Перейти до вмісту

Снять двигатель с авто без лебедки реально?


dedywka1923

Recommended Posts

может не в тему но у меня такой вопрос: у меня 2141 а в нем стоит мотор от 412 что надо открутить чтоб его вытащить без коробки ?! заранее спасибо ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дядьки, ручная лебедка из эпицентра рулит - 250 гривен и вы мотор в одиночку без "советчиков" снимаете ставите и машину застрявшую опять же в одиночку вытягиваете :)

я по зиме, когда -17 было в гараже на Волынке жигомотор корячил - дык штука незаменимая, ибо снимать-ставить мотор приходилось раз 15 :)

Самая дешовая таль которую мне удалось найти в киеве стоит 500 грн на 1 тонну грузоподьемности, 2.5 метра рабочего хода-снимать-ставить одно удовольствие, обычная лебедка у меня тоже есть, но во первых не все леюбедки умеют "сдавать назад" во вторых они расчитаны на горизонтальное использование, тоесть вы никак не застрахованы от тяжелых увечий в случае если узкоглазые гдето провтыкали или секономили на сборе лебедки, на моей тали есть сертификат что каждый продукт испытан на 1500 кг, червячный механизм и отсуцвие заклепок мне внушает больше доверия, кстате снимать-ставить моторые ею одно удовольствие, жалею что не взял раньше, активно рвали моторы трубой по несколько раз в год- да уже молодость не так так геройничать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимал сам двиг без ГБЦ, но с коленом и поршневой, маховиком. Сложного особо ничего нет, главное открутить все что мешает. Для справки: мой вес 57 кг)))

знач я тоже смогу) движок витягивать не мешки ворочать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вы батенька геркулес чтоли? неопытному здоровеье дороже будет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://vk.com/napasyan?z=video5248735_159000916 В тему... Как молдоване с нашего форума гдиг снимали)))) Я в том чиле)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слабоваты помощники вдвоем его вытащить за 30 минут (без гбц и части навесного). и поставить столько же,

сделай выводы что мешало выкрутить, желательно снят с мотора помру из моторного отсека убрать и радиатор с карлсоном. помпа даст подвинуться мотору вперед. от гбц открутить выхлопной коллектор и оставить его в мотоотсеке подвязать. и желательно при снятии двига - шпильки стартера выкрутить, рычаг сцепы распереть именно отвести его вниз и зафиксировать, кпп подвесить или опереть на подставку.

при установке мотора кончик первичного вала и шлицы смазать литолом легче заходит потом в ведомый диск. да еще при монтаже сцепы ее четко центровать на маховике нужно. мотор дособрать можно и в мотоотсеке.

Да может они и не слабоваты! А вот то что их много (5 человек), так они просто мешали друг-другу. Вот и возились "ДЭБЭЛО" :good: :good: :good:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...