Перейти до вмісту

Проблема с заправкой


Recommended Posts

заехал на газовую заправку, открыл заправочный кран (на балоне), слышно было што остатки газа пошли в балон, подключили заправочный, а он не за дуваеться, мне сказали либо полный балон либо с краном штото не так, я отморозился што машвна пол года стояла, сел и уехал, по дороге заехал на ешо одну заправку, што б знать на верняка у меня была проблема или на заправке, история повторилась в итоге пришлось на ближайшей заправке бензином заправиться ac.gif . Логика подсказует што ето сам заправочный клапан, но он был установлен осенью, но 5 месяцев машына не заежала на газовую заправку, разве за 5 месяцев ему может штото случиться bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сам заправочный штуцер где находится ? Он наружный ,или на самом балоне ! Там может шарик-клапан приржавел в нем , или заклинил как нибудь ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробовать можно открыть клапан заправочный на балоне,за тем нажать на шарик заправочного штуцера ,и от туда должен зашиеть и выходить газ ! Значит всё в норме ......может полный балон у тебя ,и некуда заправлять уже ?..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хлопці ви газвим обладнаням нежартуйте! моя порада поїдьте до таких людей які цим займаються, бо в мени сусід дозаправлявся ! ew.gif шпортав отвйорткою той шарик дезапрвляти газ ,і всьо ,добре шо там мало газу було ! вопшім прийшлось міняти клапан цілий ! ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читал на автоуа, что было у кого то что-то подобное.

Чем закончилось непомню, недочитывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

boges28 писал(а):
Хлопці ви газвим обладнаням нежартуйте! моя порада поїдьте до таких людей які цим займаються, бо в мени сусід дозаправлявся ! ew.gif шпортав отвйорткою той шарик дезапрвляти газ ,і всьо ,добре шо там мало газу було ! вопшім прийшлось міняти клапан цілий ! ac.gif

спасибо за совет
jeka писал(а):
Читал на автоуа, что было у кого то что-то подобное.
Чем закончилось непомню, недочитывал.

а жалко што не дочитал ac.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там стоит шарик с пружинкой, возможно приржавело. У меня было наоборот: при заправке из заправочного устройства выходил газ (шарик не перекрывал выход), что был в трубке от мультиклапана до него. Купил новый и поставил, а старый разобрал посмотреть как устроен. Кстати, банальный вопрос: проверь на мультиклапане краник, может закрутил и забыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...если новое ГБО ,то клапаны на балонах очень туго вращаются - можно спутать люфт с открытием клапана... Так что смело на 2 - 3 или 4 оборота открутить можно .

Я кста вообще не закрываю никогда этот клапан ,следовательно заправочный клапан с шариком не "травят"..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так ешо пару попыток заправиться делал, шарик на заправочном пробывал работает, кран на мультиклапане откручивал до конца, но такое ощущение што оно гдето забилось бо при открытом кране идет легкое шыпение в балон bw.gif . В общим постараюсь выбить выходной в среду и заехать на газовое СТО где ставили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поехал на ГБО СТО, там мастер сказал штоб я поменял кран, купил кран, откручуя старый стравил остатки газа, снял, оказалась што в старый краник попало кусочек дерева из-за которого кран не полностью открывался, вот почему из крана шыпение в балон было а продавить на заправке не могли. С новым краном мне дали алюминееву шайбу, но сняв родной краник оказалось што там стояла резиновая шайбочка, новая по диаметру не подходила, родная в норм состоянии, в итоге родная укуратно перекочевала на новый кран

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...