Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

Арс, зачем такую цитату вкорячил?

По теме: ремень привода помпы и гены смотрю зубчатый, шкивы какие (мне показалось, шо обычные)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

подрулевые переключатели от чего ?

от Шнивы

Арс, зачем такую цитату вкорячил?

По теме: ремень привода помпы и гены смотрю зубчатый, шкивы какие (мне показалось, шо обычные)?

Да шкивы стандартные,а ремень зубчатый и тугой, еле натянул

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да шкивы стандартные,а ремень зубчатый и тугой, еле натянул

Мне кажется, шо эти "зубы" слижет при первой прокрутке КВ, а на соотв. шкив должен идти свой ремень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Монтажный блок Opel Astra

Вся проблема этого монтажного блока — это клеммы для предохранителей! Которые трудно найти, а под заказ они 3грн/штука. Я пошел путем по дешевле, купил блок 3110 и врезал его в место где были предохранители. Фото жуть но суть понятна

aed77c8s-480.jpg

c1d77c8s-480.jpg

36d77c8s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит увидел я объявление товарища Auto_Killer на нашем форуме о продаже ВАЗ КП 4ст вместе с карданом плитой и кожухом, короче в сборе с цитатой из темы о продаже:

Auto_Killer (05 February 2013 - 10:11) писал:

Какой подшипник в маховик??? Там полный комплект для установки на Москвич, ничего докупать и ремонтировать не нужно! Если нужен тросик со спидометром, могу в гараже поискать , спидометр точно был! Коробка помоему копеешная!

Цена 450грн.+доставка+наложеный платеж=610грн, думаю надо брать у нас на рынке 800грн. Приехало все как договорились, ну думаю буду проверять, что же я купил. И тут понеслось…

1. Привод спидометра — нет шестерни

a6360a8s-480.jpg

2. Обломанная шпилька крепления подушки

36360a8s-480.jpg

4e360a8s-480.jpg

3. Нет заднего подшипника

ee360a8s-480.jpg

4. Нет датчика Заднего Хода ( КПП старого образца БЕЗ датчика! Хотя место под него есть, можно просверлить и нарезать резьбу под него)

de360a8s-480.jpg

Ну а в остальном вроде как нормально, КПП чистая, масло тоже было чистое, шестерни вроде целые, хотя полностью не разбирал и не смотрел.

Из интересного так это вилка и шток. Я таких не видел.

91360a8s-480.jpg

e1360a8s-480.jpg

И вот такая ручка КПП

ed360a8s-480.jpg

Кулиса была откручена изначально, так что я сразу срезал уступ для включения задней без утапливания (буду переносить рычаг КПП).

9d360a8s-480.jpg

c3360a8s-480.jpg

be360a8s-480.jpg

81360a8s-480.jpg

21360a8s-480.jpg

59360a8s-480.jpg

15360a8s-480.jpg

cd360a8s-480.jpg

d3360a8s-480.jpg

b360a8s-480.jpg

8b360a8s-480.jpg

2b360a8s-480.jpg

Купил другую заднюю крышку КПП уже с датчиком ЗХ, подшипник туда же в крышку. Собрал КПП и вперед на установку. Вот только ставить мне ее надо было опять одному ( Но проявив немного смекалки её удалось прикрутить к Двигателю за пол часа, потом еще два дня делал новые крепления и ставил кардан (эти фото добавлю позже)

Другая крышка КПП уже с датчиком ЗХ

2738ba8s-480.jpg

Подшипник певичного вала

f38ba8s-480.jpg

Закрытая дыра от старой кулисы

10b8ba8s-480.jpg

e8b8ba8s-480.jpg

Ну и сама коробка

cb8ba8s-480.jpg

c2b8ba8s-480.jpg

место для установки КПП (маловато будет)

a6b8ba8s-480.jpg

6eb8ba8s-480.jpg

Ну и мой способ установки КПП

7eb8ba8s-480.jpg

d9b8ba8s-480.jpg

Взял кусок трубы и кусок провода по толще, через дырку протянул провод вокруг КПП и трубы, и поднимая трубу поднял заднюю часть КПП по выше к кузову. Потом залез под машину и взал в руки КПП и накинул ее на шпильки, подложил брусок, наживил гайки…Всё ) КПП почти на своем месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печка OPEL ASTRA

Изначально печка имела вот такой вид сзади, как видно трубки радиатора сильно торчат, это нам не подходит.

