Перейти до вмісту

Характеристики Распределителей Зажигания Для Моторов Узам


leon

Recommended Posts

Собственно есть такая табличка куда я постарался собрать характеристики распределителей зажигания для моторов УЗАМ и т.к. многие пробуют ставить к примеру от Волги и ВАЗов2108-09 распределители (на ДХ), то я и их выложил в общую таблицу.

Кому нужно тот разберется и может дополнить другими данными.

Распределитель зажигания сравнение харак-к.doc

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спс за перенос темы я так и думал что ей там место, посмотрел там ничего схожего нет, но все равно теперь то она там есть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как для меня то (графики не все могут читать) посмотреть на значения в табличке и можно составить по ним график если кто захочет.

MoskvichNick критика вещь хорошая, а сам то ты что сделал добавил еще информации или так просто сказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как для меня то (графики не все могут читать) посмотреть на значения в табличке и можно составить по ним график если кто захочет.

MoskvichNick критика вещь хорошая, а сам то ты что сделал добавил еще информации или так просто сказать.

чот маловато значений чтоб график построить....

просто справочная информация по трамблёрам и всё.

зы. кто не умеет читать графики скорее всего не полезет регулировать пружинки ЦРОЗ и ВРОЗ ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я дал так что бы при выборе трамблера хоть малейшее представление чел имел и меньше вопросов задавали - из серии а чем Р-147А отличается от Р-147В или популярный в БСЗ трамблер (с ДХ) и с индексом 05 и без него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MoskvichNick

ну посмотрел и что если бы ребята которые с начала смотрели бы в характеристики выбираемого распределителя зажигания на их обозначения и сравнивали со своим контактным и для кого-го мотора та вот той писанины на две страницы не было.

БСЗ - реализовано по нескольким способами, есть несколько путей решения.

1-е БСЗ работает по принципу который описывают на ДХ

2-е есть БСЗ с индуктивным датчиком;

3-е на контактный распределитель ставят блок транзисторного (тиристорного) преобразователя - мое мнение это гибрид, а не полноценное БСЗ;

3-е распределитель с ДХ выпускался только для двигателей УЗАМ серии 331.ХХ работающие на АИ 93

4-е у тебя мотор 412-й бензин - ?

5-е для двига 412 - такой комплект БСЗ не выпускают и тот распределитель, что ты купил, для оптимальной работы нужно конкретно настраивать под твой мотор (тебе про это писали):

6-е любой распределитель желательно настраивать под работу конкретного двигателя, т.к на заводе их настраивают на средние параметры, которые могут совпасть а могут и не попадать, вот и получается у одного машина поехала а другой и не заметил разницы.

7-е правильно настроенный распределитель (не зависимо от типа КСЗ или БСЗ) не решает всех проблем, а только исключает часть из множества.

Писали что мотор УЗАМ 331 прозвали "звонком" из-за того что на этих моторах конструкционной особенностью является высокая СЖ - 9.5 ед а качество топлива у нас мягко говоря не то и ставили опять же на них КСЗ, потом перешли на БСЗ и вершиной стала система МПСЗ, но это совсем другая тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

искал информацию по распределителю 4708.3706, у меня такой стоит, ничего не нашел может кто-то что-то подскажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...