Перейти до вмісту

Чем смазать чтоб стёкла опускались без усилий


bes112

Recommended Posts

а ну чуть дороже! Я пользовался этой фирмой тока другими средствами был доволен. На пятаке покупал? Или в Паскере?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я не тебе.

Я тому кто писал что если смазать то воры залезут :)alex_azlk

Надо просто поставить нормальные стеклоподьемники,но таких щас почти не найти,я пока нормальный нашел,3 штуки поменял,все бракованые. зато щас отлично

А у меня оригинальная защита - наглухо завареные окна,и залиты смолой,да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит на первомайке? Возле "Семьи"

Теперь и в бывшем Мимино на Южном.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь и в бывшем Мимино на Южном.)))

А понял на первом этаже! Лучше б там Мимино было)))

Надо просто поставить нормальные стеклоподьемники,но таких щас почти не найти,я пока нормальный нашел,3 штуки поменял,все бракованые. зато щас отлично

А у меня оригинальная защита - наглухо завареные окна,и залиты смолой,да

Надо сначало обработать всё чтоб новые не сломались потом, так-то можно до бесконечности менять

Я вот ещё что думаю поменять ручки ст. подъёмников а то мои ужасные уже. Вот помнится мне что есть дюралевые ещё. Вот тока скока они стоят и где поискать их можно! Ну типа уже чтоб конкретно было))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bes112 а ты не пробовал изучить устройство стеклоподъемника в 2141 там есть система торможения при подъеме и опускании стекла, там имеется и ее регулирование усилия (кроме того что пазы должны быть чистыми ) обеспечивает легкое вращение ручки при подъеме и опускании (поз 10 и 11) . попробуй открутить стекло от механизма и убедись в чем причина стекло туго ходит или механизм плохо работает и думай что потом делать.

7-4.jpg

1 – чашка тормоза;

2 – пружина тормоза;

3 – шестерня;

4 – валик;

5 – корпус стеклоподъемника;

6 – барабан;

7 – оболочка троса;

8 – верхний ролик стеклоподъемника;

9 – направляющая стеклоподъемника;

10 – шарнир сухаря;

11 – сухарь ползуна;

12 – нижний ролик стеклоподъемника;

13 – кронштейн ролика;

14 – трос стеклоподъемника;

15 – пружина барабана

Скрежет при подъеме или (и) опускании опускных стекол - признак - сломались шарниры сухаря ползуна или затруднено их перемещение, исправить - заменить шарниры, смазать направляющие стекол пластичной смазкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bes112 а ты не пробовал изучить устройство стеклоподъемника в 2141 там есть система торможения при подъеме и опускании стекла, там имеется и ее регулирование усилия (кроме того что пазы должны быть чистыми ) обеспечивает легкое вращение ручки при подъеме и опускании (поз 10 и 11) . попробуй открутить стекло от механизма и убедись в чем причина стекло туго ходит или механизм плохо работает и думай что потом делать.

7-4.jpg

1 – чашка тормоза;

2 – пружина тормоза;

3 – шестерня;

4 – валик;

5 – корпус стеклоподъемника;

6 – барабан;

7 – оболочка троса;

8 – верхний ролик стеклоподъемника;

9 – направляющая стеклоподъемника;

10 – шарнир сухаря;

11 – сухарь ползуна;

12 – нижний ролик стеклоподъемника;

13 – кронштейн ролика;

14 – трос стеклоподъемника;

15 – пружина барабана

Скрежет при подъеме или (и) опускании опускных стекол - признак - сломались шарниры сухаря ползуна или затруднено их перемещение, исправить - заменить шарниры, смазать направляющие стекол пластичной смазкой

Я вообще то изначально описал что дело не в ст.подъёмнике а в самом стекле. Так как я отсоединил и проверил всё по отдельности, стекло тяжело ходит, ст. подъёмник нормально крутит, тока уже разболтан и поскрипывает. Изучать нет смысла всё в руках держал и проверял перед тем как создать тему, чтоб знать что описать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только без обид, возможно ли такое что это трудное перемещение стало если была бита дверь или есть дефект самих направляющих банально зажимает стекло бархотками или еще что то .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бита небыло так как снимал обшивку и всё ок. Всё просматрел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bes112 до тебя бархотки (то по чему стекло скользит) не менял никто ?! я знаю что когда на клисчиеский москвич ставят бархотки от ВАЗ-а без подрезания, то оно тоже стекло клинит конкретно ... у тебя 41-й там возможно такая же фигня ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин оно не то что клинит, просто тяжело идёт по бархоткам со скрипом как будто требует какой то смазки. Доберусь в гараж и смажу а потом и посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед смазыванием вытащи стекло и посмотри мож там пыли надуло или ещё чего .. если давно не открывали значит машина стояла ... всяко может быть .. лучше вообще обновить ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для начала почищу их и смажу а потом посмотрю стоит ли менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я натер свечкой щели бархотки. Помогло.

Имеется ввиду парафином/воском или свечей зажигания?!) А если без шуток то идея кстати очень даже интересная .. ибо силикон жырный и на него налипает всякое гЭ ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...