на фары, габариты и приборка горели

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bw.gif а что такое турбина??? и на сколько я понял электричество для автора темы темный лес, лучше уж обратится к специалисту иначе так и машину можно спалить
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в каком городе находишься ? Наверно к комуто из одноклубников обратиться будет проще и надежней. Никто не знает как и чем делали у тебя проводку.

Так что либо методично восстанавливать проводку к оригинальной, или доводить на свой лад и ДОКУМЕНТИРОВАТЬ !...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот у меня сегодня такая шняга случилась: завел, выехал из гаража (темно уже было), все работало (свет, подстветка приборов и т.д.). Только начал отъезжать, как бах пропал свет и габариты, а приборко светит. Я клавиши габаритов и приборки включил/выключил несколько раз, и тут посыпалось в середине клавиши подсветки приборов все внутренности ( bh.gif говорил же мне батя когда-то: не трогай клавишу подсветки приборки - она всегда включена, а мне сегодня: нет, йо-мое, надо поклацать). Короче стал "слепым" полностью, благо спасли дополнительные независимые фары, вернулся домой. Поковырял на левом крыле предохранитель - свет и габариты заработали, а вот подсветка приборки никак - клавишу нуно или менять или собирать в кучу, но вытягивать полюбэ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
так поменяй кнопку и все

Спасибо за совет bi.gif Уже поменял. ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Moskiev писал(а):
Психанул поменял проводку, всё работает!!!!!!!!!!!))))))Спасибо всем!!!!!!!

ai.gif шо, всю проводку на машине поменял?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Moskiev писал(а):
Психанул поменял проводку, всё работает!!!!!!!!!!!))))))Спасибо всем!!!!!!!

ai.gif шо, всю проводку на машине поменял?


Ага,3 весёлых pleasantry.gif дня со схемами и проводкой и всё путём )))))))))) проводка была на 2140 какого то другого года, намучился,но марока стоит результата bp.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

:bye: пОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. С ВЫКЛЮЧЕНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ НЕГОРЯТ ФАРИ НИ ДАЛЬНИЙ НИ БЛИЖНИЙ ТОЛЬКО ГАБАРИТ. ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ ВСЕ РАБОТАЕТ,МЕРЯЛ НАПРЯЖЕНИЕ АКУМУЛЯТОРА  ВСЕ В НОРМЕ 12 ВОЛЬТ. МОЖЕТ КТОТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ?

С УВАЖЕНИЕМ РОМАН.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

включи зажигание, и будет тебе счастье :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...