Перейти до вмісту

валялась корзина сцепления с рено лагуны 1.6 у меня в гараже


waxabid

Recommended Posts

эсли это мне, то где-то я недопонял где я такое писал. Я собираюсь от тоеты все ставить целиком.

Корзину Люк купленную у Вахи продам, может надо кому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Демпфер мощнее что ли у шнивы?

Вов а ты в своем бортовике написал что будеш от шнивы ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ночь была, усталый был, пойду исправлю. Спсибо за внимательность.

О, та не, то так завернуто, а следует понимать что от тоеты буду ставить, хотя перед этим почти решил ставить люк+шниво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Нестабильность работы родной 412-й корзины с ее килограммовым подпятником меня напрягает… Когда пуляешь и ждешь, что сейчас сцепление воткнет. Если ездить спокойно, то можно не париться и ездить на родном комплекте. Но я решил подготовиться к поломке сцепы заранее и подготовиться к апгрейту. Взял корейскую корзину ланоса , маховик от 2-х литрового опеля, родной маховик и давай мерять. В результате получил вот что: ланосовская корзина крепится на родной махових каленными болтами через дистанционные шайбы толщиной 2мм.
На опелевском маховике выточка под диск как раз 2мм. Можно проточить наш маховик по аналогии. Местные гонщики сказали, что ставили корзину через шайбы на Корсу с С20ХЕ и держало, и ездило. Есть болты каленные , вот ими надо крепить. Дальше я намерял, что на наш кожух надо прикрутить вилку старого образца (кованную) . Кронштейн ее крепления выше и при использовании москвичевского выжимного (с подшипником ) , выжимной аккурат по центру выжимает лепестки ланосовской корзины. Ход штока поросенка от свободного хода 3-4мм до полного выжима (выключения) сцепления 14- 15 мм. Это гораздо меньше, чем при родной корзине. Можно это отрегулировать приводом главного цилиндра сцепления и сделать педаль сцепления с дамским усилием. Вот такие мысли. 

post-10391-0-84070500-1403085685_thumb.jpg

post-10391-0-48394100-1403085695_thumb.jpg

post-10391-0-92631200-1403085703_thumb.jpg

post-10391-0-04550800-1403085717_thumb.jpg

post-10391-0-82718900-1403085724_thumb.jpg

post-10391-0-59180200-1403085733_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

дополню про свою корзину тоетовскую.

я писал, что отверстия под болты сопадают, так и сделал - болты закрутил и выточил новые штифты, под них посверлил новые отверстия. Болты взял от сцепления 2108, они под шляпкой конусные, как-раз  этими конусами и отцентрировались по болтам крепения. Ну еще балансироваться будет. И еще спросил товарища, который с тоетами работает, он померили сказал что на тоетовскоммаховике выступ 0,5 мм, я так и сделал.

 

21207292LWP.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не знаю, мне мерили именно на такой, с какой сняли это сцепление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И с такого сцепления поставили диск на москвич с реномотором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И с такого сцепления поставили диск на москвич с реномотором.

Поставили,болгаркой пришлось срезать часть диска со шлицами.Но в работе еще не проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...