Перейти до вмісту

21412 Тернополь


Vasyl

Recommended Posts

Эх... красава))) Обожаю белых 2141 =)))

Вел ком ту зе форум)))))))

Рассказывай, что и к чему у тебя))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что рассказывать, только-только поменял зеленого комбика на 41-го)

Заводится, едет, не греет)

Кузов прежний хозяин сделал - супер, уже несколько человек говорили, что в таком состоянии кузова еще не видели. Я начитался, что в 41-м кузов - наибольшая проблема, такого и искал.

Осталось очень много железа от комбика - буду продавать на металлолом, железо начало дорожать, еще немного подожду может и дальше цена вырастет. Если кому чего надо на ИЖ21251- спрашивайте, может где-то что-то завалялось кому-то нужное)

post-12568-0-50289100-1329465256_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный белый. По Железу Комбика, надо отдельная тема, меня лично, некоторые вещи интересуют.(как решетка с очками и батоны, к примеру)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комбик зеленый продан, правда есть кузов от желтого - но в ооооооооооочень плохом состоянии: все, что ржавеет - проржавело насквозь) Решетку с очками выломал, когда мотор доставал, в таком состоянии могу подарить их.

И, извините за тупость, что такое батоны?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решил что-то написать - за время эксплуатации уже много чего интересного случилось :)

В продолжение темы:

http://moskvich.net/topic/6938-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE-mpg-boost-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82/page__fromsearch__1

До этого, если честно, не особо считал расход машины - залил бак - поехал. Но занялся темой экономии - волей-неволей пришлось считать. Ужас что получилось - зимой при -30, в городском цикле при пробежках на 3-5 км и прогревом 5 -10мин расход чуть до 20л на 100 км не доходил :( . Хотя при добавлении биокатализатора машинка стала резвее и мотор стал тише работать - но жрать бензин как грузовик не перестала. Так случилось, что произошло почти одновременно 3 вещи:1 - я отремонтировал карбюратор; 2- нашел настоящего специалиста по применению биокатализатора MPG-BOOST;3 - закончилась зима :declare: . 1-е - понятно, 3-е - в теплую пору всегда расход меньше. По 2-му расскажу поподробнее - оказалось, что продавец Биокатализатора не совсем правильно сказал дозировку и я переборщил с дозировкой - на 1-й бак по 2мл на 10л, дальше по 1.2мл - а это совсем неправильно и в некоторых случаях (я попал в эти случаи :fool: ), редко - но бывает перерасход.

Пришлось начинать сначала - ездить без биокатализатора и мерять расход. Долго я не выдержал, меня хватило километров на 400 - все вернулось как прежде, а я привык уже к новой мощности, звуку мотора и к тому подобным мелочам. Получилось около 11л на 100км в смешанном цикле.

Добавил MPG-BOOST - совсем другое дело :big-boss: и даже не я это сказал - а сосед, с которым время от времени катаемся. И расход получился в том же смешанном цикле 7,5 л на 100км.

Я понимаю, что надо было бы больше поездить без катализатора, чтоб уж совсем точно померять этот расход в разных режимах - но к лучшему ведь привыкаешь быстро :) , да и выбрасывать лишние грн на заправку уже перестало хотется). А с MPG-BOOST как-никак получается каждый 5-й бак бензина в подарок!)

В общем как-то так у меня происходит этот эксперимент с биокатализатором MPG-BOOST

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините, шото мне подсказывает, что вы торгуете этой присадкой. Не?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы правильно поняли - рекомендовать этот биокатализатор (присадкой рука не хочет его называть, так как это совсем другой тип автопродукции) всем автомобилистам стало моим хобби, можно даже сказать, что и торгую, так как бесплатно не раздаю. Жизнь заставила - знакомые разобрали всю мою баночку MPG-BOOST-а , даже когда я говорил, что экономии нет, но двигатель стал резвее и тише; теперь пошла обещанная фирмой FFI экономия - то ли еще будет :big-boss: .И хотя баночки хватает на 3000л бензина - мне не хватило и на 2000, правда километров - раздал. Но те кто брал - требуют добавки, я тоже привык к новому ощущению свей машины :). Нашел возможность брать по оптовой цене. А продукт сам себя продает - многим на заправках интересно какой это я укольчик своему авто даю :).

п.с. Ссылка ниже расскажет все еще подробнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простите, не заметил ссылку. Не буду больше ничего говорить - уже говорено-переговорено достаточно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По большому счету - пока на себе не проверено - пусть будет говорено-переговорено - язык без костей ведь :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока на себе не проверено

Вы предлагаете залить в себя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы правы - с моих слов и такой вывод сделать можно :) . Но именно этот продукт, я бы все-таки рекомендовал заливать в бак, а не в свой организм :) И я в своем посте имел ввиду не именно биокатализатор MPG-BOOST, в все, что нам предлагают - ведь чтобы что-то там "впихнуть" могут и золотые горы пообещать, а сделав дело - пропасть с концами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья, хочу поделится своей тупостью - может кого-то это остановит от такой ошибки :( .

Вобщем, ездил то я раньше на комбике 412-м и разширительный бачок охлаждения там не играл такой роли как в 41-м.

А тут прикупил 41-го, но, как выяснилось, немного с радиатора тосол сочился. Я понемногу подливал - не хотелось в холодрыгу что-то делать.И в один прекрасный момент забыл закрутить крышку расширительного бачка. Когда заметил - крышка испарилась где-то на дорогах Тернополя. И я , долго не думая, закрутил туда обычную крышку от главного тормозного цилиндра - резьба ж та же. Ездил зимой - и в ус не дул :) .Но тут, вдруг - как снег на голову - весна, резко перешедшая чуть не в лето. И ни с того ни с сего - из этой самодельной крышки расширительного - фонтан, температура - чуть не кипит тосол. Так как это было на трассе, пришлось доливать воду - и все равно фонтан уже и холодной воды. С горем пополам как-то доехал со смутными мыслями - мотор на свалку или, в лучшем случае, на капиталку. Правду говорят - утро вечера мудренее - утро мне сказало купить родную крышку расширительного бачка и проблема решилась :) . Вот такая история с почти хеппи-эндом)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ты не в горах живёшь, то даже с открытой крышкой должно быть всё гут....

у тебя скорее всего или термостат с залипаниями срабатывал, или вентилятор радиатора не включился вовремя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было гут при минусовой температуре; Термостат - может быть; Вентилятор - отпадает - включал напрямую без датчика тогда - фонтан работал)

п.с. не догадался в дырочку шурупчик закрутить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри термостат, если клапан закрыт и ОЖ идет только по малому кругу и карлсона там что включай его что нет не помогает. да и еще на нашу резьбу почти подходят крышки от тавриды от Ваз2108 (нового типа бачки); я поставил пробовал все варианты крышек на наш бачок. и еще от закрывания отверстия шурупчиком, вообще будет только хуже т.к. не будет сброса давления может и патрубок сорвать, а в крышке для этого клапан имеется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как поставил нормальную крышку - проблема пропала. Крышка не похожа на ту, что была раньше - просто купил ту, что в магазине дали, может и от 8-ки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при нагретом двигателе, в системе охлаждения создается давление, тосол не кипит. а просто давление. а темболее если залить тосол не по литературе, а полный расширительный бачек.

так и произошло у автора.

горячее расширяется, холодное сужается. физика-химия. школа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все по физике - давление нашло слабое место - дырочку в крышечке - получился фонтанчик.

Я ездил раньше на комбике, где такая специальная крышка на самом радиаторе, а не на расширительном бачке - поэтому так и лопухнулся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...