Перейти до вмісту

Как правильно снять нижний патрубок радиатора?


Recommended Posts

Итак, вопрос на один пост - Как правильно снять нижний патрубок радиатора? Снять для того, чтобы поменять. Если кто это делал интересует инструкция правильной замены отводящего шланга радиатора. Не могу понять с какой стороны легче подлазить - сверху (подкапотное пространство) или снизу из ямы это делать. Если модно инструкцию по пунктам, первое снимаю это, второе - это.

ПыСЫ Извиняюсь за столь дилетанский вопрос. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это смотря какой у тебя там хомут и как повернут. Недавно менял шланги и выяснил, что откручивать все равно откуда, а вот закрутить получилось только из ямы, если держать отвертку вдоль нижнего поплавка радиатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть яма - то из ямы удобнее и закрутить и открутить - больше простора для действий. У меня ямы не было - я загнал на небольшое возвышение, подложил подстилку, открутил хомут, скатил с возвышения и сорвал шланг ab.gif Подставлять если что надо ведро, причем по направлению потока жидкости т.к. напор будет мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хомуты еще стоят старые не под отвертку. Есть и яма и возможность на эстакаду заехать, но дело в том, что Мосик стоит возле дома, а вся жидкость вылилась через этот прохудившийся хомут. Можно ли доехать самому в гараж. Расстояние около километра от дома. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ехать не стоит, кольца можеш расплавить

я все через верх делаю, хотя и яма есть

сними акамулятор, можеш генератор отогнуть для удобности

патрубки снимать все и менять тоже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залей воды в радиатор и можешь доехать. Пробки можешь не выгонять, главное чтобы гильзы и КС были в воде, за такое расстояние она даже прогреться не успеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных поменял патрубок. Действительно, сверху снимать его удобно. Толкьо предварительно я аккумулятор снял. Все спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...