Перейти до вмісту

Подскажите До Скольки Тыс Оборотов Должен Крутится Наш Двигатель?


Recommended Posts

Блин Бойцы, я не знаю как по вашим расчетам но мой Мось лупит и спидометр никто не трогал и даже пломба заводская есть, коробка завод, мост завод. Коробка пару раз не выдерживала оборотов, вылетали фиксаторы, не мог выбить передачу, сейчас езжу без них, жду весны купить таз кпп,боюсь моя не выдержит до весны, уже на вздохе.

Спидометр чем дальше в лес - тем больше врет. Именно заводской, опломбированый, уже не раз жевали и доказывали. Это не говоря о том, что родной спидак трирован под родные диагональные колеса, которые идентичны радиальным165/82 R13, а такого размера не существует уже двно.

А то, что сравнивали с иномрками тоже филькина грамота, у новой иномарки спидак привирает на 5-7 км при скорости около сотни, сейчас точно не вспомню, но при 120 на спидаке, "реальных" примерно 112.

Вообщем, у меня колеса 175/70, при этом при 80км/ч на спидаке, рельная скорость 67, а при 120 на спидаке - это около 105.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спидометр чем дальше в лес - тем больше врет. Именно заводской, опломбированый, уже не раз жевали и доказывали. Это не говоря о том, что родной спидак трирован под родные диагональные колеса, которые идентичны радиальным165/82 R13, а такого размера не существует уже двно.

А то, что сравнивали с иномрками тоже филькина грамота, у новой иномарки спидак привирает на 5-7 км при скорости около сотни, сейчас точно не вспомню, но при 120 на спидаке, "реальных" примерно 112.

Вообщем, у меня колеса 175/70, при этом при 80км/ч на спидаке, рельная скорость 67, а при 120 на спидаке - это около 105.

Я замеряю по GPS и обязательно отпишусь, это уже самому интересно, как спидометр может так врать. :dolf2:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такой параметр диаметр колеса и путь пройденный колесом, так вот че то инженеры придумали и сделали расчет показаний исходя из диаметра колеса в частности для 2140 размер покрышки (в родной комплектации указал GreenMile) 165/82R13 - примерно 611мм а вот многие ставят 175/70-13 - диаметр у него 575 мм как известно какое колесо пройдет реальный путь за 1 км и соответственно сделает оборотов? ( вот и искажение показаний спидака и одометра)

длина окружности у колеса это число Пи умножено на диаметр:

у первого 3.1415 * 611 = 1919 мм

у второго 3.1415 * 575 = 1806 мм

1) 1000м/1.919 = 521 оборот

2) 1000м/1.806 = 554 оборота, увеличение на 6.33%

вот и можно сделать тогда вывод колесо с малым диаметром будет проходить больший путь за 1 км (реальный) и чаще крутиться - у нас в машине скорость показометр завышает и пройденный путь тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такой параметр диаметр колеса и путь пройденный колесом, так вот че то инженеры придумали и сделали расчет показаний исходя из диаметра колеса в частности для 2140 размер покрышки (в родной комплектации указал GreenMile) 165/82R13 - примерно 611мм а вот многие ставят 175/70-13 - диаметр у него 575 мм как известно какое колесо пройдет реальный путь за 1 км и соответственно сделает оборотов? ( вот и искажение показаний спидака и одометра)

длина окружности у колеса это число Пи умножено на диаметр:

у первого 3.1415 * 611 = 1919 мм

у второго 3.1415 * 575 = 1806 мм

1) 1000м/1.919 = 521 оборот

2) 1000м/1.806 = 554 оборота, увеличение на 6.33%

вот и можно сделать тогда вывод колесо с малым диаметром будет проходить больший путь за 1 км (реальный) и чаще крутиться - у нас в машине скорость показометр завышает и пройденный путь тоже.

Вот теперь я согласен с таким искажением,это получается 113.67км/ч, но искажение на 15 км, это перебор.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но искажение на 15 км, это перебор.

Ничего не перебор. Спидометры должны отвечать требованиям ЭЕК ООН, а там кажись допускается погрешность до 10% +5 или 6 км/ч. Причем только в сторону увеличения! Надо уточнить цифры, если найду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну там от колес - 6%, его собственная погрешность - 5-10% вот в итоге получаем в среднем 11-16%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...