Перейти до вмісту

Чем смазать чтоб стёкла опускались без усилий


bes112

Recommended Posts

Проблема такая когда отсоединить стекло от механизма, и пытаться опустить или поднять взявшись за стекло усилие нужно приличное почти мой вес. И скрепит по направляющему стекла, вот и задумался я чем смазать эти резинки вазелином или силиконом!!??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Направяляйки менять надо. Да геде ж их взять. Силиконом попробуй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты имеешь в виду которые вставляются в раму окна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я силиконом дунул и теперь как по маслу. Думаю до меня те стекла лет 5 не открывались :) Может и у тебя такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может но водительское тоже плохо опускается а полез там ст. подъёмник уже сдох наверно не пользовались им вот оно и задубело(( А ты силикон какой использовал специальный для этих вещей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хорошо смазывает, ну я имею в виду долго ходят потом стёкла или профилактика нужна регулярная? Просто из-за тугости хождения умирают быстро ст. подъёмники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я силиконом сейчас больше пользуюсь чем ВДшкой (в быту). Замки, петли дверей, уплотнители стекол и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я раза 4 в год прохожусь по резинкам. Силикон водой не смывается и долго держится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не сильно маслится чтоб не мазаться или там не много нужно а то как влезиш силикон + пыль и вуаля солидол :) Или оно впитыватся в резинки? А вообще нужно купить попробовать всё равно вариантов нет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он не воняет как ВД, только изначально может быть запах спирта. Можно сказать приятное на ощупь, не такой жирный как ВД. Короче бери, не пожалеешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А всё понял))) Короче нуно купить а сколько балончик стоит такой и что там должно на нём быть написано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0237dbda89c1t.jpgСмазка силиконовая HI-GEAR 5501 284мл для метала, резины, пластика аэрозоль - Силиконовая смазка в отличие от любых других образует на поверхности сплошной полимерный слой сцепленных молекул силикона, придающего поверхности 100% водоотталкивающие свойства и исключительную скользкость. Предназначена для эффективной смазки и долговременной защиты от влаги и коррозии. Обладает уникальной адгезией к металлам, пластику, резине, дереву, стеклу, винилу. Обеспечивает долговременную защиту, не смывается водой
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да,промажте,чтобы воришкам было проще стекла один натиском руки снаружи открывать)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сначала нуна опустить стекло, и мокрой тряпкой максимально вытереть на направляйке мусор.

проверить на целостность, если рваная то менять.

посмотреть чтоб уголок на который крепится зеркало был на своём месте.

потом силиконовой смазкой. но немного, ато она потом на стекле блямбы начнёт оставлять, а вытирается со стёкол очень хренова ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шторки внутри дверей есть??

Да есть серые.

У меня такой - рублей 20

0237dbda89c1t.jpg

И какой лучше взять?

О! А у тебя знач оригинальная защита, если ты так говоришь :)

Да как с завода шла и зажимается бархоткой :azlk: вот тока пыли там ухххх!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да,промажте,чтобы воришкам было проще стекла один натиском руки снаружи открывать)))))

А ты предлагаешь чтоб я ломом летом окна открывал?

Да я не тебе.

Я тому кто писал что если смазать то воры залезут :)alex_azlk

Упс ну извини не понял что ты имеешь в виду :pardon:

Так что выбрать?

s100por а ты по чём покупал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...