Перейти до вмісту

Помогите Реанимировать Коня!


Toran

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане.Срочно нужна ваша помощь.

Суть проблемы.Поехал я вчера вечером с другом по делам.Едем,едем,тут вдруг "умирает" магнитола(ближний свет,габариты,повороты всё в норме).Я грешным делом подумал что ей труба и еду себе дальше.Тут посреди пробки у меня пропадает весь свет.Немного постояв заработала аварийка,мы затолкали Жору(называю его так :) ) в ближайший двор,дабы не усугублять и без того плачевное движение.Там с толкача удалось завести машину,при чём всё заработало на 5,даже магнитола.Я имел неосторожность поехать дальше....Короче раза 2 у меня таким образом пропадал свет и снова загорался,но не на долго.Во дворе у друга я при детальном осмотре выявил что отвалился(от старости)провод идущий от генератора к стартеру.Его починили.Проехали ещё немного и тут напряжение пропало совсем(при повороте ключа,реакция-0).Сегодня пытались "прикурить"-друг говорит что пошёл дым где-то из-под клемы или из аккумулятора,машина при этом даже стартер запустить не смогла и снова темнота(((В чём причина и как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут не поможет никто, только тщательный осмотр, и умение пользоваться тестером , он-же мультиметр, и схемы читать не помешает.

Если вы там не увидели откуда дым, то нам отсюда тем более не видать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо полазить с тестером,где-т наверно коротит на массу... Датчик заряда что показывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну хотя бы указать машину какая у вас а потом чего то предполагать, у меня случилось что замкнул генератор и все пропало правда я успел отключить выключателем массу и спас АКБ. если у вас отвалился провод от гены к стартеру от старости то есть смысл проверить все провода от АКБ и т.д. проверить сам АКБ на предмет его способности крутить стартер на другом авто возможно он разряжен. проверить есть ли контакт на массе кузова и на двигателе и еще если у вас при подключении другого АКБ пошел где-то дым то как вариант есть замыкание проводки то считаю лучшим вам пригласить спеца -автоэлектрика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик заряда что показывал?

Да ничего.Я ж говорю что даже стартер крутнуть не успел,как там дым пошёл,мы прекратили попытки от греха по дальше.

ну хотя бы указать машину какая у вас а потом чего то предполагать

АЗЛК 2141201 1990г.в. 1,5л москвичёвское двигло. аккумулятор новый,только в июле купил.

проверить сам АКБ на предмет его способности крутить стартер на другом авто

Сегодня постараюсь провести все необходимые манипуляции-по результатам отпишусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в 41-м все управление вкл стартера идет через ЧЯ и замок Зажигания. ЧЯ и замок проверь

и проверь при одевании провода + АКБ не искрит-ли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-11059-0-72667100-1322139715_thumb.jpgНа ЧЯ смотри Разьём №8 там + чорный провод у меня .Ты увидиш там пласмаска должна быть поплавленная. Ето у них болячка проверь!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера зарядил аккумулятор,сегодня пришёл ставить.+клема немного искрила,но бенгальских огней не было :) .поставил акум.,один раз стартер крутнул и из-под капота повалил дым.Я думал всё(с 2 сторон мерс и прадо стоит,а у меня огонь под капотом),но быстро сориентировался,отсоединил акум.В итоге-поплавился провод который идёт от генератора к стартеру,а потом и вовсе со стороны стартера отвалился :( .Завтра меня тянут к электрику,потому что моих знаний тут мало((Сгоняю-отпишусь о причине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да жаль что профиль у тебя не заполнен и возможно кто нибудь и с мог бы тебе помочь находясь рядом, подьехать и просто взглянуть что там у твоего коня не так ну впрочем к врачевателю по любому надо раз дымит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откинь провод от стартера - похоже он коротит.

Он уже сам откинулся :) (со стороны стартера).

возможно кто нибудь и с мог бы тебе помочь находясь рядом, подьехать и просто взглянуть что там у твоего коня

У меня на районе я только 2 мосек видел и то,это,1-какого-то старпёра,а второй стоит недвижимо уже лет 10.

к врачевателю по любому надо раз дымит

Завтра с утра к доХтору на приём,посмотрим что он скажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня ездил к электрику.Оказалось проблема была в генераторе(заклинил).Он поменял там одну деталь,из-за которой всё произошло,почистил и теперь всё работает.

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже у меня такое было попала гайка между плюсовой клеммой блока диодов и корпусом гены и все замкнуло - убрал гайку и все лечение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...