Перейти до вмісту

Купить мотоцикл в другом городе без поездки в оный - реально ли?


Recommended Posts

Такая проблема. Нашел мотоцикл в Ивано-Франковске. Цена устраивает. С продавцом пока не связывался, т.к. не знаю, стоит ли ему диктовать такие условия.

Хочу чтобы он прислал мотоцикл в мой город курьерской службой наложенным платежом. Попросить скинуть мне побольше фото, рассмотреть. Плохо, что не услышу мотор и не проедусь, но в принципе мотик относительно новый. В любом случае это все можно проверить когда буду забирать. В любом случае своим ходом я его гнать не буду через всю Украину. Интаймом выходит около 150грн - смешные деньги.

Стоит ли пробовать или на такие условия никто не пойдет? Самому ехать поездом тоже не особо хочется. И деньги платить наперед - не три копейки - тоже стремно. Что скажете? Или все-таки ехать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а с документами как? и по пересылке - мот нужно будет упаковать в деревяную раму, я думаю. вроде где-то у них видел такую обьяву...

как по мне - ехать самому поездом, если всё ОК - самому же и упаковывать и отсылать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на моём интайме часто вижу, скутеры мопеды и подобные апараты. люди частенько отправляют и получают,

сегодня видел как мой коллега отправлял мопед кудато

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз по упакованию я особо не переживаю. Я сам видел у нас на складе интайма кроссовый мотик стоял, тоже откуда-то прислали. С документами пока не решил - толи переоформлять, толи по доверенности. Я чесно вообще не знаю, как проходит процедура постановки-снятия с учета. Я думаю, владелец может снять с учета и прислать мне - чего там в таких случаях дают - временный талон? Для доверенности мое присутствие тоже не обязательно - достаточно будет моих данных. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а купля - продажа?! без тебя никак...

для доверки, опять же, нужен твой паспорт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ксерокопии для доверки недостаточно? Мне батя когда давал доверенность на прицеп, я с ним не ездил к нотариусу. Но правда он с моим паспортом ездил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу правовых вопросов лучше с Роммом проконсультируйся.

Ищи Ивано-франкоских что бы посмотрели проверили....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Maskal, спасибо если с хозяином до чего-нибудь договорюсь, обязательно позвоню.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том году с другом так купили , СБР 650 . Кстате тоже ин-таймом. С ардженекидзе в Днепр . И сделка прошла удачно. Так же само продали в одессу априлию спорт сити. И всё отлично прошло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том году с другом так купили , СБР 650 . Кстате тоже ин-таймом. С ардженекидзе в Днепр . И сделка прошла удачно. Так же само продали в одессу априлию спорт сити. И всё отлично прошло.

сколько стоила пересылка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka, я у себя в интайме спрашивал про мотик, который стоял на выдачу - сказали 120грн хозяину вышло. Правда откуда шел, я не знаю.

kocmac, а как у вас в таких случаях производился денежный расчет, и как проблемы с документацией улаживали?

Romm я подумаю... :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka, я у себя в интайме спрашивал про мотик, который стоял на выдачу - сказали 120грн хозяину вышло. Правда откуда шел, я не знаю.

kocmac, а как у вас в таких случаях производился денежный расчет, и как проблемы с документацией улаживали?

Romm я подумаю... :bye:

наложеным платежом . Что один что второй.Даже договаривались перед покупкой прокатится , оставляли залог . Хозяин высылал с мотом ген.довереность. ТОЛЬКО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЕЖДАЮ - ЧТО БЕНЗИН НУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ . Так как перед отправкой бенз , масла и тосол - застовляют сливать.

сколько стоила пересылка?

СБР 500-600 грн . Априлии 350. Где то в этих приделах.

А если не секрет что за мот и скок денег?

И по поводу доверки , мы делали с копий . Оригинал даже не кто не спрашивал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не секрет. Китаец Viper XT 200-кубовый. Давно на него запал. В нэте очень неплохие отзывы о нем. Да и сам имею довольно большой опыт эксплуатации китайского мопеда - четырехтактные двигателя китайцы делать умеют. Двухтактные - нет! просят за него 950 вечнозеленых надеюсь сбить до 900.

Думаю, китайцы его с какого-то БМВшного эндурика скопировали Вот такой:

post-10268-0-15810100-1333480793_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поедь сам всё хорошо посмотри.. чтоб не вышло так что человек который смотрел останется виноват..

лучше сделать самому чем кого-то просить(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...