Перейти до вмісту

Народ подскажите как боротся с прикипевшим болтом супорта ??


Recommended Posts

Прабла такая. Залез тормозные шланги поменять на масе. Думал самое сложное будет трубки от шланга открутить. Я жестоко ошибся один из болтов супорта, вернее два на разных сторонах, которые длинные прикипели намертво. Обычно выручал метровый вороток но тут и он не помог головки болтов оторвал но соединение не разьеденилось ai.gifai.gifai.gif Такое вижу впервые. Снял ступицы обе теперь все дома лежит. Подскажите кто сталкивался с праблой что делать ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо бы постучать хорошенько в торец болта чем то тяжёлым. В следующий раз стучать нужно в первую очередь, а потом откручивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гы, я когда-то пол часа пытался открутить, они только пискнули и не двигались, потом я допер что не в ту сторону кручу ag.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера с 17 до 22 трудился в итоге одну сторону сделал вторую на 80%. Народ о чем вы говорите ??? Ваши советы помогут если по резьбе застрял болт тогда да, гргеть, стучать, поливать. Тут другая прабла болт не по резьбе закис а в детале тут помогло только высверливание... Купил нормальное сверло чик и готово )))) Я метровым воротком не смог внутри детали болт прокрутить !!! Эти болты никто с завода не откручивал !!! Кстати всем рекомендую все соединения промазывать графиткой при сборке bs.gifbs.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима,а на кой ты при замене шлангов разбирал супорт?я чето не понял.он что подтекал у тебя или не работал? ai.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не работали ((( Там поршня позакисали намертво во внутренних половинках ((( А в одном суппорте не смог открутить соеденительный болт, неправильно прилив сделан (( А я думал че так слабо тормозит ((( ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера видел твой москвич без колес, еще удивился зачем ты ступици поснимал.

У меня где-то твои супорта лежат в граже. Если надо могу тебе их вернуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
... Купил нормальное сверло чик и готово

Какое чик и готово? Там калёный болт, а если ещё старый советский то чикать ты будеш очень долго. Мне просто интересно, а что дальше? Замена цапфы?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ботл был каленый с крестиком на шляпке. В общем победил болт сверлом с добавкой молибдена ))) Масик уже на колесах ))) Осталось супорта прикрутить и шланги и прокачать тормоза ))) При зборке все обильно промажу графиткой )) ah.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...