Перейти до вмісту

Огромный Расход!


Recommended Posts

Доброго времени суток господа!!!

Обращаюсь к Вам, так как уже низнаю что делать!!!

Москвич иж412э на карбюраторе К126 был расход 10л на 100км по трассе, и около 12 по городу, но увы он потёк(((случайно перегрели машину и потёк...короче восстановлению не подлежит(

Купил б/у ДААЗ 2105 тобиш ОЗОН...не глядя жиклёры поставил и поехал...едет отлично...но увы расход около 17 по городу...снял.

Купил ВЕБР ДААЗ 2103 поставил и поехал сразу 130км от города)))доехал отлично....но расход 20л на 100км трасса...Поставил электронное зажигание...Итого последний замер...12литров на 63км по городу...Жиклёры поставил как с завода...первый топливный 125, второй топливный 135, воздушные 150 оба....ставил даже так....первый топливный 112...второй 130...ничего не дало(((

Топливную систему обшарил всю...бак старый выкинул поставил прямой от ТАЗА...бензонасос новый..Пекар..компрессия 11...11...10,5...11

Получается только карбюратор???подскажите пожалуйста)))

Есть возможность поставить солекс от ВАЗ 2108.......стоит ли это делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже был не мальнекий расход стоял дааз 2105 . около 15л/100км.

Поставил солекс ( конечно я с ним на траха.... Провалы были жуткие , просто хотел именно , своими руками всё сделать ) щас расход 12-13 по городу , стем что я прогреваю до 60 градусов прежде чем ехать + когда с друзьями сидим в машине , завожу что бы чуть прогреть салон. Но всё равно хотелось бы поменьше расход. солекс 2108 ТЖ 1 и 2 камеры 95 , ВЖ 1 камеры 150 , 2 камеры 100.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если сам не знаешь чего с ним может быть, то ехай на поклон к карбюраторщику. возможно просто уровень в топливной камере повышен или ещё чего....

заодно ещё пускай у тебя выставят зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как это "потек карбюратор после перегрева мотора" ? Может там мотору ппц совсем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть возможность поставить солекс от ВАЗ 2108.......стоит ли это делать?

Без подбора жиклеров карб от 2108 будет жрать не меньше чем у тебя сейчас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

snapback.pngorionich (14 December 2011 - 23:19) писал:

Есть возможность поставить солекс от ВАЗ 2108.......стоит ли это делать?

Без подбора жиклеров карб от 2108 будет жрать не меньше чем у тебя сейчас

+ 1

Тоже маялся с такой ху..ей. за все время переставил 4 карба (последний солекс83) и жрала она 0.8 литра за один (!!!) выезд из гаража (примерно 6 метров езды) . Подбор жиклеров решил проблему.

П.С. все карбы были перебраны ( у некоторых прошлифованы плоскостя) и усьо було виставлено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если сам не знаешь чего с ним может быть, то ехай на поклон к карбюраторщику. возможно просто уровень в топливной камере повышен или ещё чего....

заодно ещё пускай у тебя выставят зажигание.

во первых учитывая количество перебранных мною карбов...я уже и сам не плохо разбираюсь)))уровень в камере регулировал сам лично!!!иголчатый клапапн поменял!!!а зажигание выставлял специалист...новое электронное...

как это "потек карбюратор после перегрева мотора" ? Может там мотору ппц совсем?

короче я его разобрал и оказалось что дело всё не перегреве...это мне просто так один горе мастер сказал)))всё дело оказалось в иголке...она накрылась попой)))но К126 мне не интересен)))мотор отличный)))

Без подбора жиклеров карб от 2108 будет жрать не меньше чем у тебя сейчас

по поводу жаклёров всё в поряде...читаю мануалы и прочую инфу)))можно конечно методом подбора)))но с завода на восмёрочном солексе первый топливный 95 второй 97.5

+ 1

Тоже маялся с такой ху..ей. за все время переставил 4 карба (последний солекс83) и жрала она 0.8 литра за один (!!!) выезд из гаража (примерно 6 метров езды) . Подбор жиклеров решил проблему.

П.С. все карбы были перебраны ( у некоторых прошлифованы плоскостя) и усьо було виставлено.

короче поставил я солекс)))но на нём почему то стояли первый топливный 100 второй 97.5...замерял получилось 1литр 8.3км..потом вспомнил про реле эппх купил поставил)))правильно подключил электроклапан)))сейчас на стадии замера...но уже ощутимо лучше)))только чувствую как карб засоряется..надо там какойто финдиперсовый фильтр поставить)))я блин не знаю какой)))пробовал ставить в первую топливную 95 жиклёр...не захотела заводится(((снял крышку...во второй камере есть бенз...а в первой ноль)))интересная беда)))поставил пока назад 100...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может колесо какое то подтормаживает? проверь, вывеси на домкрате каждое и попробуй провернуть, у меня такое было, оказалось заднее правое подтирало неслабо и расход был 17 л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет))))У меня тоже была такая проблема с ижом(((Расход по трассе 11 по городу 12-13(((Перебрал , промыл , подискал нужные жиклеры-и вуа-ля,сейчас расход 8.5 -9 трасса - 10-10.5 по городу.Карб - ДААЗ 2105)))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может колесо какое то подтормаживает? проверь, вывеси на домкрате каждое и попробуй провернуть, у меня такое было, оказалось заднее правое подтирало неслабо и расход был 17 л

подтирало обо что?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...