Перейти до вмісту

тяжело включаются передачи


Гість bloodwithfuel

Recommended Posts

вчера приобрёл себе 412 так вот в чем вопрос, чтоб вткнуть передачу неимоверные усилия надо приложить или первую через 2 -ю а третью через 4-ю что эт??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может быть, ещё не лазил. вчера только с томаковки его пригнал, сегодня деляют карб и вечером буду с ним розбираться, просто хочу узнать все мнения чтоб знать где копать. а кстати а рем.комплектом кулисы дело не обойдёться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bloodwithfuel писал(а):
может быть, ещё не лазил. вчера только с томаковки его пригнал, сегодня деляют карб и вечером буду с ним розбираться, просто хочу узнать все мнения чтоб знать где копать. а кстати а рем.комплектом кулисы дело не обойдёться?


не, передача то втыкается, но через другую, так что как по мне сцепление копать надо. у меня первая тоже через вторую включается, ход вилки минимальный, буду разбирать смотреть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала сцепу регулируй по букварю. Ход педали и т. д. Кулиса, если разбита, тоже под замену втулок.Ну а если не поможет то уже на саму КПП обращать внимание. Кстати тут есть где-то рядом собственно тема похожая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1-смотри гидропривод сцепления(ход штока рабочего сцепления должен быть 22мм)

2-в кпп могут стоять индийские либо китайские синхроны - дерьмо ещё то

3-разбитая кулиса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё правильно посоветовали - присоединяюсь. Тока есчо масла людского налей!!!

ЗЫ: Я тут начал замечать, что если наливать нормальное трансмисионное масло (75в90) в КПП, мост и рулевой редуктор - одна канистра 4 л - 120 грн - очень экономить деньги - уже КПП не гудит, лучше переключается; руль становится легче - уходят стуки и вибрация; мост перестаёт гудеть - УХ ШАЙТАН!!!

ЗЫЫ: если лить нигрол или ТАД17И - то лучше вообще ничо не леть - шо на сухую шо с этим дерьмом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кашу с дерьмовым масло есть никто не хочет - также и машина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня такая же проблема как у автора. Есть уточнение - передачи не включаются даже при выключенном двигателе, а если и включаются, то первая "броском" со второй, и соответственно третья с четвертой такимже образом. И еще когда заведенный двигатель, и я выжимаю сцепление, то слышно звук похожий на трение, напоминающий шипение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже проблемы с коробкой - но только первая передача не вкл. и только на ходу.

Купил кулису и ремкомплект втулок, как только поставлю отпишусь помогло или нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня тоже проблемы с коробкой - но только первая передача не вкл. и только на ходу.

Купил кулису и ремкомплект втулок, как только поставлю отпишусь помогло или нет...

помогло?

а то у меня 1я на ходу тоже ни в какую... только после полной остановки колес

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...