Перейти до вмісту

Система охлаждения


Recommended Posts

shadow писал(а):
Интересный глюк случился , сначало лопнул патрубок а потом и радиатор. В чём может быть проблема ???

а прокладка целая под головкой?у меня было такое и с радитора вода бурлила фонтаном,когда открываешь пробку. :?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Аналогично сегодня и у меня произошло, крышка радиатора то ли не сработала толи еще чего, паркуюсь - вижу пар валит на 87град не глушусь гляжу а из надувшегося патрубка струйка сцыт - перевязал временно изолентой - сегодня радиатор мокрый вода уходит :D при чем немогу толком локализовать откуда именно :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был полупустой, после того как с крышки нижний клапан отломан нафиг и долил дистиллята - ушла при проезде затора.. 

верхний патрубок сухой - есть подозрение что нижний бежит - но за ночь все на уровне осталось, при езде мокрый радиатор и низ. давления в системе не собираетс (клапан убрал) то ли верхний бежит то ли завтра вскрытие покажет..

может кто посоветует что мне завтра покупать кроме патрубков пробки и ОЖ? или как проверить радиатор в полевых условиях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слышал про верхний штуцер какой то на подогрев коллектора (в котором может оказатся возд пробка) - там какой может быть объем, так как долил около 2х литров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

в +8 , точно вода замёрзла ))

Январь месяц, обстоятельства скрыты, что первое на ум пришло, то и написал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если вопрос не в той теме перенесите пожалуйста. Немогу добиться показаний температуры, датчики в приборке менял два раза оба рабочие проверено. А вот датчик который в потрубок вкручивается покупал три раза в каждом магазине на прозьбу дать мне москвичевский датчик давали с разной маркеровкой. С какой маркеровкрй родной датчик 2140 или подходящий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик должен быть ТМ100-А. Когдато покупал себе,так замучился их подбирать. Качество очень плохое и все показывают разные температуры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А радиатор может рвать или патрубки не толко из-за прокладки , если на пробке глюк пошёл и она не открылась при избытке давления , у меня похожая ситуация летом была , кипанул , правда на грузовой и рвануло радиатор , обычно рвёт под верхом в жёлобке где припиваеться верхний бачёк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.kemp103.ru/ru/17/card/6745013 вот там написано .можешь глянуть. ну по моему и с зила подходит у них одинаковое сопротивленье и ты проверь его через кастрюлбку и градусник.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет вот только с градусником проблемы. А на мультиметре у меня есть градусник насколько он точен кто пользовался?

Пользуюсь постоянно,проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет вот только с градусником проблемы. А на мультиметре у меня есть градусник насколько он точен кто пользовался?

чем дороже тем точнее, но и у самых простых - около 1-2 % для наших целей хватит "за глаза"

хотя они все калибруются и могут иметь разброс.

Проверить легко на нуле и на 36,6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет вот только с градусником проблемы. А на мультиметре у меня есть градусник насколько он точен кто пользовался?

чем дороже тем точнее, но и у самых простых - около 1-2 % для наших целей хватит "за глаза"

Ну просто я щас эти датчики перебираю, и проверяю в чашке с горячей водой. Пока налью размотаю прибор включу проверяю 65 показывает, вот и сомневаюсь разве вода так быстро остывает.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет вот только с градусником проблемы. А на мультиметре у меня есть градусник насколько он точен кто пользовался?

чем дороже тем точнее, но и у самых простых - около 1-2 % для наших целей хватит "за глаза"

хотя они все калибруются и могут иметь разброс.

Проверить легко на нуле и на 36,6

А как проверить на нуле?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как проверить на нуле?

Вода со льдом имеет постоянную температуру 0 градусов, до тех пор пока лёд не растает. Так что ставим кастрюльку в любом помещении, засыпаем снег или лёд и плавно перемешивая проверяем датчик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привязаться к температуре тела человека=~36,7град.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем тебе ноль , у нас ведь начинаеться с 40 градусов , а ты что там морозильник строишь? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...