Перейти до вмісту

ray71

Москвичеводи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Про ray71

  • День народження 05.12.71

Converted

  • Год выпуска авто
    м 2140

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

ray71's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. ray71

    Движок дворников

    Спасибо ! посмотрю в выходные.
  2. ray71

    Движок дворников

    немного не так, включил масу и все началось. движок перебирался прошлый год в етоже время, ничего особого я не нашел кроме пыли со щеток замыкания нет , почистил смазал собрал работает . етот раз в мороз включаю массу теплушка щелкает амперметр показивает розрядку, днями раньше все работало. может у кого такое случалось? именно в мороз, етот раз подожду может само пройдет плохо то что добратся туда нелегко.
  3. ray71

    Движок дворников

    Ребята У меня движок замыкает при включении массы щелкает теплушка , движло не крутит, и почемуто ето случается зимой, прошлый раз разбирал все нормально смазал, работал до нинешних морозов год, ударил мороз снова замкнул.в чем причина? прошлый раз проверял катушки на замикание все в норме, че еще может быть ??? моск 2140 79 года
  4. спасибо за совет, Я решил оставить родные, переварю крепление, опущу ниже.
  5. ray71

    АЗЛК 2140 "Цыпленок"

    красиво сделано!
  6. спасибо за совет. неполучается, с включенным зажиганием но неработающим двигателем фары не не светят, релюшки света нещелкают, акамулятор вращает стартер исправно,клемы на реле света чистил прошлый год, может ли быть чтоб контакты реле внутри окислились?
  7. пОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. С ВЫКЛЮЧЕНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ НЕГОРЯТ ФАРИ НИ ДАЛЬНИЙ НИ БЛИЖНИЙ ТОЛЬКО ГАБАРИТ. ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ ВСЕ РАБОТАЕТ,МЕРЯЛ НАПРЯЖЕНИЕ АКУМУЛЯТОРА ВСЕ В НОРМЕ 12 ВОЛЬТ. МОЖЕТ КТОТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ? С УВАЖЕНИЕМ РОМАН.
  8. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... D1%87-2140 Москвич-2140 — Википедия тут есть торпеда
  9. хорошо бы места сварки покрыть цынком или помеднить , незнаю что лучше.
  10. Стах ты прав насчет меди, она все же используется как подготовительный слой при хромировании, лужении. Меднение без погружения металлического изделия в электролит Процесс извлечения металла из раствора и нанесения его на поверхность металлическго изделия называется гальваностегией. Меднение - нанесение меди на поверхность металлического изделия. Процесс меднения распространен в промышленности, и используется не только как самостоятельный процесс, но и как подготовительный процесс перед хромированием, никелированием и серебрением. Применение меднения, как подготовительной операции, связано с тем, что медь очень прочно держится на стали, выравнивает дефекты поверхности и другие металлы очень хорошо осаждаются на медь, а чистую сталь - плохо. Простой способ меднения. С одного конца мягкого многожильного провода снимите изоляцию и растеребите тонкие медные проволочки, чтобы получилась "кисть". Для удобства работы привяжите ее к деревянной палочке или карандашу, а другой конец провода подсоедините к положительному полюсу источника тока. Приготовьте электролит - концентрированный раствор медного купороса, желательно слегка подкисленный, - и налейте в широкую склянку, в которую удобно будет макать "кисть". Подготовьте стальную пластинку или другой небольшой предмет, желательно с плоской поверхностью. Протрите его мелкой наждачной шкуркой и обезжирьте, прокипятив в растворе стиральной соды. Положите пластинку в ванночку или кювету и подсоедините ее проводом к отрицательному полюсу источника тока. Схема собрана, осталось только ввести электролит. Обмакните "кисть" в раствор медного купороса и проведите ею вдоль пластинки, стараясь не дотрагиваться до поверхности; работайте так, чтобы между пластинкой и кистью был всегда слой электролита. Проводки все время должны быть смочены раствором. На глазах пластинка будет покрываться красным слоем металлической меди. На обработку маленькой детали уйдут считанные минуты. Когда покрытие нанесено, высушите деталь на воздухе и матовый слой меди натрите до блеска шерстяной или суконной тряпкой. Этот процесс можно провести и с алюминиевой, и с оцинкованной пластинкой. Такой процесс, при котором деталь не опускают в электролитическую ванну, а обрабатывают снаружи небольшими участками, добавляя все время электролит, используют в тех случаях, когда деталь настолько велика, что для нее не подберешь подходящей ванны. Например, когда надо подновить покрытие на обшивке корабля. Медные покрытия используются, в основном, только в качестве подложки для следующих гальванических покрытий (никелирование, хромирование, лужение). Чисто медные покрытия без дальнейшего защитного слоя не применяются ни в качестве антикоррозионной защиты, ни для декоративных целей. Однако медные покрытия очень распространены в гальванопластике (изготовление печатных форм, барабанов, матриц ), где используются ванны того же типа, что и при гальваническом меднении. Меднение осуществляется химическим или гальваническим способами.
  11. Уважаемые господа Что вы скажете на счет тепловых реле, стоит ли с ними иметь дело? с виду вещь небольшая, выбило на кнопочку нажал и все в порядке.
  12. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/r ... erican.jpg Azlk-2140-sl-american.jpg (изображение JPEG, 800x403 пикселов) - Масштабированное (98%) торпеда сделаная американцами
  13. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... D1%87-2140 Москвич-2140 — Википедия тут торпеда сделаная американцами
  14. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... %D1%87-416 Москвич-415/416 — Википедия тут в конце торпеда джипа москвич 2150
  15. А нельзя ли подписочку на новости замутить, типа новости форума?
×
×
  • Створити...