Перейти до вмісту

Покраска оценковки!!!!


Ridgik

Recommended Posts

просто собераюсь ставить крылья с 408 себе, а они оценковка, так буду красить авто, и нехочетса чтоб краска слезла, нада покрасить, и быть увереным что надолго краска будет держатса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется хорошая грунтовка по оцинковке и будет тебе счастье!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть специальные краски/грунтовки по оцинковке, обычными, даже хорошими ни в коем случае нельзя красить, облезут. Это тебе гуглить или к автомалярам за консультацией.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, обрабатывали с другом Пежо-405 (оцинкованый кузов), то сначала грунтовка, потом краска, потом мастика "Велкор". Держится нормально, никаких отслоений

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на оцинковке хер шо будет держаться. Может если состарить ее, то будет толк. Всю снимать не нада, пусть даже металл вкроешь, все равно она будет выполнять свои ф-ции, в отли чии от хрома.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно, будет полезно, недавно нашел в инете:

Адрес: 115230, Россия, Москва, Электролитный проезд, 3, строение 5, вл. 79 http://antikor-krasko.ru

Кровельная краска Цикроль — наилучший вариант ремонтной окраски оцинкованной поверхности. Значительным преимуществом краски по оцинковке является то, что она не требует предварительного грунтования поверхности и наносится в один слой.

Водостойкая алюминиевая краска Сереброл — это однокомпонентная антикоррозионная эмаль для чёрного и оцинкованного металла на основе алюминиевой пудры, эпоксидных и перхлорвиниловых смол, смеси органических растворителей и коррозионно-стойких добавок.

Эмаль для металла Сереброл тиксотропна, обладает высокими атмосферостойкими, противокоррозионными, износостойкими и маслобензостойкими свойствами. Алюминиевая пудра способствует повышению защитных свойств покрытия за счёт барьерного эффекта.

Способ применения: Краска наносится на сухую, очищенную от грязи и ржавчины поверхность распылителем, кистью или валиком. При необходимости краску разбавить до рабочей вязкости бутилацетатом или растворителем Р646.

Температура нанесения краски от -10?С до +50?С. Полное время высыхания при температуре +20°С — 12-18 часов.

Расход: Расход краски — 0,2-0,3кг на 1 кв.м. в зависимости от формы и структуры покрываемой поверхности.

Цвет: Базовые цвета: белый; серый RAL 7040; коричневый RAL 3009; бордовый RAL 3011; зелёный RAL 6032.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня знакомый на элитном СТО работает "Bosh"- красит, аэрографию наносит. Так вот перед покраской оцинковку зачищают (как наждачкой мелкой) тканью похожей на обратную сторону посудомойных мочалок (зелененькая такая), забыл как называется, но она везде продается где есть автокраски. Бывает эта ткань разных цветов в зависимости от зернистости, размеры где-то 30 см на 30 см (точно уже не помню). На авто хватит таких штуки 4-5. Стоит не дорого (помойму около 5 - 10 грн за штуку). После этой обработки оцинкованной поверхности наносится специальный грунт для оцинкованных поверхностей (я использовал Мобихел). Кстати буду завтра в гараже могу посмотреть точное название этого грунта. На счет других способов покраски оцинковки слышал только отрицательное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, забыл. "Шкурить" этой тканью нужно оцинковку с которой уже полностью снята краска и "шкурить" до тех пор пока просто уйдет блеск (не до дыр и не до снятия слоя напыления (некоторые снимали слой напыления)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня передняя панель с оцынковки, так хорошо што ржавчины нету, но с покраской попа полная, всме облазит, подсказали кровельню краску но она продаеться ведрами по 10л минимум (600-700грн минимум за ведро было 2 года назат) мне друг дал самольотную какуюто нитрокраску так и она облазит, што б дольше держалась крашу в 2 или 3 слоя, хватает не больше чем нагод. А што б крыля оцынкованые то я б наверно не рескнул ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 1 місяць потому...

испытал , положыл мастику битумную, продержалась год без грунтов и красок :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(не хочется создавать отдельной темы....)

А если на металл наносится RUNWAY "Антикоррозийное гальваническое покрытие Zn+" то после этого тоже хрен покрасишь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну в принцыпе проблем с покраской не должно быть бо там цынк как дополнительный елемент, а у меня сама поверхность цынковая была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...