Перейти до вмісту

Почему "гудело впереди".


Recommended Posts

Когда осенью сделал ремонт передней подвески и рулевого то ессно поехал на схождение и развал. Там мужики обратили мое внимание что надо б поменять подшипники в передних колесах. Я на ус намотал но отпложил это "на потом".

При езде на скорости был какой-то шум непонятного происхождения, и я, честно говоря, грешил на штаны и выпускной коллектор. Но они целые. И вот когда прокачивал тормоза то обратил внимание, что ступица правого колеса крутится хоть и легко, но с сильним таким шумом. Решил поменять подшипники в ней. Купил новые, они у нас по 20-25 грн штука.

Когда разобрал то увидел такое. :shock:

75_P2220209_1.jpg

Причину нашел потом, когда вставлял новый - обойма нового почти свободно вращалась в "гнезде". Видимо старую просто раздавило. Ну поступил просто - подложил тонюсенькой бумаги, а вернее тоненького малярного скотча, он хорошо приклеился к обойме и почти не слез при запресовке. Теперь сидит торошо. Ну поступать как я в этом случае я б особо не рекомендовал - не знаю правильно ли я поступил и как оно будет ходить.

Второму подшипнику тоже капец, он то целый, но износ огромен.

На скорости еще не пробовал ездить, может это и было причина шума. Во всяком случае надеюсь.

ЗЫ. Левое колесо тоже отложил "На потом" )). Оно крутится вродь нормально и почти не шумит. Надо б помыть и смазать хотя-бы. Но это пусть как потеплеет, а сегодня был мороз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Йопт О_о С подшипниками шутки плохи, надо делать что-то более надежное, чем малярный скотч, а то снова лопнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно обойму подшипника налудить. а так лутше поменять ступицу, у меня есть несколько штук но от барабанных мосей не знаю подойдут ли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СЕРЖ писал(а):
Можно обойму подшипника налудить. а так лутше поменять ступицу, у меня есть несколько штук но от барабанных мосей не знаю подойдут ли.


Нет, не пойдут. А если налудить, интересно как выставить соосность с вторым подшипником? Или менять их каждые 5000 ....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...