Перейти до вмісту

Увеличение выворота М2140


StAn

Recommended Posts

Вроде такой темы не нашел - хочу по максимуму увеличить выворот колес.

У кого какие мнения, или может кто-то занимался этим.

Для чего мне это нужно не спрашивайте.Зачем лишний флуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во-первых, чтобы не делать лишних ненужных работ по этому поводу, нужно нормально на 3Д развале сделать себе кастер в +так на градуса 3,5-4 для начала (вместо стандартного 1).После проделки данной операции, я думаю что потребность увеличивать выворот после этого пропадёт сама собой!Я себе на работе сделал на 3 градуса, и теперь колеса видно как заваливаются в сторону поворота, машина ощутимо лучше входит в повороты на скоростях выше 60, и о чудо: руль полностью возвращается САМ после полного либо частичного выворота!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на комби развал -1,5 и кастор 7. Все это дело с зарезанными сток пружинами в -2 витка и на полиуритане. Так что я впринципе знаю что такое кастор. Теперь хочется большего. Может кто видел в нете какие-нибудь описания или сам делал, просьба поделиться инфой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты кастор как увеличил.? у меня 8 кастор, развал такойже, изменение формы нижнего рычага.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шайбами развальными на стенде развал-схожения. Стенд показал такие значения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вроде такой темы не нашел - хочу по максимуму увеличить выворот колес.

У кого какие мнения, или может кто-то занимался этим.

Для чего мне это нужно не спрашивайте.Зачем лишний флуд.

У меня за счёт проставок (уходил на мерсовские диски) выворот получился по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D не заню шо вам там показывает 3д стенд, но ИМХО больше 3-х кастор (в стоке 0-1) шайбами не зделать. Не ну можна канешно много шайб подсунуть, но я б уже переживал за обрыв болтов верхней оси сайлентов на ходу... Больше 4-х - тока как сделал SERGEYVFS

Я б не делал выворот по максимуму... Наш редуктор думаю этого не простит... ИМХО - нормальный выворот и в стоке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно сделать больше, надо изменять полностью форму рычагов что верх что низ, переносить стаб, и тп.

или переварить стаканы бмв и поставить ето. 60+

orig_26162705_OL74.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

:D не заню шо вам там показывает 3д стенд, но ИМХО больше 3-х кастор (в стоке 0-1) шайбами не зделать. Не ну можна канешно много шайб подсунуть, но я б уже переживал за обрыв болтов верхней оси сайлентов на ходу... Больше 4-х - тока как сделал SERGEYVFS

Я б не делал выворот по максимуму... Наш редуктор думаю этого не простит... ИМХО - нормальный выворот и в стоке...

Незнаю, но на стенде так было. Может еще из-за того что у меня отверстия на балке под задний болт верхнего рычага вареные.

можно сделать больше, надо изменять полностью форму рычагов что верх что низ, переносить стаб, и тп.

или переварить стаканы бмв и поставить ето. 60+

Ну а наборчик крутой толко жаль на БМВ )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая разница, ввари стаканы и поставь рейку, в чем проблема, я себе уже рейку поставил, люфтов нет вообше, надо убирать передний стаб кудато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я увеличил себе выворот на иж2715 до максимально возможного.Можно сделать и больше,но нужно рихтовать нижние рычаги,так как поворотная сошка при крайних положениях будет упираться в них,и что то думать с маятником,так как при полном правом повороте он будет цеплять штаны.Но проблемы решаемы,когда то сделаю действительно аццкий выворот,как у дрифтеров. :good:

Увеличенный выворот штука классная,там где раньше крутил баранку туда обратно и дрочил кпп,сейчас просто поворачиваю руль и разворачиваюсь.Вместе с компактными габаритами москвича в городе это дает неоспоримые преимущества.

P.S.кастор я тоже увеличивал,но там есть предел.при всем стандартном много шайб не подставишь,развал уйдет в минус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...