Перейти до вмісту

Установка Пневмоподвески На Москвич-2140Sl Своими Руками


Blues

Recommended Posts

я вот про это и написал только короче буквально в двух словах. да и как маленький компрессор будут справляться с тем что необходимо успевать накачивать воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ресивера на 5 литров хватит за красивые глаза. или ты думаешь что в рендж ровере стоит большой технический компрессор ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Размер рессивера тут совсем не при чем.

Это буфер и его размер - вторичен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто, а я думал как и что)))) ну примерно знал что есть такие подушки и их можно инсталировать, но сильно в это не погружался))))) а тут все описано и оговорено, круто)))) а подушки такие на кабинах ино грузовичков используются)))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тут я не спорю, в заднюю часть впихнуть их будет по легче, но хотелось бы по кругу))) а вот с передом уже немного не реально, если брать в работу такие подушки. Работы просто мулион нужно проделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читал на азкл тим один чел писал про установку пневмо на перед или треп пускал в теме про полусубароподвеску

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет!

Попробую ответить на некоторые вопросы :)

...Когда он начинает движение необходим постоянный контроль за давлением в каждой подушке и соотношением этих давлений....

Bris, вы говорите об активной подвеске. Пока ни у одного серийного автомобиля такой подвески нет, только есть видеоролик электромагнитной подвески Bose. Ни в X5, ни в Туареге, ни в Олроуде в процессе движения система не занимается регулировкой клиренса в зависимости от дорожного покрытия. В том же Ситроене с гидро-пневматической подвеской клиренс регулируется от скорости. Система не занимается постоянной поддержкой определенного клиренса, так как это требует постоянной работы компрессора, клапанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покурил и подумал.

То что по сцылке - чисто шоу-кар.

Об этом говорит три вещи:

1. Пульт. Он на длииинном проводе, подразумевает управление из-за пределов машины. Именно когда она стоит

2. Клапана диаметром 1/2". Специально указанно время полного наполнения - 1-2 сек. Отрегулировать в среднем положении- онреал. Опять же назначение - чисто попрыгать на площадке.

3. Нет схемы поддержания давления.

Т.е накачал и поехал. Сколько накачал и как.... определять только жопометром.

И еще одна мелочь - все уверенны, что собранная система будет полностью герметичной?

А если оно где-то травит? ехать и постоянно жать кнопку ? )))

Как и куда ставить - определяет каждый из своих потребностей.

Я бы ставиль только вперед с целью изменять продольный угол наклона на трассе, для большей загрузки передней оси.

Грузов я не вожу, сзади оно мне абсолютно не надо.

Вывод.

Чисто для себя - поржать и привести пару раз в шок окружающих - самое оно

Для эксплуатации на кажный день - ни разу не жизнеспособно.

Да, верно, машина задумывалась как шоу-кар, от этого и была выбрана 4-хконтруная схема, для раздельного управления каждым колесом.

Для того, что бы попрыгать на пневме, нужен очень большой запас воздуха, т.е. надо ставить 2-4-8 компрессоров.

Зачем поддерживать давление в подушках в процессе движения? Вы же в шинах не поддерживаете давление? А оно же тоже в процессе движения меняется.

По поводу на каждый день - если бы это не было жизнеспособно, то ни грузовики, ни автобусы, ни автомобили представительского класса на пневме бы не ездили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Марик, во первых, если это действительно ваш автомобиль, то снимаю шляпу за воплощение в жизнь, пусть и в таком виде - правда, есть за что. Но мы с вами говорим о разных вещах. Конкретно я имел в виду создание адекватной пневмосистемы, способной работать надежнее, чем гидроавтомобили.

В том же Ситроене с гидро-пневматической подвеской клиренс регулируется от скорости. Система не занимается постоянной поддержкой определенного клиренса, так как это требует постоянной работы компрессора, клапанов.

Возможно вы удивитесь, но клиренс в гидроситроенах регулируется маааленьким таким рычажком рядом с ручкой ручника на скорости 0-сколько угодно км/ч. И действительно, постоянно работает насос (помпа, компрессор, как хотите) - иначе он лежит. Для динамической регулировки существуют специальные устройства - корректоры. Просто присядьте на крыло заведенного гидроситроена во 2 положении например, он сначала просядет и затем выравняется. Как-то вот так. И имхо, если делать именно машину надежную, то она постепенно обрастет аналогами всех этих устройств, конечно при условии изменяемого клиренса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да согласен я. Только что-то мой скудный рассудок не позволяет постичь всю глубину мысли о неземной простоте надежной пневмоподвески. Хотя очень хочется. И арки задние на своем 2140 уже порезал в т.ч. и для возможности установки пневмы. А решение до сих пор не созрело. :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это называется "а баба яга против.."

Возьмем старенький автобус ЛиАЗ-677, созданный в далеком 1967. У него компрессор просто нагонял давление в подвеску и усё, и он на подушке мог много дней стоять.

Вот читаю про горизонтальную стабильность... и не понимаю в чем вопрос. На пружинах этим стаб занимается, почему сдесь он не справится. И вообще отличие механической пружины от пневматической только в резонансной частоте, у механической она выше. И еще одно, из за которого как раз и ставят пневму, это независимость мягкости от нагрузки при неизменном количестве воздуха в баллоне. Если на пальцах -- пустой грузовик на кочках прыгает, если нагрузить едет мягко, на пневме будет ехать мягко в обоих случаях. Вот немного теории :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blues, меня интересует пневма исключительно с изменяемым клиренсом, арки резал чтобы можно было машину на разварках уронить, а задние у меня на 205 резине планировались. Извини, но если иначе, то считаю, что это просто не нужно - по крайней мере мне. А ненадежна она дешевизной - т.е. то, что сделано правильно стоит дорого, даже по комплектующим... (а рессивер я себе 6-ти литровый припас....)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подушки я показал какие можно поставить, отзывы у них хорошие, вопрос касательно клапанов еще не решил.

В чем вопрос нашей дискуссии ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для меня 1 вопрос - в амортизаторах. Нужен слишком длинный ход. Если известны варианты - не расстроюсь, если кто-нибудь ткнет носом в ссылку.

2 вопрос - в системе отработки клапанами и компрессором 2-3 положений подвески.

3 вопрос - в изменении упругих свойств пневмоподушек в зависимости от давления в них.

Остальное потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое посмотри для начала на ход подушки

Второе у тебя физически не раскроется подвеска больше чем этот амортизатор

Третье ты говоришь что строишь городскую подвеску, а требования как у шоукарной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blues, у меня созрел такой вопросик: как отнесутся сайлентблоки к таким изменениям хода подвески?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ояхз)

если подушка будет работать в диапазоне нормальной работы подвески то нечего не должно случиться.

В случае с Брисом и его пожеланиями то без ШСов не обойтись(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меня интересует диапазон от стандартного положения и ниже, чтоб на трассе опускать кузов или только перед. Так что думаю запредельной работы сб быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...