Перейти до вмісту

природный звук мотора москвич , вой как у сирены --откуда он


air

Recommended Posts

как убрать неприятный родной звук, шум,вой, мотора уамз. Недавно перебрал движог, перед пуском не поставил крышку клапанов, и зделал первый пуск , мотор завелся,

- на мое удивление он работал так тихо, что не хуже иномарки. после 25-20 секунд потухла контр лампа давления из мотора вырвался звук как у военной сирены надев крышку клапанов прослушивался обычный звук ,вой двигателя.

В чем причина и как ее решить , уж очень понравился тихий звук , только клапана шелестят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понятно что за звук, записал бы и выложил. Может то вообще ремень генератора воет или подшипники в помпе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА мому моторі тоже є такі фігня.Двигун 1.7 з 2141.Заводиш,робить нормально,а тільки прогрівається і починає щось вити.Виє восновному на холостих,хоча на невеликих оборотах теж виє.ТАк як я оприділив звідки йде звук,то це приблизно від масло-фільтра.ЩО скажете ?Масло-фільтр ВАЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с мотором все впорядке он просто зверь, я имею в виду его индивидуальный звук с подвыванием на всех режимах.

если едет москвич его сразу слышно по звуку мотора. простой способ - прогрел слегка движог , слил с масленного фильтра масло , и завел, мотор работает тихо без воя, ну просто шипит, наченает выть рывками 2-3 секунды , контр лампа давления тухнет , и вот обычная работа двигателя москвич с его привычным подвыванием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с мотором все впорядке он просто зверь, я имею в виду его индивидуальный звук с подвыванием на всех режимах.

если едет москвич его сразу слышно по звуку мотора. простой способ - прогрел слегка движог , слил с масленного фильтра масло , и завел, мотор работает тихо без воя, ну просто шипит, наченает выть рывками 2-3 секунды , контр лампа давления тухнет , и вот обычная работа двигателя москвич с его привычным подвыванием.

да масляный насос у тебя и у всех воет-конструкцыя такая
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за подсказку! буду думать как устранить этот недолик,

в насосе есть отверстие по ходу для смазки червячного привода, может струя масла под давлением создает неприятный вой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а я как то вообще не замечал что бы маслонасос издавал какие то звуки. У меня из характерного звука только лёгкий шелест цепи ГРМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я как то вообще не замечал что бы маслонасос издавал какие то звуки. У меня из характерного звука только лёгкий шелест цепи ГРМ.

Дим заведи хоть на 5 секунд без масла в двигателе-ты будеш оч удивлён :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дим заведи хоть на 5 секунд без масла в двигателе-ты будеш оч удивлён :)

та так лучше не делать) у меня как-то знакомый забыл масло залить... и поехал! через десять минут езды двиг заклинил... балда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та так лучше не делать) у меня как-то знакомый забыл масло залить... и поехал! через десять минут езды двиг заклинил... балда!
Да -а на манометр смотреть
та так лучше не делать) у меня как-то знакомый забыл масло залить... и поехал! через десять минут езды двиг заклинил... балда!
да даже за 20 секунд ему ничего не будет- если конечно не газовать :) , просто звук совсем другой когда насос без давления,тихо двигатель работает :bye: Змінено користувачем scoryc
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...