Перейти до вмісту

2141, вопрос по трансмиссии.


Viktor74

Recommended Posts

Проблема в следующем - на ходу, особенно на 1-2 передачах, при отпускании и последующем резком нажатии газа слышен удар в трансмиссии, рывок и дальше едет нормально. Если плавно ускоряться и замедляться, более-менее приемлемо.

У кого какие мысли на этот счет?

И вдогонку еще один вопрос по задней передаче. Подвывает, зараза, а если на ней на холодную заглохнуть, еще и трещотка. Шо це може бути, капец шестерне ЗХ, или еще чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь внутренние ШРУСы, они скручены шестью болтами, если они отпускаются, будет стук. и вообще, общее состояние всех ШРУСов надо проверить. может они уже сильно люфтят.

задняя передача воет у всех. а трещётка это как? хрипит? выбивает рычаг?

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болты на шрусах затянуты. Общее состояние - хз, не хрустят вроде. На внешнем левом дырявый пыльник, есть новый, нема времени поменять. На люфты не проверял еще. А вот на фланцах точно есть ощутимый люфт.

Слышен треск "тррр", как от трещотки. Было несколько раз, когда глох на холодную на задней. А так вообще, на задней едет, не выбивает, не хрипит.

Про вой задней так и думал, спасибо за уточнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема в следующем - на ходу, особенно на 1-2 передачах, при отпускании и последующем резком нажатии газа слышен удар в трансмиссии, рывок и дальше едет нормально. Если плавно ускоряться и замедляться, более-менее приемлемо.

У кого какие мысли на этот счет?

И вдогонку еще один вопрос по задней передаче. Подвывает, зараза, а если на ней на холодную заглохнуть, еще и трещотка. Шо це може бути, капец шестерне ЗХ, или еще чего?

Скорей всего люфт в ГП , у меня точно также было ,- подтянул немного боковой зазор , перестало .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как его проверить и подтянуть? Сорри за ламерские вопросы :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не лезь в ГП. Сними ШРУСЫ и посмотри, выработку будет видно. Я ШРУСЫ поменял,и этот стук ушел,

Хотя, если нема времени поменять даже пыльник, а с рваным пыльником и дня ездить не рекомендуется, то забей, хай стукает, ремонти ровать же ж тоже времени нема, когда-то сломается да и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде чем к гп лезть ты сначала весь передок проверь( шрусы.Сайленты.шаровые. резинки стаба.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ещё стук может давать сильно открученная гайка стабилизатора. было у меня и такое когда то. колесо при этом перемещается вперёд назад по арке...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не лезь в ГП. Сними ШРУСЫ и посмотри, выработку будет видно. Я ШРУСЫ поменял,и этот стук ушел,

Хотя, если нема времени поменять даже пыльник, а с рваным пыльником и дня ездить не рекомендуется, то забей

Да ладно, времени и в самом деле нет. Балаболить на форуме время есть - спросите вы. Пишу на форум в основном с рабочего места или когда уже темно.

А ездить я пока особо и не езжу, так, соваюсь по месту.

После пасхи будет у меня несколько дней, тогда и займусь. Буду смотреть:

1. шрусы и фланцы.

2. Все подушки.

3. резинки стаба.

По результату отпишусь, всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...