Перейти до вмісту

Знаю приелось, но! Сцепление на УЗАМ 2,0л. предложение


Veldreg

Recommended Posts

а направляйка выжымного стоит или нет ? если нет то вот тебее и ответ.

неправильная установка уничтожает выжимной за 5 тыщ км гдето.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

направляющая стоит конечно.

а убило его время, в моём пользовании он(выжимной) уже на второй машине ходит, и это при том что я его бушным брал. вот только незнаю с чего он.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на нем номер разгледи, нехватает около 4 цыфр, толи хундай толи тойота.

похожый делал с муфты 2101 и подшыпника с 2109.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот что думаю, потратил кучу времени на гугление ибо самому интересно, и придумал такое.

Ну во первых и до того думал, что это ВАЗовский 01  но под корзину без пятки. Потом понаходил вот что.

Вот в этой статье попадается похожий по виду, значит возмодно он от шнивы http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/scepl/sc2123.htm  , только надо иметь в виду, что они есть какие то старого типа и нового, не уверен но врроде так.

 

В подтверждение что это классический есть вот такая картинка, немного не такая рабочая часть, но тоже качения http://olx.ua/obyavlenie/vyzhimnoy-podshipnik-luk-na-vaz-2101-07-2121-IDhOKuQ.html

 

вот тут можно увидеть если нажать на маленькую картинку, что такое как от шнивы http://avto-mir.dp.ua/products/podshipnik-vyzhimnoj-vaz-2123-tza

 

Тоже шнивский качения http://niva-lada4x4.ru/product_info.php?products_id=4711&sid=5c6f7d2e7e7e11c45cadb09210c69e4e

 

Тут ваще если увеличить так шнивский 2123 такой как твой http://niva-lada4x4.ru/product_info.php?products_id=989

 

А еще у меня был выжимной вот такой в 2141 

 

_________________55e890056dc14.jpg

 

так вот это часть с надписью это просто колпачек из тонкого металла, усики внизу разгибаются, колпачек снимается, вынимается подшипник и другой ствится. Так вот таких вставок-подшипников пара у меня были, я если не забуду то поищу, и подарю если найду. Но лнтом я что-то относил на базар отдавал, что то колхозил, кому то лавал, не помню есть ли у оно у меня, если надо то поищу.  Но ты мне позвони часов в 8 вечера завтра.

 

Ну а вообще я б советовал взять его, и пойти на базар с ним, думаю там точно что то подберешь, ил из двух одно слепишь. Ну я постараюсь завтра не забыть глянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...подшипник выше я пользую на 41-м, только у меня он маде ин франсе.

в подшипник точу пятку ( грибок ).

...на прошлых выходных обломилось мне сцепление от Тойота Аурис - диск 210

...предварительный осмотр показал что девайс подойдет с колхозом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да Вова, шевинивовский выжимной думаю подошёл бы, спасибо.

 

SERGEYVFS тоже предложил правильный вариант, а именно подружить нижнюю часть выжимного от ваз класики и верхнюю от переднеприводных вазов.

так делают при установке 16кл двс на класику, как например тут https://www.drive2.ru/c/215731/

 

я же в свою очередь отделался лёгким испугом, развальцевал свой выжимной, там стоит обычный подшипник с напресованой "пяткой", подшипник заменил, собрал всё обратно, завальцевал. потратил 40грн.

 

post-10234-0-50377700-1458159953_thumb.jpg

post-10234-0-71993400-1458159998_thumb.jpg

post-10234-0-55407300-1458160012_thumb.jpg

post-10234-0-49681300-1458160027_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня 215 сцепление корзина опель вектра (valeo)встает на 12й мах писпеределак, вилка ваз, подшипник ваз классика с расточеной ступицей под направляйку форд кпп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 215 сцепление корзина опель вектра (valeo)встает на 12й мах писпеределак, вилка ваз, подшипник ваз классика с расточеной ступицей под направляйку форд кпп

Есть фото где то что бы глянуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается она такаяо креплениям как я и еще пару товарищей тут тоетовские поставил. С шайбами конечно жутчайший колхоз, а крепление я похоже делал, крепил болтами крзины 2108, там конус в основании шляпки.

 

21080-1601207-00.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается она такаяо креплениям как я и еще пару товарищей тут тоетовские поставил. С шайбами конечно жутчайший колхоз, а крепление я похоже делал, крепил болтами крзины 2108, там конус в основании шляпки.

 

21080-1601207-00.jpg

 хорошие болты буду знать, с шайбами все работает где колхоз то? у меня нет доступа к токано фрезерным работам + бесплатно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается она такаяо креплениям как я и еще пару товарищей тут тоетовские поставил. С шайбами конечно жутчайший колхоз, а крепление я похоже делал, крепил болтами крзины 2108, там конус в основании шляпки.

 

21080-1601207-00.jpg

Напомни пожалуйста с какой Тоёты корзина? Надо ли что то доказывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напомни пожалуйста с какой Тоёты корзина? Надо ли что то доказывать?

 

http://moskvich.net/topic/16360-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B-16-%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BD/page-3

 

Можно крепить как коллега выше, самими болтами, но я и штифты делал, центровал болтами, потом в собранном состоянии сверлил и точил новые штифты.

 

Про колхоз. Да, оно ездит, ездят люди с шайбами под корзинами, под суппортами, под чем угодно. НО напомню, корзина на маховике от проворачивания держится не ттолько за счет болтов, а и в основном за счет силы трения между маховиком и корзиной, которая получается за счет прижима корзины к маховику болтами, там не зря такие большие площадки прилегания.. А у тебя получается что всего шесть болтов (у тебя шпилек) работают на срез. Дя, ездят люди,и держит, но, ИМХО, колхоз.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

а сколько стоит от тойоты корзина? эта опель стоит в 2р дешевле родной 412й корзины)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне на шару досталось, в состояни почти нового  - 40 тыскм пробега и + пара запасных похуже нормальных. А так хз, дорого наверное. У нас вряд-ли опелевская будет дешевле москвичевской.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне на шару досталось, в состояни почти нового  - 40 тыскм пробега и + пара запасных похуже нормальных. А так хз, дорого наверное. У нас вряд-ли опелевская будет дешевле москвичевской.

я через экзист брал к приверу сток корзина у нас стоит 10000 тенге это 2000р. а эту купил 5000 или 1000р.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня бмв корзина больше впечатлила. Ставится также. Стоит бу копейки. Убить не смог,так и продал. Ах да те же 215мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня бмв корзина больше впечатлила. Ставится также. Стоит бу копейки. Убить не смог,так и продал. Ах да те же 215мм

у меня до опелешной стояла от м10 без проточки маховика она буксует, может конечно сильно б.у. была но без проточки стаивть не советую можно разочароваться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...