Перейти до вмісту

Дельфин


Dolphin

Recommended Posts

колдун нужен полюбому! подходит с газели, себе ставил фенокс, нареканий нет. тройник не ахти (или мне такой попался) лучше брать латунные, они надежней. у меня изза такого тройника под капотом както фонтан из тормозухи был со всеми вытекающими)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня без колдунв задок носит на мокрой и скользкой дороге при торможении. Считаю что калдун нужен.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо с донора тройник тоже тяпнуть было, поспрашивай у наших кто разбирает машины (41-е) часто его забывают, а деталь нужная)

колдун у нас применяется после "паука" отвод трубки для заднего контура и потом там же и тройник.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо камрады. С тройником понял, а вот с колдуном там еще говорят какая то тяга идет...и она вроде как от газели не подходит надо тоже наверно на разборке поискать.

ЗЫЖ помогите с выбором тормозных шланг. Есть какие то хитрости?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно собирать и выезжать,кстати по пути домой подобрал 2х знакомых в итоге протер подкрылки,пока машина для 2их) прийдется жопу задирать(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем заводится у меня машина и почти сразу глохнет после чего заводится только после того как немного постоит. Я винил в этом ЭБН так как он заведомо был немного с дефектом перегревания. Был куплен новый ЭБН и заменен. Но от этого ничего не поменялось. Мы завели машину и когда начала глохнуть и этот момент прогазовал на высоких оборотах после чего машина нормально стала держать холостой ход. Теперьь вспомнил что началось это сразу после того как поменял свечи Грешу теперь на них.

И еще было выявлена течь масла из под крышки ГРМ и(или) сальника распредвала... Еще перестал включатся вентилятор. Подозрения что не выдержала дорожка в ЧЯ. Решил все таки собирать цепь включения вентилятора отдельную. Вот тока как думаю это все окультурить дабы не весело это все на проводах как сопля. Но пока не нашёл никаких площадочек под несколько релюх которые можно установить где нибудь под торпедой например.

ЗЫЖ и при прогревания двигателя (расширение тосола) начал он потихоньку выливаться через пробку расширительного бачка. Грешу на клапан в ней. Говорят для рено двига там еще определеное давления срабатывание отличное от узам/ваз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если отключал аккум мозги могли забыть настройки. заведи, немного прогазуй, потом поездишь и они адаптируются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если отключал аккум мозги могли забыть настройки. заведи, немного прогазуй, потом поездишь и они адаптируются.

Не, там мозги не причем. Возьми сними регулятор холостого хода, помой его керосинчиком или ВДшкой. Должно помочь. Тоже похожая хрень была

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно что в системе охлаждения есть воздушная пробка если выдавливает через расширительный ОЖ? а пробки там одинаковые для всех типов моторов

сори поспешил и неправ оказался:

Перепускной клапан отечественного производства открывается при избыточном давлении 0.7 кгс/см2, а перепускной клапан зарубежного производства - при избыточном давлении 1.4 кгс/см2. Двигатели Renault имеют повышенную рабочую температуру (это обеспечивает лучший КПД двигателя), поэтому применение перепускного клапана, рассчитанного на повышенное избыточное давление, в этом случае необходимо для поддержания баланса работы термостата при рабочей температуре охлаждающей жидкости, близкой к температуре ее кипения.

внешний вид пробки для реноwater_15.jpg

Змінено користувачем leon
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, там мозги не причем. Возьми сними регулятор холостого хода, помой его керосинчиком или ВДшкой. Должно помочь. Тоже похожая хрень была

Пришол в гараж выкрутил свечи они черные (((. На всякий случай (для уверенности) вкрутил старые (они тоже чернючие). Машина вообще не завелась. Вернул свечи новые на место и начал заводить с горем пополам завелась буквально 5 секунд нормальной работы и двиг как будто кто то выключает (подгазовка не помогает совершенно). Раза с пятого все таки подгазовывая двигатель начинает работать...

leon тоже вариант...как разберусь чего двиг балуется буду ковырять в эту сторону. Спасибо за мысль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Порыл интернет. Куча вариантов на рисовалась...Катушка, датчик температуры двигателя, окислы на разъеме мозгов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, масса на двигателе от аккума подключена? У меня была от аккума на кузов и блок, и ещё с кузова на ГБЦ. Вот без той что на гбц, плохо заводилась

Ещё большую роль играет датчик температуры воздуха впуска. У меня зимой отлично работал, а только снег начал таять, машину как подменили, отсечка на 3000 об/мин, жор бензина, тупой разгон итд. В итоге на диагностике показало что татчик показывает температуру -90. Заменил датчик и все ок. Кстати, пробовал сопротивления подключать, ничего не помогало

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обязательно массу кидай, и очень желательно толстый провод. Попробуй прикрути просто толстый провод для начала на петлю для снятия двига.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще, фото того эжкрана что я тебе говорил

http://s43.radikal.ru/i099/1203/b2/2582e2f721df.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну че там, есть результат какой то?

возможно что в системе охлаждения есть воздушная пробка если выдавливает через расширительный ОЖ? а пробки там одинаковые для всех типов моторов

сори поспешил и неправ оказался:

Перепускной клапан отечественного производства открывается при избыточном давлении 0.7 кгс/см2, а перепускной клапан зарубежного производства - при избыточном давлении 1.4 кгс/см2. Двигатели Renault имеют повышенную рабочую температуру (это обеспечивает лучший КПД двигателя), поэтому применение перепускного клапана, рассчитанного на повышенное избыточное давление, в этом случае необходимо для поддержания баланса работы термостата при рабочей температуре охлаждающей жидкости, близкой к температуре ее кипения.

внешний вид пробки для рено

У меня стоял очень давно бачек ОЖ и крышка от Ауди, очень доволен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все это время не мог выбраться в гараж. Вылазка запланирована на завтра утро. ))) Сразу отпишусь ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем экрана нет отражательного...надо искать его наверно на разборке рено. Вот еще интересно у меня корпус фильтра лопнут:

1ca257ad1601.jpg

Он по идее тоже Лагуновский?

Теперь что сегодня произошло. Снял разъём мозгов а там реально окислы между клеммами...протер спиртом начал заводить не заводится снял шлангу подачи бензин не бежит бензин закончился )))). Пока то се смотрю тосол закапал ((( ну вроде бы выявили откуда (надо шлангочку поменять) слили тосол сняли шлангочку.

Вот сижу и думаю (еще не искал) все шланги системы охлаждения тоже Лагуновские или нет....

ЗЫЖ ни у кого нет рядом Реноразборок? )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Корпус фильтра лагуновский, шланги вроде чисто Святогоровские, но не уверен. Себе так и не нашел.

Кстати, шланги подачи и обратки топлива не перепутал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет шланги не перепутал. ))) Проверял

ЗЫЖ нет знакомых разборщиков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, Реноховский короб под фильтр, может хапануть воду, т.к. внизу расположен патрубок, грозит сам понимаешь чем.

Я бы на твоем месте поискал короб от 2110, и фильтры на каждом углу, и дешевле стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...