Перейти до вмісту

Был холостой ход, да не стало его


Recommended Posts

Двиг 1.5, карб озон 2107, бензины 95-ый, БСЗ, обратка..

Все прекрасно работало, т.к. сейчас холодно частенько машина работает на холостом, всегда нормально держала обороты около 1000.

Сегодня ожидал сюрприз: пока была не прогретая незаметно было, но как начал убирать подсос то холостой просто исчез. Даже если подсосом поднять обороты очень не стабильно работает, иногда даже глохнет. Езда превратилась в настоящую пытку.

Седня довольно тепло (-10) решил попробывать найти проблему.

Что делал:

-выкрутил электроклапан прочистил жиклер, попробывал будет ли работать без иглы внутри.

-уровень бензина в карбе чуть чуть занижен

-свечу выкручивал, свеча мулат - это понятно т.к. прогретым двигатель только и не поработал.

-менял комутатор

-проверял на целостность крышку траблера, и бегунок

-заменил топливный фильтр

-брызгал абро клинером в карб

-крутил винты качества и количества

Ничего не помогло.

Холостой ход как отрезало, в других режимах машина едет нормально.

С убранным подсосом, педалью газа можно держать вполне стабильные 1000-у.

Есть подозрение на плохой бенз, но уже второй бак этого бенза расходую.

Могло ли что-то замерзнуть в трубопроводе? Последние поездки были в минусовую погоду и бак наполовину пустой.

Что еще проверить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи не появился ли где подсос воздуха....

не факт конечно и все же...

на улице приличный "минус" может где то шлангочка треснула,

а ты будешь пол машины пересыпать по винтику....

у меня был случай - вытянул трубку из вакумного усилителя

(пока его работу проверял) и не поставил на место вот ХХ и не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Качество и количество не реагировали.

Я из электроклапана иголку вынимал, он по сути становился просто заглушкой, не помогло.

Про шланг усилителя хорошая мысль, проверю. Хотя тормоза такие-же как и были.

Я склоняюсь к тому что откуда то подсасывает воздух, но прокладка под карб новая (весной менял), карб не открутился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Качество и количество не реагировали.

Я из электроклапана иголку вынимал, он по сути становился просто заглушкой, не помогло.

Про шланг усилителя хорошая мысль, проверю. Хотя тормоза такие-же как и были.

Я склоняюсь к тому что откуда то подсасывает воздух, но прокладка под карб новая (весной менял), карб не открутился.

а под впускным коллектором прокладки проверил? полей водой если заглохнет-пробило их :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это проблема всех ОЗОНов на Москвиче. При больших морозах в канале холостого хода замерзает конденсат, и пока хорошенько не прогреешь двигатель, проблема не уходит.

ОЗОН спроектирован под ВАЗмотор, у которого впускной коллектор стоит над выпускным, и там ничего не перемерзает.

А в Москвиче впускной коллектор плохо прогревается. Карбюратор стоит на теплоизоляционных прокладках...

Для этого в Солексах придумали сектор обогрева канала холостого хода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо подключать к воздушному фильтру подвод теплого воздуха от "жаровни" вот тогда и не будет такого эффекта.

а впускной коллектор у нас тоже с подогревом, хотя может и недостаточно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все таки нашел причину отсутствия ХХ. Она оказалась банальна: забитый топливній жиклер ХХ, самое обидное это то что я его проверял сразу же после того как подключал клапан в обход ЭПХХ, и прочистил этот жиклер, по ходу он во второй раз забился. Зато попутно я сменил топливный фильтр на ланосовский (кстати не забываем подключать массу его на корус автомобиля), почистил фильтр карбюратора, также почистил жиклеры, научился на ощуп вылавливать винт с шайбой из топливного бака с помощью пинцета, и понял что пора менять заправку (бензин какой-то аж черный).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...