33f8ba8s-480.jpg

Берем инструмент и делаем вот так, обрезаем по углом примерно равным углу нашего тоннеля КПП, и заделываем дыру стекловолокном с эбоксидкой

a6f8ba8s-480.jpg

9ef8ba8s-480.jpg

ef8ba8s-480.jpg

51f8ba8s-480.jpg

Потом немного утеплим и оббклеим скотчем, что бы убрать все щели

99f8ba8s-480.jpg

e5f8ba8s-480.jpg

df8ba8s-480.jpg

Ставим ее на будущее место и из полосы делаем типо хомута, который крепиться на старые шпильки родной печки. Шланги выведены в родные отверстия старой печки.

7df8ba8s-480.jpg

faf8ba8s-480.jpg

дальше еще будет…

Ну и примерка торпеды OPEL ASTRA

c084ba8s-480.jpg

c884ba8s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все клево, но я предлагаю "типо хамут" для печки прикрепить к самой печке во избижание перекосов и т.д., а также сделать какие-то противоскрипніе прокладки, шоб метал не терся о пластмассу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все клево, но я предлагаю "типо хамут" для печки прикрепить к самой печке во избижание перекосов и т.д., а также сделать какие-то противоскрипніе прокладки, шоб метал не терся о пластмассу

Согласен, все так и будет. Пока идет примерка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Можно фотку торпеды со стороны лобового стекла - там что-то надо подрезать?

И как теперь переключать передачи - не мешает борода?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под лобовым я почти ничего не трогал, там нормально все, чуть чуть и то сбоку подрезал, но это только по месту. У меня это черновой вариант, на днях приедет новый голый каркас торпеды, попробую сделать отчет. А счет кулисы, то ее нужно переносить, у меня ВАЗ КПП, если на родной КПП то думаю его можно загнуть назад и все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, но когда она будет пока не известно, красить и готовить все буду сам и первый раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы не ржавели места где зачистил до металла - купи баллончик с грунтовкой и не оставляй голый металл

баллончик стоит около 20 грн

выготовка под покраску - очень тяжелая работа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поменял каркас панели на черный, правда тоннель и бордачек пришлось оставить серый (

Подрезал все в этот раз на много аккуратней, думаю и вид стал немного другим. Перенес кулису, все по стандартной схеме с кулисой 2108 и карданчиком от нее же. Все передачи нормально включаются, ничего никуда не упирается, ручник не мешает. Вот только теперь нужно решить куда выводить ручку подсоса… фото самого процесса к сожалению не получилось сделать, просто было нечем…

cf470d8s-480.jpg

c0c70d8s-480.jpg

12c70d8s-480.jpg

49c70d8s-480.jpg

b0c70d8s-480.jpg

58c70d8s-480.jpg

76270d8s-480.jpg

7ac70d8s-480.jpg

4ec70d8s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По последнему фото: кулису от шнивы ставил или сгибал рычаг? Можно описание процедуры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ну какая Шнива, кулиса 2108...сейчас найду

http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/fastexcldriver/journal/288230376152876830/ - вот я делал все точно так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как со спидометром?Датчик скорости? Да и все остальные датчики,например топлива?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спидометр тросик, брал обычный ВАЗовский, про сто один раз на стоянке у нас возле ТРЦ "APPOLO" увидел копейку с торпедой с Вектры, подошел к нему и спросил за приборку, он сказал все работает, спидометр показывает нормально. Сам пока не проверял.

датчик температуры составной из нашего и опель. ВОТ ПРИМЕР ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Делал так же только не стачивал грани на опелевском.

До бензина пока еще не добрался, так как бак еще не ставил.

Тахометр как и от 2106, просто на катушку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего-то мне кажется что с датчиком топлива будет сложнее всего, резисторы какие-то паять что ли. А так торпеда вырисовывается супер)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж.Не взыщи.Но ты закопал в яму отрытый клад(вытащив из гаража комплектный Москвич 408) Своими переделками ты снизил его ценность как антикварный автомобиль в несколько раз.В такой комплектовке(изначальной) машины выставляют напоказ на выставках.Ему ведб уже 50 лет.Надеюсь что когда прийдёт понимание её ценности ты пожалееш о том что ты сделал с ним. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж.Не взыщи.Но ты закопал в яму отрытый клад(вытащив из гаража комплектный Москвич 408) Своими переделками ты снизил его ценность как антикварный автомобиль в несколько раз.В такой комплектовке(изначальной) машины выставляют напоказ на выставках.Ему ведб уже 50 лет.Надеюсь что когда прийдёт понимание её ценности ты пожалееш о том что ты сделал с ним. :wacko:

Возможно ты и прав, но я делаю то что мне нравиться и будет радовать мой глаз, и надеюсь не только мой. Понимание ее ценности ко мне пришло и уже давно, я понимаю что возможно их осталось мало. Внешне он не будет отличаться от оригинального, а вот салон - это лично для меня.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...